Ми
Михаил

Почему в России запрещена продажа оружия? А в США разрешена.

–1
Ответы
Володя

Сейчас был в супермаркете. Купил сок по скидки 79 рублей, если берешь два покета по литру, а так 160 за один. Я, как дурень, почему как?! - даже обидно! Оплатил все сумму, а только потом пошел разбираться. Одна пошла смотреть базу по компьютеру, а вторая пошла проверять ценник. Потом когда вернулась, говорит сходите, посмотрите, нет там никого такого ценника. Я сходил посмотрел, они действительно все убрали - из-за 160 рублей уже такие операции, двух ходовки в супермаркетах прокручивают, - наловчились. Ладно я такой не стал из-за 160 рублей разбираться, а если бы были пистолеты, то друг дружку бы начали стрелять.

Александр

Нам в литейку по четвергам, раз в месяц, привозили на расплав оружие, которое было вещдоками. Менты смотрели, как печь затрещит электродами, они убегали, а мы выключали стальпечь и рылись...Чего только не было, жаль молотками стволы плющенные , но при желании можно было собрать что-нибудь стреляющее. Без легализации, тонны!

Валерий Семёнов

Нам и оружие не нужно.

Юлия Пак

Там в Лос Анжелесе нет светофоров и все останавливаются перед каждым перекрестком...пропускают друг друга. Эти люди и оружие содержат по правилам и в очереди стояли всегда на расстоянии метра друг от друга. А без очереди лезут только наши люди. Им можно доверить оружие?

Денис

В России запрещена продажа оружия малолетним и психически больным.Остальным нужно просто получить гослицензию на право хранения и ношения ,но этот процесс сопровождён немалыми расходами ,как и в США.

Вадим Хасанов

В сша какая численность населения и какая в рф. Численность полицейских в сша и в рф. Уровень жизни в сша и в рф. Суть в том, что дай оружие мужику в рф и перестреляют друг друга

Виктор Шаламов

Потому что Россия - цивилизованная страна, а США - Дикий Запад. Там до сих пор народ отстреливают периодически средь бела дня - в школах, магазинах, больницах , нга улицах и т.д.

Андрей

Кто сказал в России запрещена продажа оружия? Что за бред? Мой друг охотник, месяц назад купил в оружейном магазине ружье с оптическим прицелом.

Всегда Котов!

в сша, во-первых, не во всех штатах. а в рашке-бухашке людишки ножиками кухонными режут собутыльников столько , сколько амерам и не снилось...

Мирумир

там живут в маленьких населенных пунктах, где ни полиции тебе, ничего, спокойная жизнь вдали от городов. Оружие необходимо для обороны.

Atanashi Yuzuru

Какое оружие? В России с одними только кулаками друг друга за просто так убивают, просто потому что кто-то на кого-то не так посмотрел.

А. П.

В РФ власти почему-то полагают, что как только разрешат продажу оружия, так сразу же все всех перестреляют. В тот же вечер.

Ми
Михаил

Всех или их всех?

А. П.

Кого их?

Наталья Петрова

В США с рождения страны приходилось за себя в одиночку стоять, вот и остался страх нападения. Это моё мнение.

Ми
Михаил

Спасибо.

Юрай Хипп

У них законы Работают...И разрешено оружие..Как защита общества от незаконных посягательств правительства

Аделина Свабода

В России и зарплаты 100 долларов считаются нормой. А в США пособие по безработице 1000 долларов..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. $1000 это вы хватанули... а хотяяя... я то считаю по недельно.. а вы помесячно.... да и то $1000 в месяц это не на одного человека ( я про США) ...

Аделина Свабода

Оттожа. А у нас большинство за чертой бедности живут. Хотя есть возможность разбогатеть. Просто не все её видят.

Андрей Хитров

Я не думаю, что хорошо когда население вооружено... США строилась грубо говоря на оружии...

Ми
Михаил

Как и все остальные...

С. Н. Н. (Z)

и правильно, что запрещена)...ещё не хватало, чтобы по улицам разгуливал каждый с оружием))

Сергей Андреев

Потому что в России прошла Гражданская война и после и В.О.В., выводы были сделаны.

Бе
Безилмэн.

Знаешь в какой стране больше всего оружия на руках у граждан?Практически у всех.

Ми
Михаил

Знаю что не в России.

Бе
Безилмэн.

Конечно не в России,я говорю о легальном владении.Просто,есть мысли где это может быть?

Бе
Безилмэн.

Швейцария,прикинь🤷‍♂️

Владимир Беккер

Потому что русские отсталый и примитивный народ и оружия им лучше не давать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо, хоть в России разрешили кору деревьев кушать и хворост собирать.