Всё В Этом Мире Идинахово.....

«Толпа не имеет права выступать против избранных народом представителей», - заявил Макрон в Елисейском дворце депутатам по поводу прохождения пенсионной реформы. А в чем отличие толпы от народа?

Ответы · страница 2
Капитан Блад

Если хорошо лижешь зад властям , то это народ .Если не в восторге от властей, то- толпа,

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я убиралась вокруг дома, ко мне подлетела стайка) кругом все серое, а тут я в цветастой одежде. Вот уж они кружили-танцевали вокруг)

Капитан Блад

Да.. "Стайка"" пчел , это что то😂😂😂

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Две пчелы - это две пчелы. А вот 4 - уже стайка)

Капитан Блад

4- это 4 пчелы а много пчел- Рой,

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А по мне - так стайка. Не отроились они еще)

Владимир Ковалев

Народ - это элита приближенная к власти, все остальное толпа. Практика так показала.

Марина

Естественное право для естественного человека )) то есть забастовки для обезьян.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А вроде приличные люди бастуют

Марина

Приличные люди судятся по вексельному праву)

Владимир Гулинский

Когда шатали не его, он говорил обратное и требовал вывода полиции из столицы.

Анна Савина

Эти слова могут стать последней каплей, как когда-то слова Марии-Антуанетты.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пока держится)

Анна Савина

Это пока.

Сергей Л.

Ну, сначала выбрала, а потом пожалела и передумала...имеет право народ!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Имеет. Но мой вопрос про отличие)

Сергей Л.

Толпа-безумствует,
народ-размышляет с Богом!
"даже совесть человеческая, казалось бы что еще лучше, но вне Бога, быстро превращается ужас"-Достоевский!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот это аргумент

Сергей Л.

Спасибо! Ваше очень злободневно....

Аркадий Бахчевников

Поставленный мальчик типа "Вив ля ЕС".. Пусть дома разбирается..

Аркадий Бахчевников

Ему видней... Там вроде гильятинку уже подогнали... Традиция однако...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Шутит народишко)

Аркадий Бахчевников

Вив ля франс...

Ирина

Надеюсь это услышали все козлы, которые даже не живут в европе.

Сергей Селищев

Пока на трон не забрался- народ, а когда оседлал трон, то толпа.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Хорошо сказано

Mr. John Doe

Толерастов нельзя обижать - они за базаром следить перестают.

Эдуард Щиголев(Липецк)

В одних государствах не имеет, а в других почему то имеет.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Глава объединения “Соцпроф” Сергей Вострецов назвал противоречивыми заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о протестующих из-за пенсионной реформы. Французский лидер заявил, что “толпа” не имеет легитимности, в отличие от тех, кто выражает свою позицию через выбранных депутатов.
“О, как зачирикал Макрон. Толпа, в отличие от депутатов, “нелегитимна”! И давно так? Что-то на Украине, в Грузии, Ираке, Ливии, Сирии, России она, эта так называемая Макроном толпа, “легитимна”. А во Франции, оказывается, всё иначе”, — сказал он в интервью РИА ФАН.
Вострецов указал, что французы и другие европейцы уже устали терпеть в правительстве поставленных американской властью “ручных лидеров”, которые “крепко сидят под компроматом”. Председатель “Соцпрофа” выразил уверенность, что народ стран Запада прозреет, ставленников США “линчуют”, а “дядя Сэм, как обычно, бросит своих кукол на разрыв толпы”.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

ВОт и мне интересно. На Украине тысяч 50 максимум бастовало, а приняли их протест и свержение власти законным. А тут миллион с лишним

Эдуард Щиголев(Липецк)

так все зависит от цели. Тут они хотят сместить ИХ власть. А там протестующие хотят сместить неугодную ИМ власть.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Похоже на правду)

Эр
Эрнест

народ он молчит в тряпочку а с толпы что взять..толпа же..

Игорь

Народ, это та же толпа, но организованная. Макрон лжёт😁

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это его мнение

Игорь

Он же политик, при должности. Он не имеет права на собственное мнение. Тем более, высказывать его публично.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Уже перевысказал)

Ирина Отставнова Кочнева

Ни в чем. В одних случаях толпа, в других случаях народ

Ал
Алексей

Толпу можно разогнать.А куда разогнать весь народ?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не получится)

Евгений Кошелев

В отношении зажравшегося сноба к остальным людям.

Вадим Г.

Толпа может быть неуправляема и непредсказуема.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А потому не нужно к ней прислушиваться, так?

Вадим Г.

Толпу зачастую ведёт лидер.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Миллионную толпу нужно сформировать достойной причиной

Вадим Г.

И предварительной подготовкой.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А вот тут без подготовки вывалилось

Вадим Г.

Значит коллективное недовольство + синдром толпы.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И тут толпа уже изъявляет волю народа

Вадим Семененок

Вопрос сложный , но толпа прёт а народ двигается.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Опасностью, значит

Мишка Квакин

А перед выборами Макрон не считал народ толпой..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так то перед

Yuri Danielyan

Это всего лишь игра слов плута,во время обмана...