Ольга Нуждена

Зачем люди копят на "старость", ущемляя себя в удовольствии жить настоящем

Ответы · страница 5
Алекс С

ну поживёшь прикинешь и подумаешь вот блин заяза не хватает денег то)

Алекс Венцель

Видел я одну бабку которая умерла на матрасе набитом пачками денег...

Ольга Нуждена

Вот правда жизни!

Алекс Венцель

Это психическое заболевание...

Уральская Рябинушка

Чтобы детей не обременять похоронами. Но и для удовольствий хватает

❤️Мышка С Марса❤️

🙄на похороны там копят, или на лекарства.. или ещё чего... нормально

Ольга Нуждена

Вполне, если это не в ущерб здоровью, а то ведь может и на психику давить

❤️Мышка С Марса❤️

😳вот как.. согласна

❤️Мышка С Марса❤️

😇Воистину Восрес!😇

Сп
Спин

Если хватает чтобы накопить, то и сейчас живут в свое удовольствие.

Ольга Нуждена

Конечно

Геннадий Голубев

После определенного возраста жить настоящим как-то не получается

Ольга Нуждена

Вы правы

Николай Богомазов

Мне тоже непонятно. А вдруг война? Так деньги в мусор превратятся.

Ольга Нуждена

Совершенно верно

Владимир Авраменко

Может и это не правильно, но бабушка всегда держала на похороны

Ольга Нуждена

У всех так было, может потому, что войну пережили

Владимир Авраменко

Да, они не одну войну пережили, но сейчас мир не ценят, хоть не зная что такое война

Ольга Нуждена

Локальные то есть. Что людям не живется, земля большая, живи и радуйся

Николай Соколовский

Конечно. А потом в старости стоят на паперти с протянутой рукой

Ольга Нуждена

Это попрошайки, работа у них такая

Николай Соколовский

Конечно. !! От хорошей жизни они стоят.

Ольга Нуждена

Не скажу, не знаю, пенсия есть

Дарт Гуадэар

эх не дожил до пенсии пару лет, а платил то в ПЕФР исправненьока

Ольга Нуждена

А теперь где платишь?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Думают что потратят эти деньги по другому,а в итоге хранят их...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А вы?

Ольга Нуждена

Не коплю, живу в свое удовольствие

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо выходит?)

Ольга Нуждена

Хорошо

Семён

Масса причин, а одна изних не быть зависимым и после жизни ...

Семён

Это я образно, деньги на похороны лежат в шкафу под постельный бельём, а если и через пол года, тоже ведь лучше чем ничего ...

Ольга Нуждена

Верно, только и они могут обесцениться

Семён

Не успеют, но если и да, то вероятность очень мала

Ольга Нуждена

Неоднократно испытано, инфляция бежит впереди паровоза

Семён

Вы роете слишком глубоко, ваши знания в финансовой области здесь лишние, уверен ...

Та
Татьяна

с нашим государством надо иметь хоть небольшие сбережения.

Аs К.

на черный день.это у нас можно об этом не думать.просто жить

Ольга Нуждена

Везет же людям

101Км

боятся что им откажут помочь как это они сами делали🤷‍♂️

Ольга Нуждена

Верно

Андрей

Сам удивляюсь, всё переносят на потом, сейчас жить не хотят

Снежана

Затем, что понимают: на пенсию привычно жить не получится.

Ольга Нуждена

Поэтому и работают до гробовой доски

Снежана

Кто может, имеет силы - работает.

Ольга Нуждена

Конечно

Снежана

Иногда работать до глубокой старости - лучше, чем не знать, куда себя деть на пенсии. Знаю не понаслышке такие примеры.

Ольга Нуждена

Полностью согласна. Знаю, что и на работе умирали и все таки всему свое время, пенсия должна быть хорошая, а человек сам решит работать или нет.

Снежана

Да, пенсия должна быть достойной.

Витя Христич

ПОХОРОНЫ ОБХОДЯТСЯ 100000тр вот где удовольствие , родным !!!

As
As777

Потому что на пенсию уже не проживешь...А жить-то хочется!

As
As777

И что мне надо делать?"Сами мы не местные" )))

Ольга Нуждена

Просто ваше согласие

As
As777

Согласен...Ничего нажимать не надо?

Ольга Нуждена

Нажать на "уведомления" согласны или нет

Владимир Савин

...ни на кого нет надежды...хоть похоронят по человечески

Ольга Нуждена

Как решат родственники

Владимир Савин

...а это значительно повлияет на их решение....

Ольга Нуждена

Не скажу, не знаю