Якоб Михель

кого на Руси называли мошенниками

Ответы · страница 5
Владимир Ткаченко

А того кого и сейчас называют ,только сейчас они законные мошенники

Наталья Маркова

Так назывались мастера, которые изготавливали мошну, т.е. кошельки.

=)Джусик

Aлександра Сергеева

Ирина Кузнецова

Mila Ivanova

Елена Велядо

( Тигрёнок)

Ivan Demidov

Тамара Гусева

Лариса Муругова

Надежда Климкина

Так назывались мастера, которые изготавливали мошну т.е. кошельки.

Алексей Перцев

Так назывались мастера, которые изготавливали мошну, т.е. кошельки

Андрей Приходько

Г)
Гани ))))

На Руси мошенниками называли мастеров, которые изготовляли мошну

** Акмарал Журек
** Акмарал Журек"

А я не знала, ты просто ходячая энциклопедия))

Людмила Старовойт

Мошенниками на Руси называли тех,кто шил мошню,то есть кошельки.???

Алёна Филипенко

ак назывались мастера, которые изготавливали мошну, т.е. кошельки.

Мая Сокальская

Мне кажется "мошенники" от слова "мошна", это что-то вроде кошелька

Просто А...

вероятно тех, кто оперирует с мошной (кошельками, деньгами). Воры.

Просто А...

ясно что не по транскрипции.. но всё же..обидно. что русский язык уничтожают подрывая корни.

Lena Mariupol

Это просто очень частое явление,когда слова просто меняют смысл.

Просто А...

И не просто меняют, а на противоположный смысл и значение. Ведьма - теперь отрицательное, невеста - положительное, кощунство - отрицательное.

Lena Mariupol

Вы знаете,я не знала.что НЕВЕСТА имело отрицательный смысл.Сейчас посмотрю,спасибо!

Просто А...

)) не за что

Л Т

Мошна- подобие кошелька. Может воров, которые кошельки отбирали ?

Л Т

Не знаете как там в Бердянске обстановка?

Lena Mariupol

Насколько я знаю,тихо,к счастью.Наши многие хотели туда переезжать сейчас.

Л Т

Хорошо, спасибо! А у Вас тоже не спокойно?

Л Т

Держитесь миленькие! Как бы хотелось вам помочь! Мы за вас так переживаем все!

Lena Mariupol

Спасибо!!!!!!Мы очень постараемся!!!!!!