Оксана Александровна

Наш Создатель считает нас своими детьми, он не хочет , чтобы с нами происходило что оо плохое. Почему же в жизни тогда столько страдании ?

Ответы
Лора

я думаю , что эта притча ответит на ваш вопрос Однажды Дьявол сказал: "Что такое? Как это не справедливо. Что бы люди ни делали, что бы плохое не происходило, они всегда обвиняют меня. В чем моя вина? Я невиновен! Внимание! Сейчас я продемонстрирую вам, как они во всем обвиняют меня". Один крупный баран был привязан веревкой к колу. Дявол раскачал кол и сказал: "Вот, это всё, я ограничусь только этим". Баран скинул голову и вытащил кло из земли. Дверь в дом его хозяина была открыта, а в прихожей висело прекрасное старинное зеркало. Баран увидел в нем свое отражение, наклонил голову и атаковал зеркало. Он разбил его. Хозяйка дома сбежала по лестнице вниз и увидела, что ее прекрасное зеркало разбито. Многие годы оно принадлежало ее семье. Она крикнула слугам: "Отрубите барану голову. Убейте его! " И слуги убили животное. Баран был любимым животным ее мужа, он кормил его с руки, когда баран был крошечным ягненком. Хозяин вернулся домой и увидел, что его любимец мертв. "Кто убил моего барана? Кто осмелился совершить такую страшную вещь? " Его жена закричала "Я убила твоего барана. Я сделала это, потому что он уничтожил прекрасное зеркало, оставленное мне родителями". Разъяренный муж произнес: " В таком случае, я развожусь с тобой". Соседи насплетничали братьям женщины, что ее муж развелся с их сестрой из-за того, что она приказала убить барана. Братья страшно разозлились. Они собрали всех родственников, взяли ружья, мечи и пошли к мужу женщины. Муж услышал, что они идут, и позвал на защиту своих родственников. Началась междоусобная война, в которой погибли люди и сгорели дома. Дьявол сказал: " Видишь, что я сделал? Я просто раскачал колышек. Почему я должен отвечать за те ужасные вещи, которые они совершили? Я всего лишь чуть-чуть вытащил кол из земли". Следите за своими кольями.

Оксана Александровна

Да, конечно это все так. Для этого Бог и дал нам свое Слово Библию, чтоб мы учились по неи подражая его служителям потому , что мы живем в последнее время и сеичас как никогда сатана очень коварен и ищет разные способы, чтоб увлеч и увести за собои как можно больше людеи.

Лора

о боже !!! у вас свернутых на религии сейчас весеннее обострение?с весной что-то много вас повылезало

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Страдают люди от грехов своих а не из за Бога... но Господь не может свободу воли нашей нарушать..даже если мы сами от этого страдаем.. мы сами должны по доброй воле и убеждению от Любви к Богу..жить так как Он учит.. и не поступать против него... тогда и страданий не будет...

Николай Дубинин

…Бог создал прекрасный Мир
Простом мы всё превращаем в страдания, вот что плохо. Просто займитесь этой одной проблемой и все остальные проблемы исчезнут...
Как не превращать всё в страдание», — если мы позаботимся только об этом, то будет решено вообще всё.

Дневной Заяц

Ваш создатель считает вас своими рабами и поступает с вами так,как подобает поступать господину по отношению к своим рабам.Гнобит вас.

Владимир Забродин

Во первых он не наш, а еврейский. А во вторых он постоянно устраивает людям подвохи натравливает еврейский народа другие народы ..

Александр Захаров

А вы грешки совершенные вспомните? Там приврал, там наперекор пошел, зднсь обиделся . И тд и тп. Вот вам и ответка за это.

Не
Незнакомка

Все что происходит в этом Мире люди сами создают своими мыслями негативными и потом это все проявляется на материи .

Игорь Шумейко

Грехов накопилось много,нравственность упала-если нет страданий,значит не очиститься от чёрной кармы человеку.

Виктор Соловьев

Так человек не поверил Богу и стал жить по зову своего Эгоизма животного инстинкта породив проблемы зло войны

Владимир Жиров

По религиозной теории Творец считает людей своими детьми А Создатель считает нас своими рабами.

Оксана Александровна

А в чем тут разница Творец и Создатель? Если все это относится к одному Богу

Владимир Жиров

Отнюдь, это разные Боги. И каждый свой мир рождал. (Книга Бытия, ГЛ. 1 и 2)

Оксана Александровна

Объясните тогда что разного вы там увидели ведь Создатель - тот кто все создал и Творец этот тот кто все сотворил. Ведь это одно и тоже

Владимир Жиров

Это разные личности. Даже порядок рождения миров у них разный. И людей они разных воспроизводили и каждый по своему и для разных целей. Только вот куда дел Создатель Творца, когда тот почил от дел своих, неизвестно.

Оксана Александровна

Каких миров вы о чем если земля одна и мир тоже один.

Владимир Жиров

У Творца земля своя, у Создателя - своя. К тому же Создатель объявил себя Господином над созданными им людьми. А Творец сотворил людей по образу своему и подобию, с одним только условием - плодиться и размножаться.

Три3Ло Zloe

Потому что Создатель подло сброшен , и атакуем постоянно - поэтому потерял память.

Три3Ло Zloe

Да , многие себя тешат этой надеждой. Но сисиема - тупо робот , сансара - она неумолима и бездушна - машина , ИИ пррсто перезапускает сансару каждый раз , новый цикл - просто как касету , или пластинку перевернёт. Имарионетки снова запяшут влекомые нитями рока , порабощённого паразитными скриптами.

Оксана Александровна

Сегодня в мире очень много негатива и это влечет за собои беды и страдания людеи. Это происходит сегодня и в таких масштабах, потому что мы живем а последнее время перед завершением этои нечестиа

Три3Ло Zloe

Увидим...может...ато ивряд-ли. Кажись становится только хуже.

Оксана Александровна

Оно так и должно быть перед завершением этои нечестивои системы вещеи. Я вам процитирую стих из Священного Писания : книга Матфея 24:6,7 : Когда Иисус сидел на Масличнои горе, к нему подошли ученики и спросили : Скажи когда это будет происходить? В ответ Иисус сказал : Смотрите, чтоб ни кто не ввел вас в заблуждение, потому что многие будут приходить под моим иминем говоря ,: Я Христос и многих введут в заблуждение. Вы услышите о воинах , которые будут происходить в разных местах, но не ужасаитесь это еще не конец . Народ поднимится против народа и царство против царства и в одном месте за другим будут голод и землятресения. Это только начало мук. Обратите внимание, все это происходит сеичас и в крупных масштабах, значит мы уже на пороге завершения этои нечестивои системы вещеи.

Три3Ло Zloe

С тех пор прошло 2023 года , а ничего практически не поменялось.

Оксана Александровна

Я доверяю обещаниям Бога, потому что вижу что все сбывается. А в Библии записано : Кто уверует тот спасется, так что задумаитесь.

Три3Ло Zloe

Хорощо , благодарю.

Vlad Korn

Потому, что нет Вашего создателя. Его придумали, чтобы легче было управлять Вами.

Виктор Соловьёв

Так не слушаем Его а слушаем свой эгоизм.порождая проблемы и сокрушается потом..

Оксана Александровна

Пока это ничего не изменит, но потом Бог решит кого оствить жить в этих новых условиях, которые будут на этои новои земле.

Виктор Соловьёв

Только кто упорно делают добро...

Оксана Александровна

Упорно и искренне.

Оксана Алферова

Наш создатель дал нам голову, руки и ноги. Мы в ответе за то, куда сядет наш зад

Оксана Александровна

С однои стороны это все так. Сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески влияет на умы людеи , внушая им разные негативные мысли и человек уже сам себя не совсем контролируя совершает тот или инои поступок, которыи ни во благо, а во вред самому человеку. По этому в мире сегодня много страдании, потому что из за влияния сатаны, люди идут на разного вида негативные поступки.

Оксана Алферова

Ну, да. Так-то проще. Знаете, есть притча. О двух волках. Они живут в каждом из нас. Один - воплощение зла. Алчность, зависть, жадность, ненависть, ревность.. Второй - человечность, сострадание, доброта, милосердие, в общем, все то, что делает нас людьми. - Так кто же одержит победу? - спросил кто-то из слушающих притчу. - Тот, кого ты кормишь

Оксана Александровна

Ну это да. По этому Бог дает нам духовную пищу на каждыи день, чтоб мы больше познавали ,Бога.

Оксана Алферова

Стопудово. От переизбытка пищи, не иначе, войны не заканчиваются. По замыслу? На усмотрение? А, не.. то все сатанинские козни

Ду
Душа-К-Свету

Мы дети своих родителей они нас создали, а не какой-то там иипа создатель

Оксана Александровна

Это так, но тут речь ни о наших родителях, а о самои первои паре на земле.

Ду
Душа-К-Свету

Какой еще первой паре. Еще скажите змей искуситель ползает

Оксана Александровна

Первая пара Адам и Ева, от которых и пошол весь народ земнои, в том числе и мы.

Коля

Если Создатель считает нас своими детьми,почему Он нас убивает?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня создала природа- эволюция. И она жестока и несправедлива.

Лень Бре Жнев

Когда Вы все уже поймёте.....нет его.....поэтому и бездействие.

Игорь

Мы сами заставляем себя страдать. Не слушаемся, балуемся.

Игорь

Люди сами поклоняются сатане, не понимая того. 🖼

Оксана Александровна

Конечно, имя имтинного Бога- Иегова. И это имя расшифровывается так : Я стану тем кем захочу. Так как Бог есть любовь- любящии отец, он может быть и другом которому можно рассказать в молитве сокровенное и отцом, которыи утешит и поможет.

Игорь

Я же говорю - люди одурманены

Оксана Александровна

Чем ? Скажите, вот вы никогда не обращаетесь к Богу как либо ?

Игорь

Вам все равно, к кому и к какому

Юрий Молотов

Потому что получив свободу воли, убегаем от его помощи