Вадим Семененок

У Вас газовая плита или электрическая? Если пользовались и то и другой какая больше нравится?

Ответы
Виктор Шаламов

Электрическая безопасней. И вентиляция не обязательна,Но нагрев медленнее, чем у газовой. И как правило для электрической плиты требуется специальная посуда (с ровным дном, для индукционных плит - специальная, для микроволновок - стеклянная) Газовая плита всем хороша - любую посуду, даже котелок, нагревает быстро. Но требует хорошей вентиляции и осторожности, так как взрывоопасна. По цене - раньше газовые юбыли дешевле, а сейчас - трудно сказать.

Ух
Ухтышка

у меня газ..удобно..особенно если учесть что все на электричестве...но и опасно в многоэтажках..соседи всякие бывают.

Виктор Шаламов

Электричество бывает отключают, газ в этом случае хороший вариант.

Антонио Гареев

Без разницы, если не считать того, что электрическая не травит газ абсолютно, а значит не будет ни отравления газом, ни взрыва в доме от которого вылетают все окна к чертовой матери, (довелось видеть последствия такого взрыва в доме).

Алекс Венцель

Электрическая лучше: Ни сажи, ни копоти, ни запаха газа...Но по своему горькому опыту знаю что нужно иметь в запасе небольшую газовую плитку на случай длительного отключения электричества...

Екатерина

У меня сейчас электрическая плита, была газовая. Не могу найти особенных различий. Хотя к электрической плите какое-то время привыкала. А духовка лучше электрическая, печет замечательно!

Вадим Семененок

С электро почище на кухне😊

Марина

У меня газовая, а духовка электрическая. Всё устраивает. Но кому-то и электрическая плита нравится. Кто к чему привык. Да и если дом газифицирован, то газовую плиту иметь дешевле.

Вадим Семененок

При электрической всё электричество дешевле.😊

Марина

Это если в доме газа нет, наверное

Марина

Ну если нет газа, тогда и выбора нет)

Человек Со Щукой

У нас всю жизнь газовые плиты и духовка.У бабушки в пригороде Омска была когда то небольшая электрическая духовка-мне кажется там получались более вкусные булочки

Мария

У меня газовая, но пользовалась и электрической, для меня проблема готовить и на газовой и электрической, лишь бы не экономить электричество))😉

Волчара

пока не перешел на индукционную, больше газовая нравилась.
но все таки, если не считать всех опасностей связаных с газом, газовая все таки лучше)

Зубика .

Электрическая , когда-то , в студенчестве , бы газовая . Когда проезжаем мимо того дома , всегда отмечаю , что там , на 3 м этаже все и начиналось .

Галина

электроплита сейчас......а раньше жила с газом.....электроплита безопаснее....газ опасно, если что вдруг----взорвешься сам и соседи пострадают....((

Вадим Семененок

И с электро гораздо чище.😊

Галина

да....конечно....🙈

Анжела Никулина

У меня электрическая. Привыкла к ней уже за много лет. А у мамы газовая. Приезжаю в гости- уже что то не то. Отвыкла от газовой.

Вадим Семененок

С электро как то чище на кухне😊

Анжела Никулина

Возможно. Но у моей мамы и на газовой чистота. Может от хозяйки зависит?

Георгий Пришвин

каждая имеет свои + и - электрическая долго нагревается и долго держит т-ру. на газовой проще регулировать процесс варки.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Всю жизнь электрические плиты были. И только у бабушки в Подмосковье газовая, но мне она никогда не нравилась

Вадим Семененок

По мойму с электро на кухне чище.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Главное с ней удобнее

Владимир Забродин

БЫЛА И ЭЛ. "ЛЫСЬВА" СЛОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ДОЛГО РАЗОГРЕВАЕТСЯ ДА И ПОСЛЕ ГОТОВКИ ДОЛГО ОСТЫВАЕТ

Лис@ня

Если хорошие и современные - без разницы, можно к любой приспособиться. Газовая в эксплуатации дешевле)

Оксана Владимировна 😆

Сейчас газовая, газовая большая нравится, а у сестры электрическая, поверхность, ей она больше зашла

~L
~Eva Lansca~

Газовая работает шустрее , но ... аллергия на газ вынуждает меня пользоваться электрической плитой.

Яна Артемова

У меня электрическая, газовой не пользовалась. Но по телевизеру видела, что она мне не нравится.

Александр

*осматривает пространство на предмет осталось ли что ещё

Яна Артемова

*уходит в угол и мрачно чистит картоху

Александр

-Чёрна-вооооорна...Чо ты вьёёёёёссссиии*поднимает Жозе настроение

101Км

*продолжая чистить клубни Кочка провожает грустным взглядом улетающих на юг жирных птиц, бормочет -шоб вы лопнули!

Александр

Птиц нановыйгод! * чистит тоже, решётку гриля.

Ла
Лариса

К любой можно приспособиться. У меня газовая, газ в баллоне. Так дешевле. Нормально, нравится.

Владислав

Дома газовая, у дочери в городе электрическая панель. Мне больше нравится электрическая.