𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Недавно на ТВ сообщили, что ребенку требуется лекарство стоимостью в несколько миллионов. Вопрос к фармацевтам: чем обоснована такая безумная цена? Активное вещество для этого препарата добывают в марсианских пещерах, а затем раз в 10 лет доставляют на Землю?

Ответы
Владимир

Накрутки аптек за то, чтобы товар появился на прилавке, разрешения, затраты на откаты и прочее. Неделю назад показывали передачу как раз про бизнес медикаментозный. Чтобы отечественный 100 рублёвый препарат просто попал на продажу в сеть аптек производителю в конечном итоге нужно заплатить 42 миллиарда рублей. А теперь представим, что препарат не отечественный. А теперь представим, что препарат не нужен массово, а нужен избранным. На кого в итоге рублевая нагрузка ляжет? Ясен пень, на покупателя. Это бизнес, покупатели, это финансовые ресурсы и проблемы конкретного человека, это лишь его проблемы. А вот если вдруг случится чудо и из-за этого могут начаться проблемы у властей, то у бизнеса ситуация сразу изменится, что несомненно повлияет на ситуацию конкретного человека.

Марина Скидан

Вот тоже непонятно..Раньше все было за счёт государства. Операции, лекарства многие бесплатно выдавались людям с хроническими заболеваниями. Сейчас телевидение постоянно собирает деньги на спасение чьей либо жизни. Очень часто, практически 99% Это детские жизни и цены на лечение деток просто не поддаются никаким мыслимым пределам. Это почему стало так, что жизнь человека ничегошеньки не стоит в нашем государстве и многие операции делаются не у нас, а исключительно и только за границей за огромные просто деньги..

Иг
Игорь

Могу сказать больше, несколько дней назад прошло сообщение о том что неизлечимо больному нужно собрать 145 млн. долларов на лекарство которое состоит из одной инъекции и есть только в штатах и уже есть энтузиасты которые готовы совершить разные благотворительные акции чтобы эти деньги собрать...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И эту вакцину делают на Альфе Центавра на одной из тамошних экзопланет, и возит ее оттуда НЛО раз в 10 лет

Alla Lala

её делают для тупых лохов, которые ведутся на лохотрон мошенников ))))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

При платной медицине нет ни врачей, но есть манагеры, задача которых развести пациента на бабло

Акакий Акакиевич

Ну практически так. новые лекарства включают в себя и стоимость разработки, исследований. Производство может быть очень сложным. Я согласен, что лекарства не должны быть дорогими, но фармацевтическая мафия может не согласиться. В капитализме заработок на горе людей - в порядке вещей

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Даже если включить стоимость разработки, не получается такая дурная цена

Акакий Акакиевич

Вполне может получиться. Годы исследований, тестирование, сложные методы получения. Лекарства сейчас это уже не продукты простых химических реакций. Если несколько миллионов рублей, то это несчастные пара десятков тысяч евро

Сергей К.

смысл в том что если перевести на европейскую валюту сумма выглядит не такой астрономической и для своих граждан обычно медицинская страховка возмещает стоимость лекарств ... в нашей стране депутат получает пол лимона в месяц а для детей собирают деньги по всей стране ...

Лариса Крушельницкая

Видимо, болезнь редкая, массовый выпуск невозможен. Кроме того, для производства требуется дорогостоящее оборудования и/или реагенты. А может быть какой-то хитрожопый делец купил патент и наживается на чужом несчастье.

...Продукт Системы...

Оскал капитализма... или как говорят сегодня Рыночек порешал...

Мирумир

а меня и это бесит и другое.... значит по России для детей собирают деньги. хотя есть государство, которое , как бы, должно больным помогать... но в Крыму хибнут деревья от паразитов)))))) спасайте!!!!!!!!!!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

На этот сбор денег еще не так то просто попасть...

Наталья

Это безумие... Когда была бесплатная медицина, этих лекарств и методов лечения ещё не было. Теперь они есть, но за безумные деньги. Нет счастья в жизни. Ни счастья, ни справедливости, ни возмездия...

Barba Rossus

Надо, что блогеры находили эти семьи, которые показывают по тв для сбора денег и подтверждать, действительно есть ли такая семья... я подозреваю, что журналисты и актёры разводят простых людей...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если так, то такое действие является уголовным преступлением.

Oleg Ы

вы в США видели счета за лечение? тетку укусил тарантул под Сан Диего. 2 прививки. Счет 80 тысяч долларов. Покрыла страховка, из кармана она платила порядка 1,500 баксов.. дурдом полный

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Но и их доходы тоже видел. Такие счета им вполне по карману. А вообще платная медицина - это самое бесчеловечное изобретение, в сравнение с которым не идут никакие газовые камеры и крематории Бухенвальда или Собибора!

Oleg Ы

их доходы не тянут на такие счета.. счета покрывают страховыки. .я тут живу, я в курсе )) мне делали операцию на сетчатке. .счет 27 тысяч.. в счете бинтов на тысяч 5.. я им - обоснуйте - выписали новый счет.. в итоге заплатил 900 долларов.. они пытаются на шару покрыть расходы на бездомных, которых обязаня лечить

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Есть страны, где с упомянутыми тобой бездомными врачи даже разговаривать не будут

Oleg Ы

я и не спорю

Юлия Артемьева

Вот и я не понимаю...и почему не обязать с дохода тех, кто получает свыше определенной суммы в год ( к примеру, 50 или 100 миллионов) , отчислять остальное в больницы или просто в бюджет

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У нас всё наоборот - льготы для олигархов, а малый бизнес душат, как могут

Юлия Артемьева

Да, беспредел и безнаказанность властьимущих.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Никакого беззакония, а классический закон империализма по К. Марксу

Владимир Лопатин

Капусту рубят. Есть такие вещи в жизни, когда человек всё отдаст, ещё и в долги влезет. О завтрашнем дне и материальном благополучии, в этот момент, точно не думаешь.

Bai_Ka Babai_Ka

Видимо да,особенно когда человеку надо лекарство пить четко,бесплатно идет долго или нет в наличии,но за деньги хоть сегодня можно купить,просто разориться можно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А потом, упаси Боже, если выяснится, что это лекарство по какому-нибудь идиотскому закону окажется запрещенным, как недавно был озвучен в СМИ случай со смертельно-больным ребенком

Bai_Ka Babai_Ka

Ну по рецепту только дается ,но! чтоб получить рецепт надо бегать по врачам,каждый раз,отстаивать километровые очереди,по полдня можно просидеть там,особенно у онколога,это здоровому не всегда под силу,это мучения еще те

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тогда женщина тоже заказала по рецепту. Но ей прислали не тот же самый, что был указан в рецепте, а аналогичный с другим названием

Bai_Ka Babai_Ka

бывало

Демонолог Миднайт

Очень хороший вопрос. Видимо, цена не за само лекарство, а за комплекс процедур на дорогом оборудовании, с его применением? Но все равно дорого, конечно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Вопрос ставился так, что это стоимость лекарства и никак иначе.

Демонолог Миднайт

То есть примерно 16 000 долларов. Не слабо, конечно. Ну, если крупный тунец стоит в США пару тысяч баксов, то неудивительно. Я думаю, такая цена продиктована реалиями экономики другой страны - у нас таких лекарств нет вообще, а в Америке цены по реалиям США, а так как наша экономика сильно отстаёт, для нас это целое состояние

Dan Bongо

Дело не в цене лекарства, а в том, что ребенку требуется сообщают по тв! Вот, что на самом деле ужасно! Медицинская система в россии на низшем уровне...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В данном случае речь идет именно о цене

Dan Bongо

Вопрос о цене не встал бы, если бы лекарство оплачивала страховка или государство.

Андрей Ерёмин

Вопрос в другом. Неужели государству важнее держать про запас тысячи уже неактуальных (для нас) танков, чем оплатить детям лекарства и лечение

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Государство, которое не будет кормить свою армию - обязательно потом будет кормить чужую.

Андрей Ерёмин

Так я не про армию, а про площадки постоянного хранения, где под открытым небом стоят , например, Т-72, которые с удовольствием купят например, в Африке

Роза Строгова

Да, это правильный вопрос.Вы где олигархи и миллионеры ? Вам жалко мизерные тысячи долларов для детей, для больных ? И когда же Вы насытитесь ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Они не насытятся. Им надо разграбить страну, а потом по тихому слинять за границу, когда всё будет разграблено.

Алексей Генералов

Да, мне тоже всегда интересно в калькуляцию или смету заглянуть! Сто процентов -там окончательная цена состоит %20 себестоимость и %80 доходов.

Та
Татьяна

я тоже об этом подумала. порой выставляют семизначные цифры за лечение. за эти деньги человека , наверное , легче заново сделать.

Маргарита Злющая (77Мск)

А почему до сих пор, никто не обратил внимания, что это транслируется в рекламных блоках, на правах рекламы фонда помощи...???

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Посмотрела, теперь отвечай.

Маргарита Злющая (77Мск)

Отпала охота...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит у тебя аргументы исчерпаны и сказать тебе нечего))

Маргарита Злющая (77Мск)

Пусть будет так.