Ал
Александр

чем отличается пьяница от алкоголика? А Вы кто? (можете не отвечать)

–3
Ответы
Вера Ситникова

Я - яркий пример трезвенников. А по поводу Вашего вопроса отвечу: разница принципиальная. Пьяница пьет, потому что ему это нравится. Но он хочет -пьет, хочет - не пьёт. А алкоголик пьёт потому, что без этого не может. И рад бы не пить, но..... рубеж перейден. Тут только медицинская помощь нужна + психотерапевтическая.

Вера Ситникова

Я не знаю, сколько Вам лет, какая у Вас наследственность и как долго Вы так обильно пьёте. Но в среднем, лет через 13-15 начнутся "щвоночки"

Вера Ситникова

*"звоночки"

Ал
Александр

так именно 3.5 года,мне 37 лет.Да скорее всегонадоест,доза до 1.5 л была уже снижена и было достаточно.Ну Вы хороший прогноз конечно даете) спасибо И Вам Здоровья

Вера Ситникова

Прогноз весьма приблизительный. Просто я работала психологом с зависимыми людьми. Вот отсюда и примерная статистика

Ал
Александр

согласен

Павел Шадский

Пьяница при любой возможности не откажется выпить, но не нажрется, а алкаш будет бухать постоянно! Я сам был алкашом конченным, не знал, как от этого дерьма избавиться, но справился, не шился! Уже больше 15 лет не чего не пью!

Ал
Александр

а я пью каждую ночь по 3л пива,раза три=-4-5 в ГОД 4.5-5л пива.Я кто??? по мне я ПЬЯНИЦА

Павел Шадский

Без понятия кто вы, я не сужу людей, тем более не знакомых! К тому же кому то такое количество пива на чего не даёт, а кого то такое количество пива со временем отправляет в могилу или делает инвалидом, или зависящим! Пиво не когда не пил, пил исключительно крепкие напитки! Нажирался по два, три раза в день, но не разу не падал!

Ал
Александр

крепуие напитки-путь к инсульту! а вы гипертоник?

Павел Шадский

Я дурак, что начал их употреблять! Но справился, теперь спокойно обхожусь без всего этого!)))

Ал
Александр

отлично-трезвость норма жизни! а для меняпьянство пока отдушина от нашегнго правительства с куаркодами вакцинацией и прочими репрессиями путинскими

Павел Шадский

Про репрессии согласен безоговорочно, но вот с остальным, что норма или нет, тут поспорить можно

Ал
Александр

я пиво пью по 3л заночь ,мне нормально больше пробовал-голова боолит

Уральская Рябинушка

Пьяница может пропить 7-10 дней и остановиться, на долгое время, месяц, может и более. А алкоголику нужна доза каждые 3-4 часа, организм требует уже. 100 гр, но нужна. Бывают алкоголики ещё пивные, зависимость от пива

Костя Кузнецов

тонка та грань отличия. пьяница хочет пьет, не хочет не пьет, а алкоголик, хочет пьет, не хочет, все равно пьет, ну а я тебе рассказывал, я алкоголик в завязке

Ал
Александр

а 3л за вечер я пьяница значит? больше не хочу,могу пару раз в год и 5 л пива и 4.5

Костя Кузнецов

Ну не всё так однозначно, конкретный бухарик, скажет, что ты не пьющий, нарколог скажет, что алкоголик, ну а я скажу, что зависимость есть так или иначе, если не увеличиваются дозы и частота, жить можно, успехов

Анастасия

Пьяница это тот человек который пьет но не похмеляться,а алкоголик это тот кто пьет и на утро надо похмеляться и началось все заново. Я не пьющий человек

Анастасия

)))

Ал
Александр

зато я не хам,пишите,что думаете

Rim Ju

А живот растёт?

Ал
Александр

я без закуски пиво пью,и вешу от 72 до 75кг при 177росте

Rim Ju

👍

Танѩ

Это только в народе отличается пьяница от алкоголика,в медицине-это все называется алкоголизм,стадии различные.

Ал
Александр

я 3л пива за вечер выпиваю,но то уменьшаю до 1.5л,то вот бабушка умерла 20окт и опять стал по 3л за вечер.Я думаю не грозит мне алкоголизм и я живу один конечно же

Танѩ

Уже алкоголизм если постоянно пиво пьете.

Ал
Александр

мне пока не мешает

Танѩ

Чеоо и следоваьо ожидать

Ал
Александр

я один живу.так я больше чем 3л пива не пью,доза не увеливается.какой это алкоголизм?

Танѩ

Алкоголизм не от дозы)алкоголизм от зависисимости от алкогольных напитков...Почему ж Вы,Саша,не выпьете 100 г пива в день)так сказать для вкуса)а 3 литра)

Де
Дерсу

Пьяница - это банальный любитель выпить, а алкоголик - это уже профессионал. Точка невозврата у него уже пройдена.

Ал
Александр

а в чем точка невозврата?

Де
Дерсу

Пьяница, как правило напивается периодически и он еще может бросить пить сам или же его можно лечить или кодировать. Алкоголик же, это безвозвратно больной зависимостью от спиртного. У него нарушается психика и единственная забота, это где достать этот самый алкоголь. Семья, дети и прочие людские заботы, их уже никак не волнуют. Лечить их практически безполезно.

Ал
Александр

правильно,а я 3л за вечер пива пью-кто я?

Де
Дерсу

Ну это еще не рекорд, вопрос в том, каждый ли вечер вы это делаете.

Ал
Александр

да

Де
Дерсу

Существует и пивной алкоголизм. Правда появился он не так давно и пока недостаточно изучен.

Коля

Пьяница это пьющий без меры.Алкоголик это больной человек с зависимостью от алкоголя.

Al
Alexc

пьянство - дурная привычка. алкоголизм - уже болезнь. я пока (кажись) на первой стадии

Nick Moslem

Ну это ж так просто: пьяница хочет пьет,хочет не пьет;алкоголи-хочет,не хочет пьет!!!

Руслан Оздоев

Пьяница пьёт, когда хочет выпить, а алкоголик пьёт даже тогда, когда не хочет))

Ал
Александр

а 3л пива за вечер и не больше я пью,я алкоголик или пьяница?

Руслан Оздоев

Любитель пива))

Ал
Александр

пьяница или алкоголик-в этом вопрос,я думаю я пьяница-не тяну на алконавта-но все впереди

Ольга Сухарева

лучше не играть в такие игры.., не заметишь, как рубеж будет пройден....

Ольга Сухарева

и вы узнаете, сможете вы без 3 х литров или нет, вот и будет ответ.

Ал
Александр

смогу конечно,жил же с мамой 3.5 года назад без пива вообще,1 раз литр выпил только

Ольга Сухарева

так это было давно....

Ал
Александр

согласен,при жизни с девушкой не будет пива,все с ней по согласию если она захочет выпить

Ольга Сухарева

это ваша жизнь....🤷‍♀️

Василиса Котлова

Пьяница одна из стадий алкоголизма, то есть алкоголик шире понятие

*** Любовь***

Пьяница-хочет пьёт, а не хочет не пьёт, а алкоголик постоянно пьёт!!

Жорик В Тумане

пьяница может и не пить, когда есть деньги, а алкаш пьёт всегда.

Человек - Невидимка

Я люблю загульных, но не пьяных,
Я люблю отчаянных парней... (с)

Изя Поцман

Я, видимо, таки пьяница... Люблю это дело - но не привязан.....

Ал
Александр

а 3л за вечер я пью пиво каждый день-я пьяница?

Изя Поцман

Пиво и я пью.... Поллитровую бутылку.... по дороге с работы.... Уже традиция... А по выходным - крепкие напитки.... до полной отключки.... Вот это - пьянство.... А пиво - это так... удовольствие...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я не пьяница, и не алкоголик, мне алкоголь противопоказан

Сергей Коваленко

Пьяница пьет ради удовольствия, алкоголик от проблем.

Ильдар

Пьяница хочет пьет,а алкоголик хочет и не хочет пьет

Ал
Александр

значит пьяница я))) до алкоголика,как пешком с челябинска до уфы))

Ильдар

😂