Black Cat

А вы когда- нибудь вспоминали о человеке, только потому, что песня заиграла...?

Ответы
Сергей Из Сибири

Ещё когда я был пацаном жил в нашем доме ветеран - фронтовик ... безобидный и общительный старик и звали его тоже дядя Лёней ...

Дядя Лёня был сапожник
Он давно пришёл с войны
Матершинник и картёжник
Нарушитель тишины
Пацанам роднее брата
И с наколкой на груди
Я ребята из штрафбата
Кто со мною, заходи
Пусть и не был он героем
А почти что стариком
Но рассказывал такое
Вперемешку с матерком
И про Киев и про Прагу
И что выпало ему
Две медали за отвагу
И цинга за Колыму

Табачок, облетал как окалина
Крыл он фрицев, гранатами фраз
И гремел, я их бил не за Сталина
А за волю, за правду, за вас

Как же нас ругали мамки
В дружбе с Лёнею виня
И порой штаны на лямке
Не спасали от ремня
А он падал как обрубок
Не доклеев сапоги
Ведь на сотню пара булок
Ни одной своей ноги

Табачок, облетал как окалина
Крыл он фрицев, гранатами фраз
И гремел, я их бил не за Сталина
А за волю, за правду, за вас
Пусть давно, ему крестик поставили
В синем ельнике, но как сейчас
Прогремит, я их бил не за Сталина
А за волю, за правду, за вас

Ильнар Закиров

Вчера , увидел фото, сопоставил имя , возраст , решил задать несколько наводящих событий , и как узнал что это та самая единственная с которой я познакомился в октябре 2005 года , тут сразу в душе заиграла музыка и я вспомнил всё что у меня с ней было... Учебные годы... -золотые воспоминания ... Как думаете , может мне с нею сойтись, ведь такого чувства я не испытывал 14 лет... 😇 Теперь не знаю что делать , может всерьоз с ней сойтись.... Что интересно я её узнал по фото , а она меня нет , видно из-за того что она осталась в той же форме , а я в те года ещё резко пошёл меняться, к примеру в начале учёбы я весил в 2004 году 76 кг , самый низкий показатель веса я зафиксировал в конце 2007 года 58 кг(правда для меня этого оказалось мало и я начал летать, тем самым остановившись на 63 кг , что и держу до сих пор , по фото я сам себя с трудом узнаю ... Как думаете вы бы узнали человека после стольких лет с такими изменениями или нет?

Та
Татьяна

Да

Ильнар Закиров

🙂А она меня сейчас не узнала , лишь узнала только когда ей скинул фотографии 2007- 2009 годов

Леонид Лебедев

Холодный взгляд любовь таит,
И красота гнетет и дразнит…
Прекрасны волосы твои,
Но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
Туман зеленых глаз опасен,
В тебе всё музыка и свет,
Но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
Ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
Но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
Ты каждый день бываешь разной,
Счастливчик – люди говорят
Но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих –
Нет для меня страшнее казни,
Мои печали – на двоих,
Но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
Во мне всегда звучит, не гаснет…
С тобою быть – вот жизни цель,
Но одиночество прекрасней.

Лариса Евтушенко

Назови меня Весной.
Назови меня Весной, мне будет так приятно,
И ощущение - ты со мной, невероятно,
Весенний ветер вокруг нас летает смело,
Целуешь ты меня опять, душа запела…

Фиалкой нежно назови, я буду рада,
И снег вокруг вдруг растопи, ты мне награда,
Возьми в объятия свои, прижми покрепче,
Услышу звуки о любви, так сердце шепчет.

Скажи: «Любимая, люблю!», и я поверю,
В тебе я сразу утону, я от любви пьянею…
Глотком пьянеющей весны я с вами поделюсь,
В судьбе счастливой и шальной я тут же растворюсь.
08.03.2017г.
Лариса Евтушенко.

Ирина Ирина

00.00 Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут: Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сенсеям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!

Владимир Илюхин

Да - Наташка, студентка. Работали на Таймыре, она была их студентка, в смысле практику и них проводила. Но из нашего родного Горного, и мужа ее знал по работе. И песня была - здесь не спою, в общем прилетает "Аннушка". Меня просят - Возьми с собой, вам все равно по пути. Беру. Прилетаем в Хатангу, далее надо в Норильск. А она пропуск в том же Норильске забыла. Не дают ей билет - погранзона, однако. Ладно, подошел к летунам, которые нас везли, договорились, через два дня летят туда, и нас прихватят)))

Нина Вассина

прямо целая история получилась....

1S
185 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Людмила Ульяновская

Ты слышишь?! По радио старая песня!
Когда-то ты пел ее лишь для меня.
И я замирала от нежности,если
В волнении голос срывался звеня.
Ты помнишь ?Друг друга касаться боялись.
Движеньем горячим свечу затушив,
Вдруг рухнули разом в какую-то ярость,
В отчаянно жгучий и яростный взрыв,,,
Ты помнишь?Да слышишь ли,в самом-то деле?
Ты помнишь?Забыл, как в прихожей ключи,
Ты вспомнишь,послушай,Ту песню запели
Лишь радио только погромче включи.

Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Galina Sokolova

Свернуться бы клубочком на кровати,И просто отключиться... на чуть - чуть..От мыслей, заморочек и проклятий,От будней серых.. взять и отдохнуть.И даже от себя, своих сомнений...Больную голову как маятник унять.Так просто.. от решений, сожалений,В ладошку лучик солнышка поймать.Свернуться бы клубочком на кровати,Замершие ладони разогреть.И просто в пустоту, в ее объятия,Уткнуться носом, тихо засопеть.....

Валерий Шилов

Я целые эпохи из своего прошлого проживаю. К примеру, услышу что-то из первого альбома "Миража" - и вот я уже ранней ставропольской осенью вышел из "Икаруса", на котором еду в училище с выходных, на площадку автовокзала Зеленокумска. С краю площадки и был ларёк "Звукозапись" с колонками для рекламы последних хитов. Минут 15 стоит автобус, потом - дальше, в Минеральные Воды. А там - своя музыка...

Тигр Очень Ласковый.

Для меня музыка - это как машина времени. Запахи - тоже самое. Когда сегодня включаю электроплитку с открытой спиралью, переношусь в 50- годы, в коммуналку, на кухню. Ребенком еще был. Запах нагретой спирали -это запах того времени для меня. Песня "Московские окна" -это 1961 год в Перми. Она тогда только зазвучала во всех репродукторах. В ней дух того времени.

Sergey Lomov

Приятные воспоминания - это наш жизненный тонус.👍

Владимир Нетсев

Волшебницы поэзии и феи наших грез, Сирены сладкозвучные, что краше дивных роз. Вас поздравляю с праздником Весны и Красоты! Пусть сбудутся желания, исполнятся мечты! Пусть все что есть хорошее и доброе для вас! Чтобы мужчины прыгали в бездонный омут глаз. А те кто не решились - падут пред вами ниц. Как взмах волшебной палочки, чарует всплеск ресниц!

Евгений Миронов

Переодический это происходит.Обычная риакция ассоциативных рядов памяти на звуки,слова,освящение в разных тонах и контрастах,ситуации события. Это нормально ничего удевительного в этом нет элементарная психология. Даже можно создать определенное настроение что бы получить 100℅ управляемую реакцию на выше описанные условности.

Desert Eagle& Захаров Антон

домашнюю кошку зовут к миске:
- кс кс кошка подбегает:
- ОООО! Гречка!! кушает и довольная уходит. На следующий день:
- кс кс
- (более равнодушно)гречка... поела, ушла. На следующий день:
- кс кс
- (с отвращением) гречка... понюхала, не стала есть, ушла. После этого
не зовут день, два, три... Через неделю
- кс кс
- ОООО! Гречка!!

Алёна Волокитина

Было дело. Есть такая очень красивая мелодия для звонка, она напоминает танец весенней капели на хрустальном подоконнике, впервые услышала в телефоне именно того парня, который мне нравится, теперь она стала популярна, играет у многих, но я каждый раз вспоминаю именно о нём, это так ванильно=)

Giyom Nogare

Конечно. И, уверен, что у каждого человека в жизни какая-либо композиция связана с определённым моментом его прошлого. И, когда её слышишь, то невольно возвращаешься туда, в прошлое. Вот, например, первый мой поцелуй был на дискотеке, когда играла песня Цоя "Пачка сигарет"))

Giyom Nogare

🤣🤣😆 Шютка Йумора!))

Сергей

ЙуморРРРРРРРРРрист бля😂😂😂

Giyom Nogare

😆😆 Ну, я же немного с Беленькой ужо пообщался))

Сергей

А, я по старой схеме))))))

Giyom Nogare

😁 Ну, тоже ништяк!

Валерий Шилов

Не человека. А целую обстановку. К примеру, "Мираж" старый услышу - и мне 15, сентябрь. Ещё жарища, а я еду в училище. Автобус остановился на промежуточном автовокзале, запах беляшей, а из колонок "Звукозаписи" - "Завтра улечу в солнечное лето, буду делать всё, что захочу!".☺️

Sergey Lomov

Приятные воспоминания поднимают у человека тонус.

Владимир Лунин

так и должно быть, Светлана. Ассоциации должны быть. Я испортил себе восприятие музыки. Вспоминаю того , кто играет эту музыку... Два года музыкальной школы и ... столько лет рок н ролльной жизни сформировали ... как выразить... ну, профессиональный подход к музыкантам.

Неизвестно Неизвестно

У меня всегда так, т.к. рботал диджеем и многие трэки ассоциируются с конкретными людми из моей жизни и ситуациями ... Просто картинка сразу перед глазами, с движениями, голосами и теми мыслями, что были в моей голове в тот момент ... Прошлое, с якорем в виде мелодии...

Св
Светик

Красиво ответили..спасибо

Неизвестно Неизвестно

это не красота, это то, что я испытываю очень часто, просто описал вот и всё 😉