Уник

как сэкономить электричество?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Чем больше ты включаешь элетроприборов, тем больше расходуется электричества.
Отсюда вывод - чем меньше включать приборы - тем больше экономия.
Практически - зимой храни продукты на балконе (летом у соседей - мол, холодильник сломался). Вместо электроплиты заведи газовую (хотя бы "Турист"). Освещайся свечами..
Не смотри телевизор, а смотри Интернет.
Можно построить домашнюю турбинку в ванной - и пусть вырабатывает электроэнергию

Уник

👍, отличный совет!

Уник

а как построить домашнюю турбину?

Лоуренс Аравийский

В Интернете должны быть чертежи.. Я думаю.. Есть же небольшие турбинки...
И могу подсказать ещё один совет. Купи аккумулятор и заряжай его от своей машины. И будешь с электричеством, не заплатив

Уник

тоже варьянт

Лоуренс Аравийский

👍Мы накажем этих электриков! 🤝

Ир
Ирина*Z

Нужно самому себе построить свой генератор перпетум мобиле на эфире, и никому об этом не говорить. Не от жадности. а как оберег от зависти и чужих злобных визитов.

Ир
Ирина*Z

Слышала историю, как один мужик в своем доме сделал яму, в которой соорудил систему, в которой образовывался газ и подавался в дом для котла и печки. Показал любопытным соседям чтобы и те себе такое же построили.. А те нажаловались властям.. Пришли менты с наблюдателями из власти. Посмотрели.. Обвинили мужика, что тот добывает незаконно газ и оштрафовали мужика, сломали и изъяли его систему и теперь внимательно за ним следят, чтобы тот не вздумал ничего подобного себе придумывать в своем же хозяйстве и выплачивал неслабый штраф
В общем, стало всем хорошо и спокойно

Екатерина Емелина

Самая лучшая экономия - не включать свет, вставать с рассветом, ложиться спать с сумерками. Еду варить сразу на 3-е суток, кипяток заливать в термос.😁😄

Уник

ащо лучше на костре

Екатерина Емелина

Само то и дымком попахивать будет! Романтика.....😄

Уник

👍

Леонид Музафаров

Поставить энергосберегающие лампочки, электроприборами пользоваться по минимуму. Можно двухтарифный счетчик поставить, ночью дешевле.

Уник

и днём спать ночью кушать

Леонид Музафаров

Можно и так если такой распорядок согласовать удастся.

Уник

ну так выгодней с таким счётчиком

Леонид Музафаров

С оговоркой, если ведете ночную жизнь.

Цветочница Дачная

Уходя гасить свет. (особенно уходя из одной комнаты в другую) Не пользоваться электрочайником, микроволновкой, утюгом...

Ирина Гонта (Филатова)

я слышала продаются приборы. что б отмотать электроэнергию.Но в обычном магазине это наверняка не купить

Марго

Пушкин вот Евгения Онегина при свечах писал, и вы попробуйте - может чего подобного и получится...😆

Уник

попробую

Александр

К соседям подключиться и можно прям вообще писать при всех включенных приборах

Уник

пока они не узнают

Аксинья

Не включать электроприборы, свет и пр. Только никому не рассказывайте, это между нами)

Уник

🤐

🇷🇺Anna😊

Можно даже выключать на ночь все индикаторы, все раздражители такого же плана.

🇷🇺Anna😊

А эти... микро... - я забываю, как они называются? Они экономят или нет?

Уник

не знаю, не слышал

🇷🇺Anna😊

Я имела ввиду светодиодные. А есть ещё филаментные, но они очень дорогие. И там достаточно как плюсов, так и минусов.

Уник

светодиодные вроде должны экономить, но я их не покупал поетому и не знаю, я тока знаю по видео и то что я читал

🇷🇺Anna😊

https://mebel169-ru.turbopages.org/mebel169.ru/s/articles/filamentnye-lampy-chto-eto-i-kak-ih-ispolzuyut/

Ни
Ника

в шалаше жить. Электричество не самый дорогой ресурс. вот отопление - это жесть

Уник

согласен

Игорь L

А вада

Уник

вада дешевле бензина

Vladimir Medved

отключить все электроприборы и включать только если иначе не выжить.

Любовь Арутюнян

Жить в землянке, в лесу. И коммуналку платить вовсе непридётся.

Уник

отлично, меня устравивает, давно мечтаю

* Александр *

Ну, например, смотреть телевизор, но только его не включать.🤭

Нина Школдина

Уходя, гасите свет. Не пользуйтесь электрическими приборами.

Юр ..Спб

вопрос некорректен,как не..бать мишустина на электричество

Олег

Не ссатть по ночам, чтобы в туалете свет не включать.

Сергей Костерин

Счётчики поставить на день и ночь и жить по ночам)))

Татьяна Черненкова

Просто поменьше включать энергопотребителей....

Надежда Асташенок

Светодиодные лампы, или вообще не пользовптьсч

Чужой

Перестать им пользоваться, сплошная экономия.

Уник

точно

Чужой

👌