Sebastian Pereira

Почему реклама алкоголя и табака запрещена, а во многих фильмах киногерои часто пьют и курят?

Ответы
Валерия Казакова

Ну, это улучшения вкуса - как специи или соус к основному блюду - чтобы, все же, в глотку полезло.)))) Помните Наденьку из Иронии судьбы - она закурила, вызвав страшное возмущение у брльшинства советских граждан.)))) То, что они пили шампанское в новый год - это линчеванию не подвергалось и не осуждалось.)))))

Sebastian Pereira

Да, то что она закурила в то время шокировало даже меня. Мне было лет : или 7 наверное когда впервые увидел

Валерия Казакова

Я 72г рождения, фильм 75. Но чуть позже смотрела - в те лет 10 - мне нравилось, что она закурила.)))))

Sebastian Pereira

а я 71 ...не люблю когда женщина курит)

Валерия Казакова

Онв, кстати, там не курит - а закуривает. )))

Sebastian Pereira

Но все равно ведь в рот кладет)

Валерия Казакова

Да ладно вам - немножко дернуть для кайфа, связки беседы, от нервов может любая женщина.

Sebastian Pereira

😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Фильм содержит факты нарушения самоизоляции, несоблюдения социальной дистанции и нахождения без маски и перчаток в общественном месте".

Мирумир

так пишут в титрах перед показом - содержит сцены с употреблением алкоголя и табакокурением, и ограничение возрастное ставят

Sebastian Pereira

🌺

Григорий

уже вижу, как сигареты или бутылки в фильмах стали замазываться, размытыми показываться

Sebastian Pereira

😁

Игорь

Так перед фильмом стали писать - сцены содержат курение табака и пропускание рюмочек.😁

Sebastian Pereira

😁

Игорь

😁

Ната

многие фильмы вышли раньше этих запретов официально вступивших в силу.

Ольга Нуждена

Потому что это правда жизни, а реклама всего лишь фантаестика

Sebastian Pereira

🤝

Елена🇷🇺

В старых фильмах наверное, это же не реклама, а обычная жизнь.

Sebastian Pereira

Во многих современных российских сериалах. Не любовных

Елена🇷🇺

🙂🙂🙂женщины все на любви построены. Ну скажем не так уж и много сейчас этого показывают, а если и показывают , то к месту. Если фильм про войну в Афганистане любой понимает, что не воду они там пили и воду конечно тоже.

Sebastian Pereira

В любом детективном , приключеньческом или драматическом сериале. А про ментов это вообще сплошной запой

Елена🇷🇺

Улицу разбитых фонарей мы вспоминать не будем, а в Маше Шевцовой видимо это культурно показывают, а больше я и не смотрела и опять же это же правда жизни.

Sebastian Pereira

☕🥘

Елена🇷🇺

Спасибо и вам ☕

Александр Жук Эстония Таллин

так главное что эти фильмы рекламировать никто не запрещает

Снежана

Потому что запрет вышел уже ПОСЛЕ выхода фильмов.

Sebastian Pereira

Новые фильмы... и там пьют безбожно

Снежана

да ладно.....)

Sebastian Pereira

вооот

Галина

Не часто ,а рекой льется и смолят, как трубы .

Sebastian Pereira

точно

Галина

Своеобразная антиреклама .

🇷🇺 Анжелика*

Потому что герои не ангелы, а обычные люди

Sebastian Pereira

☕

Раиса Бобкова

Безбожно много курят в фильме"Оттепель"

Sebastian Pereira

А в фильме "Жизнь после жизни" главный герой вообще бутылку изо рта почти не вынимает

Раиса Бобкова

Зато пропаганды через рекламу у нас нет)))

Sebastian Pereira

😊

Галина

заполняют пустоту картинками

Sebastian Pereira

🌺

Анна Саяпина

Так фильмы снимали до запрета

Sebastian Pereira

Во многих новых

Графиня

фильмы должны отражать жизнь.

Dan Bongо

В старых фильмах. В новых нет.

Sebastian Pereira

во всех

Светлана Филюкова

особенно пьют!!!

Беатрис

такова жизнь))

Беатрис

если проявишься

Sebastian Pereira

как фотопленка?)

Беатрис

примерно так

Sebastian Pereira

😁

Беатрис

фото?))

Георгий Клинцов

И колюцца.