Гр. Сам.

Свет частица или волна?

Ответы
Лика Бор

природа света не известна. представления о свете как о частицах или волнах - это упрощенные представления. свет нечто третье, пока не известное, что в некоторых случаях можно описывать как волну, а в других - как поток частиц

Гр. Сам.

Ну Вы же Бор,значит как то сработола!

Лика Бор

у АЛЛЫ ПУГАЧЁВОЙ выходит отец ЕМЕЛЬЯН ПУГАЧЁВ????????????????

Гр. Сам.

Ну вы не преувеличивайте,Алла Борисовна не настолько стара,.может прапрапра...А Максим знает? 😮

Наталья Загвоздкина

Световая волна. Приглашаю в реал. ПРОЕКТ-БОМБА!!! Регистрируйтесь !!! Доход 150% за 12 дней ! Выплаты каждый 3ий день. Ссылка для регистрации https://mmf-organic.com/?les=ARM314

Наталья Загвоздкина

Для начала пройти по ссылке и ознакомиться.

Гр. Сам.

Я буду богатым или нет ?,меня обманывали уже

Наталья Загвоздкина

Скиньте свою электронку, отправлю скрин-шот кабинета для доставерности.

Гр. Сам.

а разве можно давать пароль незнакомым людям?

Наталья Загвоздкина

Мне не нужен ваш пароль, только адрес 🙂

Гр. Сам.

Наташа,я вас тролю... 😄,займитесь делом 😄

Евгения Алексеевна

она ведет себя и так и так ) Прочтите теорию струн ) Там пытались создать новое представление

Евгения Алексеевна

😄 ну не известно. На Венере тоже земля

Евгения Алексеевна

хорошо, на Венере тоже грунт )

Евгения Алексеевна

а венерианцы при 500 гр. С и давлении в 90 атм. + лавы и т.п. живы?

Гр. Сам.

а че нет?у них эволюция шла по другому,они думают вот та планета,там н2о йад жуткий,какая жизнь!

Евгения Алексеевна

ню ню ))) Тогда венерианцы - это горы и скалы )))Да и откуда у них по другому эволюция шла, когда сама Венера такой стала после катастрофы )))) Она как и Уран вращается в другую сторону, только мееееееееееееееееееееееееееееееееедленно. Там такое ощущение, будто в нее астероид или комета врезались ) Причем скорее всего комета ) А т.к. близко к Солнцу - восстановиться почти нереально. Какая, нафиг эволючия там?)))))))))))))))) Ее астрономы называют в шутку зеркалом Земли

Лариса Усольцева

Это часть общего электромагнитного спектра...и если рассуждать дальше... то всё таки волна...

Гр. Сам.

Пусть светит нам,греет..пусть будет

Анна Кураевская

И то и другое. Школьная программа по физике о двойственности света. ?класс кажется.

Гр. Сам.

Я 10 лет в поле ,батько в школу не пущал,откудаж мне знать!

Анна Кураевская

ЁЁЁЁЁЁЁЁ! Дык спрашивай, чай помогу чем

Гр. Сам.

Грубо,но справедливо ...пойду физику читать 😄

Ди

Звук-это волна,значит свет частица? Поправьте,если я забыла физику...

Гр. Сам.

Я уже могу вам целую статью напечатать ,просветили меня,а вообще и то и другое

Гр. Сам.

Да пожалуйста ,обращайтесь 😄

Оксана Петрынка

зависимости от внешних условий, либо как волна, либо как частица,

Виктор Шепеленко

см. учебник физики за 8-10 кл

Гр. Сам.

нифига себе!!!! ,учебник,..спасибо

Виктор Шепеленко

аггга

Валентина Васильева

И то и другое. Квант является одновременно и волной и частицей.

Валентина Васильева

Вопрос к ученым. Они знают и как быть, и где быть. )

Светлана Из Деревни Нагаркот

ух ты!до корпускулярно-волнового дуализма добрались)))))

Гр. Сам.

Я извиняюсь,вы с форума юных *завоюем эту жалкую планету*?

Светлана Из Деревни Нагаркот

я с кружка обще-эрудированных дам

Гр. Сам.

Вы меня пощадите когда захватите планету :?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это уже моя Планета))))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

А не высоковата должность?)))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

)))Привет жене

Елена Рукавишникова

Смотря с какого ракурса смотреть,главное,что не тьма!

Елена Рукавишникова

Бабушка была не права,просто в тот период,когда писала,у нее была темная полоса,а затем все изменилось!А из песни слов не выкинешь!Вот так 😄 😛 😛

Гр. Сам.

За бабушку,ух...это физика темная материя разорвёт вселенную!

Елена Рукавишникова

По-всему у Вас темная полоса,не переживайте скоро Новый Год!

Гр. Сам.

Чуть ближе,будет тоже не плохо...отпуск!!!

Ангелина Петровская

Частица волны (карпускулярно волновой дуализм)

Гр. Сам.

Это форум юный физик,я вообще куда попал?

Tatiana Yachmen

я долго думаю над этим вопросом...подскажете?

Гр. Сам.

Давно это было,уже и не помнит ни кто ,просто и то и то, 😄

Tatiana Yachmen

я тоже думаю что и волна и частица,т.к. смотрела недавно эксперимент с двумя щелями

Гр. Сам.

Я надеюсь вы про эксперимент Юнга,а не.. 😞

Victoria A

в минимуме частица,а в максимуме-штормище!

Гр. Сам.

Это из какай науки ☕

Oksana Fusst

в школе физике не было? или вёл трудовик???

Гр. Сам.

ну до человека можно докопаться легко,может у него судьба тяжелая 😞

Лиса

по одним законам частица по другим волна

Лиса

корпускулярно-волновой дуализм

Светлана Новоявшева

возможно волна, обладающая массой

Гр. Сам.

пусть светит,я не против 😄

Родика Китченко

я думаю частица точно не знаю

Гр. Сам.

И частица,и точно незнаю одновременно!

Амина

волнообразный поток частиц))

Гр. Сам.

Пулемёт Калашникова Танковый

Амина

аааа...я думала токо автомат

Гр. Сам.

Автомат это полумеры,а время полумер закончилось 😄

Амина

нет еще

Амина

ща советника вызову

Галина Кошечка

и ты приглядись, что видишь?

Гр. Сам.

Галина,ты в клубе,!разговаривать с богом это и есть то самое!!! 😄

Гр. Сам.

висним завтра у тебя, 🚬

Галина Кошечка

нет, обычно приходит без приглашения, как сам решит!

Гр. Сам.

Ладно я позову,тортики с гашишем пока пики...

Галина Кошечка

тортики с гашишем закончились - вчера была пирушка, остались только булочки со смаком

Вв
Ванесса ванесса

Волна, обладающая массой....

Гр. Сам.

Это неожиданно,..такого никто не предлагал,..ну да в принцыпи