Олька

Доверие - как нервные клетки: практически не восстанавливается?

Ответы
Ирина Харитонова

Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя всё время предавать, потом молить: исправлюсь, точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что: вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид, что всё как прежде остаётся.
Ведь жизнь на месте не стоит... ЗА ВСЁ ВСЕГДА ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ!!!!!!! Подорванное доверие не восстанавливается!!!

На
Надежда

Ученые доказали,что нервные клетки могут восстановиться ,но не в:-)егда и не в полном объеме,а вот доверие,по моему(если оно утрачено)восстановить невозможно,все равно червячок сомнения будет копошиться...

ДА
Денис Алексеенко

увы... не знаю... не трачу попусту нервные клетки... а доверие потратил при рождении. мало кому доверяю... но доверяю тем, с кем прожил и голод и холод и пожар и наводнение.... ну проверенным в общем.

Виктория Кобзарь

Солидарна с Вами, но нервные клетки восстанавливаются, но крайне медленно, а вот доверие как и дружбу восстановить невозможно, для меня такие люди просто перестают существовать

Александр Седов

да, это правда! Вот сравнение: вы залезли в болото и чудом выбрались и остались в живых... Вопрос, а смысл лезть в это же самое болото, заведомо зная результат этого поступка?

Филимон Варер

НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ ПРАКТИЧЕСКИ МАЛО СТАРЕЮТ.ПРИ ИХ УТРАТЕ,ИХ ФУНКЦИИ БЕРУТ НА СЕБЯ СОСЕДНИЕ.НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ. ЕСЛИ ДОВЕРИЕ КАК НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ,ТО ЕМУ ШАНС ВСЕЖЕ НАДО ОСТАВЛЯИ

Ди
Дима

все довольно субъективно, настолько субъективно, что обобщить и приблизить к истине это утверждение довольно сложно. почти невозможно при даннои уровне глобализации.

Алевтина Кадникова

ДА....это точно.Единственное исключение-если человеку самому нужно (несмотря ни на что )тебе верить. Ну в смысле"обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад"

Ан
Анна

Обманешь сегодня,завтра не поверят.Доверие-как девственность,потеряв однажды не востановишь!Даже если и восстановишь с помощью медицины-это уже синтетика.

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Руслан Байбурин

ну-у-у... для начала, последние исследования показали, что нервные клетки все таки способны восстанавливаться. И доверие думаю, тоже можно вернуть...

Тамара Борисова

И это неплохо!

Ольга Полякова

Но и без веры тяжело, просто кто обманул однажды....Но надо верить, что будут встречаться люди которым можно будет доверять чего нам всем желаю.

Владимир Жигальцов

Нервные клетки - физиология,доверие - философия.Доверие можно заслужить,даже при самых негативных последствиях.Тому есть множество примеров.

Вячеслав Сызов

Не согласен --клетки научились восстанавливать , доверие возможно восстановить !! Христос учил -- сколько попросит прощения столько и прощай !

Лидия Агабалаева

Плохое учение бога , на руку врунам и предателям...

Вячеслав Сызов

???????????????

Лидия Агабалаева

А разве не так? Предавши единожды предаст не один раз....

Татьяна Мотрич

Если человек честен, прав или если он искренне раскаялся, он сможет вернуть доверие! Предки, на этот случай придумали Прощёное Воскресенье...

Валентина ***

Не так категорично...пожалуйста.А если речь идет о очень близком человеке,вы ему тоже откажете в доверии,если он один раз совершил ошибку?

Яна Горегляд

С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.

Igor Kuvaga

это если резко воздействовать. а можно медленно растягивать, как резину. тогда доверие надолго сохраняется, хотя уже как бы и нечему.

Лилия Заворотняя

Возможно. Но - нервные клетки- это органика, а доверие - психика. Все зависит хочет ли человек что то изменить и в отношениях , и в себе.

Янчик

Ну, я считаю, что доверия может восстановиться со временем, но человек уже не станет другим, он станет более осторожным в этом плане.