Эд

Какие убеждения вы можете сломать в себе, и если да, то ради чего?

Ответы · страница 2
Юлия Чубасова

любые, если есть убедительные доводы)

Юлия Чубасова

а кто сказал, что убеждениями не могут быть чувства, ощущения?

Эд

то что разум выдвигает противоречия между чувственным и логичным

Эд

логика это знания, а чувственность немного за областью знаний

Юлия Чубасова

ну тут можно много спорить.. логика не всегда знания, а просто умение анализировать, а чувственность (если брать интуицию) может дать иногда больше результата, чем логика

Эд

вы правы, спор ради доказательства правоты - бессмыслица, интуиция? возможно, но есть по-мимо её..нечто....сложно сказать наверняка, как то сказал один человек про меня "почему ты опираешься не на свои первые ощущения, а на логику, зная что первичны они..." ))))

Городская Сумасшедшая

разные, ради ярких моментов в памяти

Эд

ну ведь звёздочки бывают разные, по сути все они яркие они ведь наши

Эд

но я так понимаю свою яркую звезду Вы ещё не встретили?

Эд

ну почему, для каждого это может быть по разному

Городская Сумасшедшая

тогда почему " еще не встретили"?....в моей памяти уже есть полочка "яркие моменты"...

Эд

яркие настолько, чтобы затмить ТУ САМУЮ яркую?

Твой Повелитель 💕

Мне Пушкин друг, но ИСТИНА дороже...

Эд

т.е. привязанность не в вашем характере, если на кон поставлена истина дружбы?

Твой Повелитель 💕

Если подходить серьезно, то принципы дороже отношений

Эд

понять можно - простить нельзя, горькая, но праавда

Твой Повелитель 💕

Прощение-удел сильных людей... Это не каждому под силу. Но это все теория... которой я хотела бы придерживаться... Зарекаться не хочу...

Эд

молодчина, осторожность ни кому не помешала, лучше признать ошибку, чем быть дураком на всегда, я то же придерживаюсь такой мысли, силы правда могут подвести, не расчетаешь вот так и гляди...недышит )))

Светлана Булавина

О чем счас речь?....намекни хоть

Эд

чтобы такое сломать, чтобы потом построить лучше прежнего ))))))

Лилия Веселова

нельзя ломать свои убеждения

Эд

ну что же, Ваш выбор принят 😀 🌷

Александр Румянцев

ради самосовершенствования

Эд

эх, что верно то верно, "Я знаю, что ничего не знаю"....

Эд

да, у древних те же проблемы были и высказывания по этому поводу сравни нашим )))

Александр Румянцев

хорошо,что мы живёк в век технологий,а то меня бы быстренько на костер

Эд

да думаю меня бы лет 200 назад тоже приговорили )))

Эд

🔥 💀 👽 😀

Елена Смирнова

ради кого! если быть точнее )

Эд

да, но точность вежливость .... ))))

Елена Смирнова

ради дорогих мне людей пренебрегала своими убеждениями,....

Юли Ян

Ради себя и пары избранных)

Эд

чтож, такое самопожертвование, а пара кого?

Юли Ян

Пара людей)))не самопожертвование- слишком громко сказано. Перешагивая через что-то ради близких,я не жду ничего взамен и делаю это с лёгкостью

Эд

умница, человеческий респект

Альбина Ли

Если ради чего-то стоящего

Эд

и как не приходилось приопускать убеждения?

Ольга Ошейко

Что сильная, чтобы выжить

Эд

))) скорее нет чем да, но как то они появляются )))

Ольга Ошейко

Это радует, значит что -то в этом имени есть!

Эд

ну, "....склонность к алкоголизации..." где то писалось, я как прочитал, наверное минут 15 не мог успокоиться ))

Эд

ну вы же понимаете, всё собирательно, и наверняка сказать нельзя, каждый видеть только свои стороны, другой, прочитав мало, что может подумать )))

Эд

и Вы будьте счастливы ! 🌷

Сергей Данилов

что означает иероглиф

Надежда 115589

а зачем себя ломать?

Эд

хоть и шутка, но злая, впрочем это всё из жизни, шубуршной был я

Надежда 115589

не принимайте близко к сердцу...конечно же я пошутила...простите. Молодость на то нам и дана была, чтоб пошубуршать в ней.

Эд

вот вот, повидал уж, хотя всё как один день с лёта )

Надежда 115589

не каждый может своими победами гордиться...вам повезло .

Эд

да не не, лучше пусть кому другому так везёт )))))))))))))))

Амазонка Элизонка)

глубоко задумалась

Эд

как человек разумный (по крайней мере считаю себя таковым), я думаю, что человек не меняет те убеждения которые воспитываются и утверждаются с детства, изменить можно ради выживания, своей жизни или жизни близких, сломать врядле, а вот не брать во внимание это вероятнее

Амазонка Элизонка)

интересно

Доктор Шаффхаузен

🔱🔱🔱

Эд

кой кого? ну что же ...удачи

Ни
Никто

Ради любимого

Эд

возможно, но я бы сравнил убеждения с аксиомой, единой и неделимой

Ни
Никто

Все течет, все меняется. Человек мудреет... Что-то становится неважным...

Эд

конечно, человек набирается мудрости, опыта, но ведь говорят "Горе от ума" так становимся мы мудры? Или опытны?

Эд

да отчасти вы правы, думаю, тогда неизменно выплывет противоречие, которое будет присутствовать всегда, и мы снова вернёмся к ....убеждениям )))) набравшись опыта, человек видет решения проблем с разными решения, и сказать какое из них правильное он вернётся к правилу выбора....вот тут то и убеждения сыграют своё

Эд

мда немножко замудрено ))))

Жизнь На Марсе

нечего ломать

Эд

уже построили и отшлифовали?

Anna Sulekina

ради здоровья

Эд

Брависсимо, достойный ответ !!!

Андрей

Полный финиш

Андрей

Простите это не вам ,этот ответ сюда попал по ошибке спрашивалки.Просто не знаю как его удалить

Светлана Каширская

Ради любви!

Эд

у каждого своя дорога ) это в обиходном плане, а свою выбирают когда поймут что надо или что важно

Светлана Каширская

Главное понять не слишком поздно!

Эд

это кто как "включиться" один стремиться всю жизнь к чему то и не находит, а другому в руки идёт да не берёт

Эд

ну нет ))) такие сказки ещё в детстве перечитал ))) ищим свою нишу или дорогу )))

Эд

🌷 и Вам не хворать, на дороге жизни

Лидия Барышева

ради веры...

Эд

что ж, ответ принимается, хотя согласиться с ним в полной мере не могу