𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Недавно на ТВ сообщили, что ребенку требуется лекарство стоимостью в несколько миллионов. Вопрос к фармацевтам: чем обоснована такая безумная цена? Активное вещество для этого препарата добывают в марсианских пещерах, а затем раз в 10 лет доставляют на Землю?

Ответы · страница 5
Нина Стeпаненко

😮... какое заболевание требует такой цены и лечение ...

Света В Конце Тоннеля

Ага, так они Вам и раскрыли секрет, где его выковыривают.

ДА
Дмитрий Аверченко

Во-во.. Хренота это все. Можно, я побуду таким "ребенком"?

Se
Serij

Вопрос хороший. Только тут уж точно причину не назовут

Игорь

Мошенничество на ТВ, которое вызывает кучу вопросов. .

Иг
Иг@Ревна

Ну и это тоже , но износальная стоимость не адекватная

Игорь

Одна афёра тянет за собой другую. Ни одна мамашка не показала отказ минздрава в лекарстве. Это первый вопрос. А если не наберут денег, что будут делать, лечить в России? И т.д.

Амид

Бывает у нас бесплатные такие за нтх страховые платят

Иг
Иг@Ревна

Бывает и у нас за платят

Игорь Морозов

Лекарство обыкновенное , просто посредников много !👌

Павел

Ничем, хочется такую цену назначить вот и назначают.

Владимир Забродин

Согласен, когда нет ни какого контроля.

Павел

А и невозможно в этой отрасли никакого контроля. Если у тебя есть эффективное лекарство от редких болезней, ты монополист и цену назначаешь любую, закладывая туда не только расходы на производство а и будущие научные исследования в этой области ну и 100% маржу конечно.

Vadim Denisevich

Вот этот вопрос меня давным давно интересовал тоже!

Иг
Иг@Ревна

Нашел ответ?)

Vadim Denisevich

Не выясняю до сих пор!🤣

Иг
Иг@Ревна

😂хоть напиши потом , чтоб я тут голову не ломала)

Vadim Denisevich

Не сразу в СК передам!🤣

Иг
Иг@Ревна

😂😂😂

Ирина Павловна

это бизнес на тех, кто смертельно болен. я так думаю.

Se
Sergeo

стоимость института поиска новых лекарств 5-10 лет.

Alex Dark 🇷🇺

просто у нас денег куры не клюют, памагите спасите

Василий Тимощук

дорогое сырьё для производства, на самом деле...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И что? Чем обоснована такая дороговизна? Активное вещество для этого препарата добывают в марсианских пещерах, а затем раз в 10 лет доставляют на Землю?

Василий Тимощук

зачем Вам повторяться то... просто ответьте на вопрос, и только то !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

На него предлагалось изначально ответить ВАМ, а не мне

Василий Тимощук

компоненты сырья, для производства препаратов, технология поизводства, должно быть, дорогая ...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Но не настолько безумно дорогая

Василий Тимощук

чем что ?

Дайлова Надежда Гомель

У них там своя специфика у зарубежных колдунов.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Именно так. Сидит там у них в министерстве какой-нибудь Волдеморт и чуфырит

Наталья Нет!!!

Хороший вопрос !! Меня он тоже интересует 🤔

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я конечно понимаю, что в стоимость вкладывают стоимость разработки и также синтез некоторых активных препаратов может занимать долгое время, но всё равно это безумие - такая цена.

Марина Баннова

Да тоже всегда интересно - синтез длится 700 лет?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вот здесь: sprashivalka.com/a/305031008 пытаюсь добить одного гения фармацевтики, но пока ничего конкретного не говорит, только общие фразы, которые и так понятны.

*А
* Александр Брагин *

Это вместе с лечением в стационаре. Целый курс.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Может, оборудование для производства дорогое?

Анатолий Лапшин

Я не фармацевт. Сходи в аптеку. Поинтересуйся!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А до какого кандибобера тут ты? Если вопрос не для тебя, то нажми оранжевую кнопку. Твоя гнилая демагогия мне тут не нужна

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ты сначала обрати внимание на своё поведение. Или для тебя хамство это норма?

Анатолий Лапшин

Обратил. Ты спросил. Я ответил. Ты нахамил. Я ответил. Тебе не понравилось. Опять отаечаю.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде чем хамить, поинтересуйся, по какому принципу тут раздаются вопросы...

Анатолий Лапшин

По принцыпу жратвы огурцов!

Денис Бабаев

За границей бизнес (наверное. Я не фармацевт.)