Чанга Чунга Чунгович

Звёзды, планеты, галактики.... Почему это всё держится-висит в космосе и не падает? Или всё-таки падает?

Ответы
Де
Дерсу

Как это не падает? В космосе все непрерывно падает, летит куда-то.. И наша галактикака тоже, крутится колесом и детит куда-то в вечность, причем с огромной скоростью... Земля все время падает, но так как она притягивается солнцем, то и летит по кругу...

Александр

Всё крутится, как вариаторы в комбайне. И всё взаимосвязано, как одно целое вертится! Врут нам за скорость света, взаимодействие явно быстрее, раз вертится.

Наталья

Всё веритится. Наш мозг не может представить бесконечность. Куда падать? Дна и стен нет же. Вокруг-бесконечность.

Чанга Чунга Чунгович

Это всё не так

Наталья

А как?

Чанга Чунга Чунгович

Бесконечность не может существовать в принципе. Это придуманная человеком условность.

Наталья

Человеком много условностей придумано. Для упрощения. И главная-это цифронизация всего.

Ге
Геннадий

То что хорошо прибито или приклеено то и висит.....а где на китайское.....отваливается......кометы....звезды иногда...😀

Спартак Деменев

Падение.... Оказывается, взлетом. И в этом движении жизнь. Но как бы понять не стремился.... смирись.

Огненный Муравьед

Ну потому, что Земля плоская. а они все на куполе цирка, в котором живете, нарисованы...

Александр Туганов

В космосе нет воздуха, а притяжение есть, вот оно и движется всё, ну то есть падает...

Марина

Потому что картина мироздания неясно, поэтому неизвестно как было до и после будет

Tr
Traveler

Оно не висит.Оно в постоянном движении.А движение,как известно - жизнь.

Чанга Чунга Чунгович

(бурные аплодисменты)

Tr
Traveler

Можно было бы и "браво" с "бис"...)))

Чанга Чунга Чунгович

За такой ответ достаточно аплодисментов. Они же бурные. Хоть и непродолжительные.

Tr
Traveler

Ну значит так,тому и быть.Благодарю.

Tr
Traveler

Всего хорошего.

Саша Аут

Падает с огромной скоростью от цента галактики в разные стороны.

Чанга Чунга Чунгович

Нет, от центра Вселенной, а не Галактики

Саша Аут

Если знаешь зачем спрашиваешь?

Чанга Чунга Чунгович

Но я знаю не всё.

Андрей Науменко

Гравитация же. И да, они не "висят", а движутся, и даже удаляются.

Андрей Науменко

Так в пространство, куда же ещё. Не в небытие же.

Чанга Чунга Чунгович

Вооот. Удаляются, как Вы говорите, "в пространство", да ещё и с ускорением.
Теперь понятно, куда всё падает?

Андрей Науменко

Падать можно только вниз, а в космосе нет "вниз".

Чанга Чунга Чунгович

😮🤨Вы меня очень удивили. Как это нет низа?
Даже на Земле он есть.
"Низу" можно дать определение. Низ - это область пространства, куда что-то падает. На Земле низом считается центр планеты, например. В Солнечной системе - само Солнце. В любой галактике - центральная чёрная дыра является низом.

А вот что является низом во всей Вселенной?

Андрей Науменко

"Низ" есть только относительно чего-то. А у Вселенной НЕТ "относительно чего-то", Вселенная самодостаточна.

Василий Стеклов

Интересно, а как можно подвесить летящий снаряд, ракету, ядро?

Улугбек

Они гвоздями к Небесам приколочены!!! См. Корней Чуковский!!!

Alone In The Dark

ТУ на похавать порой нет а он мне тут за вселенную)) 😁🤗

Чанга Чунга Чунгович

Да, конечно смешно спрашивать у муравья в муравейнике о размерах тайги и Земли, а также о причинах глобального потепления на планете. Муравью надо в данный момент отнести свою ношу вооон в ту норку и вернуться за следующей. Какой лес, какая планета? 😉

Alone In The Dark

Я виноват чтоль в их проблемах?? Что за поклеп я щас услышал?? Да я бы рад покосить тех кто их леса делает ПАРКИ БЛЯТЬ! 😡😡😡

Ma
Marina

Думаю падают,при падении распадаются на мелкие кусочки

Скромный Незнакомец

а не задумывались - куда бы это все могло упасть?

Скромный Незнакомец

Нет. Мы пока оттуда разлетаемся в разные стороны. Придет время, лет через 50 млрд, вот тогда начнем падать обратно.

Чанга Чунга Чунгович

То есть падание может быть только в центр чего-нибудь? В центр планеты, в центр Вселенной?

Скромный Незнакомец

В центр массы Вселенной.

Скромный Незнакомец

Это не новость. Физика.

Чанга Чунга Чунгович

Ладно, просветили немного.

Се
Сежок

Падают метеориты.. отваливаются камни от планет

Лиза-Луиза Норкина

Если повели высшие силы разума, то пусть висят.

Феникс

патамушки,сила притяжения!!! мы,все едины и все мы вместе,поэтому держим друг друга!!! хотелось бы,что и на нашей планете это поняли,тогда бы не было войн!

С.н.

А в Космосе нет не верха ни низа. Падать некуда

Чанга Чунга Чунгович

Ошибаетесь. Низ там, куда всё стремительно летит с ускорением, то бишь падает. Вселенная расширяется с ускорением. Надеюсь, это-то Вам известно?

Лена

не падает потому что у Бога все под контролем