Tatjana Wiens

Девушки вапрос к вам(у кого есть хороший рецепт пирога)подскажите пожалуйста

Ответы
Валерий Ivanoff

А что от мужчины не пригодится рецептик?....................Пирог просто восторг!!
Нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки советую попробовать!! Пирог вкусен и горячий и холодный!!

Ингредиенты:
Для теста:
- 200 гр. картофеля,
- 200гр. муки,
- 1 яйцо,
- 50гр. сливочного масла,
- соль.

Для начинки:
- 500гр. свинины (или фарша),
- 2 болгарских перца,
- 1 помидор,
- 2 небольшие луковицы,,
- 100 мл. жирных сливок (33-38%),
- 100 мл. молока,
- 2 небольших яйца (в заливку),
- 2 ст.л. томатной пасты,
- соль,перец,
- немного тертого сыра.

Приготовление:
1. Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить, картофель размять. Добавить яйцо, масло, хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Выкладываем его в разъемную форму, делая бортики
отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем, обжариваем на отдельной сковороде,добавляем мясо,нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности,солим.
2. Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо,слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога
выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.

Наталья Лымарь

Милашино тесто - для супербыстрой выпечки!
Выпечка появляется с молниеносной скоростью!

Ингредиенты:
-1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
-1 ч. л. соли
-2 ст. л. сахара
-1 яйцо
-250 мл теплого молока
-6 ст. л. растительного масла
-муки примерно 500 гр

Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
В емкость все сразу: яйцо, соль, сахар, дрожжи, теплое молоко - размешать, в конце добавить масло.
От 500 гр муки отсыпать граммов 100, с остальным сделать замес, постепенно добавляя остаток. Эти 100 гр могут уйти не полностью - как только тесто начало отставать от рук, все, не вмешиваем больше.
Скатали тесто в шар, положили в мисочку, в полиэтиленовый пакет, завернули в большое полотенце, выключили духовку, поставили тесто в нее на 20-25 минут.
Достали тесто. Оно уже поднялось, стало теплым и эластичным, податливым и нежным.
Чуть перебили и можно приступать к вылепливанию.
Чего именно? Да чего угодно: пирожки сладкие и не сладкие, пироги, батоны, сосиски в тесте, булочки, плюшки и т.д. Для расстойки хватает 5-ти минут.
Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, подойдет к любой начинке.
Выпекается при 180 С, время выпечки зависит от размера ваших изделий.
Работать с ним одно удовольствие!

Наталья Лымарь

пожалуйста, приятного аппетита, радуйте семью

Наталья Червоная

Чизкейк без выпечки со сгущенкой

Ингредиенты:
450 гр сметаны (20%)
300 гр печенья
100 гр растопленного сливочного масла
300 гр качественного сгущенного молока
10 гр быстрорастворимого желатина
3/4 стакана холодной кипяченой воды

Приготовление:
1. Форму (лучше разъёмную) застелить пергаментной бумагой.
2. Печенье измельчить в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом. Масса не должна быть жирной, но и не слишком сухой. Уложить массу в форму и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник на полчаса.
3. Сметану смешать со сгущенным молоком (можно добавить больше или меньше сгущенки, это уже дело вкуса).
4. Желатин залить 3/4 стакана воды и оставить на 10 минут набухать. Затем растопить его на водяной бане так, чтобы он полностью растворился.
5. В сметано-сгущенную массу потихоньку ввести желатин, хорошо помешивая. Перелить затем в форму. И отправить в холодильник до полного застывания. Где-то 2 часа.
6. Можно добавить ягод свежей клюквы - это придаст пикантность и кислинку или посыпать тертым шоколадом или орехами.

Tatjana Wiens

Спасибо большое обязательно попробую

Михаил Курбатов

Уходя из дому, жена сказала мужу: « Вася в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включить приемник и переписать рецепт».
Вася быстро позавтракал, пропустив перед этим две стопки водки, взял бумагу и приготовился записывать. Однако в спешки допустил ошибку – настроил приемник между Киевом и Москвой. В это время из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева – рецепт приготовления киевского торта. Вася еле успевал записывать: «Поднять обе ноги вверх, посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока, поставить ноги на ширину плеч, наклониться вперед и помыть яйца в посуде, это повторить 5-6 раз, после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор пока не появиться густая пена. Дыхание при этом должно быть совершенно спокойным. После прыжков на месте проверьте не осталось ли скорлупы на яйцах. Глубоко вздохнуть, все перемешать и поставить на огонь. Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем. Затем можно одеваться и подавать на стол.

Черная Мамба 🇷🇺

рецепт супер, делаю по нему всегда тесто: маргарин 100 гр, яйца 2шт, молоко теплое 1 стакан (250 гр), сахар 1 столовая ложка, соль щепотка (по вкусу), дрожи в пачке (сырые, живые) 50 гр, мука 4,5 стакана, тесто месить: молоко подогреть немного теплое, добавить дрожии и размешать, потом добавить растопленный в кастрюле маргарин и все остальное, хорошо перемешать и поставть в холодильник на 50 минут, разогреть духовку хоршо , потом выпекать что хотите (начинка по желанию) пирожки за час просто прелесть (верхужку пирожков или пирога смажте взболтанным яйцом и туда щепотка сахара) прелесть, я теперь пеку только из этого теста все и пицу даже и пончики 🌹

Черная Мамба 🇷🇺

чтоб маргарин желтый был (даже булочки вкусняцкие) молоко надо не прокислое

Черная Мамба 🇷🇺

я и мясной делала и из яиц, вообще изо всего кроме варенья

Анна Колпакчи

1 кг муки 200гр сливочного масла соль вода для теста. 0,5 кг любого мясного филе лучше куриного или свиного, две средние картофелины ,один лук фарш.Мясо картошка и лук режется кубиками со стороной два три миллиметра потом все перемешивается добавляется соль и две три столовых ложки воды.Тесто готовится как обычно только масло надо подогреть дожидкого состояния ТЕСТО делитс на две немного неравные части раскатываетсябольшая часть и укладывается на дно смазанной маслом сковородки споднятыми краями зате кладется фарш края защипываюся верх смазывается яйцом и отправляется на 45 минут в духовкку с температурой200 градусов

Жанэл Уларбекова

Продукты (на 9 порций)
Масло сливочное - 55 грамм
Коричневый сахар - 130 грамм
Ананасы консервированные - 1 банка
Вишни в сиропе (maraschino cherries)
Мука - 190 грамм
Сахар - 200 грамм
Ананасовый сок - 4 ст. ложки
Масло сливочное, растопленное в микроволновке - 1 ст. ложка
Разрыхлитель - 1 1/2 ч. ложки
Соль - 1/2 ч. ложки
Молоко - 180 мл
Яйцо - 1 шт.

Ната Мир

5 яиц, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200-250 гр маргарина, разрыхлитель (сода+уксус)2 стол ложки какао, 3-4 банана.всё смешать, бананы нарезать не тоньше 1 см. консистенция густой сметаны. в духовку на 30-40 минут. готовится легко,на вкус нам нравится. вместо бананов можно вишню.

Dima Belkin

я не девушка но свари макарон пажарь калбосы с яйцами можешь еёщё кашу сварить также свари вареников с картошкой и пожарь их и всё это в огромную кастрюли и сиди хавай ещё можно крабовый салат яйца крабовые палочки или жэивое мясо крабов и кукураза и маенез

El Sk

берешь курочку(бедрышки без косточек)...укладываешь..туда чесночку выдавила... чуть майонезиком припорошила+приправы+перец(обязательно)+картошечку тоненькими ломтиками сверху(чуть присолить)+сырочик натереть сверху и в духовку...вкусно:)

Tatjana Wiens

Спасибо тебе за рицепт обязательно попробую

Серый Волк

она вообще такая мастерица:-))

Суханова Марина

Слоеное тесто покупное, начинка: картошка ломтиками припущенная в кипятке, сырые брюшки семги очистить и порезать кусочками, еще лучок, специи, соль. Пирог закрытый, выпекается быстро. Пальчики оближешь!!!

Илья Любимов

Стакан манки и стакан кефира, стакан сахара ,2 яйца перемешать и оставить на час-два.. Затем добавить стакан муки, 1/3 ч.л. Соли и 1/3 ч.л. Соды..100 грамм масла или маргарина и печ 40 мин при тем. 200 градусов

Tatjana Wiens

Спасибо большое завтра попробую

Людмила Попова

А у меня меню на неделю раньше было: пн-борщ, вт- молочный день, ср- рыбный, чт-рассольник, пт- овощные супы, сб- разгрузочный, на втором перебивались, воскресенье- семейное творчество

Павел Куприянов

в принципе я не девушка но вот уже 427 дней сам на хозяйстве, сегодня сварил зеленый борщ картошка толченка с тефтелями и испек шарлотку с яблоками дочке и сыну понравилось

Zibo Be?imowa

Тыкву фаршируйте мясом, картошкой, луком, болгарским перцем, помидорчиком и зеленью посолите поперчите и в духовку на 180-200 град. 45мин и всё. Приятного аппетита!

Zibo Be?imowa

Обязательно попробуйте не пожалеете

Эми Ли

220 г сливочного масла; 180 г сахарного песка; 1ст.л. ванильного сахара; 3 яйца; 2 ч.л. разрыхлителя; 1/4 ч.л. соли;330 г муки; 400 г вишни (или других любых ягод,на свой вкус)

Эми Ли

Размягченое сливочное масло взбить с сахаром до пышности,добавлять яйца по одному+ ванильный сахар. Муку просеивпем с солью и разрыхлителем добавить массу,замесить однородное тесто. Форму смазать маслом. Выпекаем 40-45 минут при 180°С

Сергей Балук

ну я не девушка но знаю что там дрожжи мука яйца молоко яичных желтков побольше.... все это дело начинить чем нибудь вкусным и в духовку до готовности

Tatjana Wiens

Сразу видно мужчина! Спасибо

Ночная Птица

http://ovkuse.ru/search/?searchid=2154271&text=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3&web=0# вот тут куча хороших рецептов пирогов, я уже многое пробовала делать - всё было вкусно и просто!

Nana Gatova

нарежь овощи какие есть полей подсолнечным маслом (без воды) положи все слоями в глиняную посуду и запеки в духовке (посолить не забудь)

Марина Михаленко

Суп с фрикадельками, тушеную капусту с мясом и отдельно картошечка пюре, ну и пирожки из слоеного теста. Да. еще компотик))))

Мария Александровна

А я тортик Муравейник хочу сегодня сделать))

Tatjana Wiens

А я сегодня варю плов и блины

Марина Михаленко

Так! Тортик она сделать хочет) А мы его попробуем, надеюсь?

Мария Александровна

Мужу любимому на День рождения)