Irina

Цепляться за то, что не имеет будущего, — слабость?

Ответы
Денис Скоробач

Нет. Глупость и безответственность. Мы живем по дороге из прошлого в будущее. Согласна что человек должен идти по дороге целиком, а не "руки отдельно, ноги отстали, голова убежала вперед"? Согласна. Так и тут... и карьера, и чувства, и тело, и дух должны идти вместе... Если работа без перспектив - она будет тормозить и тело и все остальное. Если это чувства - ты так же останешься в одном времени не двигаясь в будущее... и при этом будут утрачиваться красота, здоровье, воля, мировоззрение, желание ЖИТЬ, развиваться... а потом не останется ничего, и ты увидишь, что ты осталась на том же месте, но потрепанная, побитая... а в голове будет только одна мысль - лучше бы я тогда пошла дальше. Если хотя бы мысль допускаешь, что будущего у чего-то нет - иди дальше... страдай какое то время. Страдать все равно будешь, но лучше отстрадать и после этого иметь время, возможности, чем отстрадать и не иметь всего этого. Я вот отстрадал (в плане чувств)... полгода - а чувствую что УЖЕ могу дышать и улыбаться. Сейчас с работой - тоже брошу... перекантуюсь какое то время, но за другой работой уже будет будущее... Слава богу не застрял в одном "времени"... хотя потерял ДЕСЯТЬ лет, но сейчас хоть что то еще у меня есть, а ведь через 3-4 года все разрешилось бы так же феерично и гадко, но уже не от моей воли.

Александр Подольский

смотря в какой ситуации например ради детей и полноценной семьи это сила или потому что ты этого хочешь а он или она не хочет это и в правду глупость или слабость. . . .

A T

наша жизнь в основном и состоит из мелочей не имеющих будущего. будущее это дети, более ничего.

Фима Задунайская

хмм..или наоборот.Тянуть,зная бесполезность и бесплодность..ибо"остановка"смерти подобна.

Михаил Мамай

Будущего нет только у прошлого, а цепляться надо за то что даёт надежду.

Дима Зверев

Больной ребёнок ДЦП тоже не имеет будущего цепляться за него слабость

Евгений Бажов

нет не слабость а желание не потерять то что вам было надо

Andreea

ничто не вечно, лишь радость жизни в мире этом есть...

Фидель13

А может будущее есть?.. Просто мы его пока не видим...)

Николай Быков

Жить иллюзиям своего рода слабость,инфантилизм

Эдуард Осипов

нет,проявление сильного и волевого характера...

С.а.н.ч.о.

Вообще цепляться за что бы то ни было- слабость!

Равиль Тараканов

Смотря за какое будущее,может оно не так зыбко.

Валерий

..скорее мимолетное увлечение, до осознания!)))

Дмитрий Самойленко

А откуда вы знаете, что оно будущего не имеет?

Константин Воскресенский

когда есть терпение можно добиться многого

Алексей Пономаренко

В какой то мере-да,а вообще сентиментализм.

Юлианна Королева

Скорее сила, возможно Вы сильнее и жалость

Ол
Ольга

Да, к сожалению понимаешь ситуацию поздно

Сергей Харлин

вопрос из серии "нет однозначного ответа"