Филосыч

Как бы вы определили взрослого человека?

Ответы
Moxa Fontan

способен позаботиться о себе. осознает последствия своих действий. понимает, что никто никому не должен но вместе можно достичь большего. в его жизни больше “нужно”, чем “хочу не хочу”

Филосыч

принято

Александр Милых

я эщё таких не видел ходят вокруг люди думаючто рас они папы мамы им больше 20ти-много значит они взрослые а вот заглянешь в разум ребёнок бебёнком

Филосыч

понимаю... 😌

Ви
Виктория

по поступкам и ответственности. у него нет виноватых.он за все и семью несет ответсвенность сам и Бог ему в помощь!

Филосыч

а почему у него нет виноватых?

Ви
Виктория

Зрелый человек строит ситуациисами ам за них отвечает.виноваты могут ыть у детей люди или у людей с мышением ребенка

Филосыч

может быть

Маргарита Злющая (77Мск)

Взрослый человек способен признать свои ошибки и быть в ответе за содеянное..

Филосыч

для начала вопрос: а какую ответственность?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ответственность может быть на уровне сознания и не всегда материальна! Напирер сейчас я несу ответственность за написанные мной фразы, но при этом ответственность не является нематериальна... Но от вас примеров я так и не увидела...

Филосыч

хорошо, перефразирую... ЧТО ЗНАЧИТ, что человек НЕСЕТ отвественность?

Маргарита Злющая (77Мск)

А ваши комментарии я увижу? Или вы меня до утра тестировать будете?? Все экзамены я сдала в институте 25 лет назад... И с тех пор предпочитаю взаимополезные диалоги!

Филосыч

не понял вашего ответа... если вы чувствуете себя студенткой, то.. не знаю почему

Неклюет

Это когда член на палец не наматывается при виде голой женщины.

Филосыч

вот как

Людмила Ардашева

По поступкам! Бывает что и молодые на много мудрей и честны

Филосыч

а если немного поконкретнее?

Филосыч

ну еще можно немного, приблизительно раз в десять тысяч

Изя Моргенштерн

Это человек вынужденный отвечать за свои поступки.

Изя Моргенштерн

Это из тех слов, что были до поста про сознательность или из всех слов? Я веду речь о сознательной ответственности.

Филосыч

Видимо из этого комментария: "Это значит, что иметь дело с последствиями моих решений буду я."... но сейчас увидел, комментарий ниже, который видимо прочел наискосок: "Взрослый человек совершает поступки, заранее принимая ответственность за последствия. А не взрослый просто сталкивается с неизбежными последствиями.". Но все-таки хотел понять, а какая разница между тем

Филосыч

... кто принимает ответственность и кто нет?

Изя Моргенштерн

Думаю разница в воспитании. Не той его узкой части, которая касается наставлений, а всего спектра. Окружения, примера авторитетов, жизненых обстоятельств.

Филосыч

наверно

А*
Артём *_*

морально и психологически состоявшаяся личность

Филосыч

очень размыто

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Работает и обеспечивает, как минимум себя.

Филосыч

в качестве примера

Филосыч

примера, который подходит под ваше понимание ответственности

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Видите ли. Ведь и бомжами становятся по разным причинам. И ответственность к людям приходит по разному и относятся к ответственности они тоже по разному.

Филосыч

перечитал последний комментарий несколько раз... не пойму в чем информативность его, и к чему он в данном диалоге?

Ирина Цветкова

Который сам отвечает за свои поступки

Филосыч

думайте

Ирина Цветкова

Поздно

Филосыч

мозг уже аттрофировался?

Ирина Цветкова

Внуки подростки

Филосыч

тогда тем более, не понял

Лора Исаева

... ПО ВТОРИЧНЫМ ПОЛОВЫМ ПРИЗНАКАМ ... )))

Филосыч

вот как...

Ворон .(Питерский Космополит)

....И УМЕНИЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОРШКОМ И МОЗГАМИ.....)))

Филосыч

т.е. любой трехлетний уже взрослый

Ворон .(Питерский Космополит)

....ИНОЙ И В 30 ХОДИТ МИМО.... А НАСЧЕТ МОЗГОВ ВААЩЕ МОЛЧУ...)))

Филосыч

ну если не полное растение, то как-то да умеет пользоваться

Ника*

Обычно по внешним признакам)

Филосыч

ЧТО хочу?

Ника*

Ди Филосыч
7 часов назад
ради интереса не хочу... для меня это ценно

Филосыч

рассказывать. Ну я в принципе не говорил, что хочу, но подчеркнул, что ради любопытства уж точно не хочу рассказывать

Филосыч

угу

Филосыч

всего

Anyta Rogova

По рассуждениям

Филосыч

и только7

Филосыч

опыт чего?

Ел
Еленушка

пока внешне.....

Филосыч

ок

Филосыч

😏

Филосыч

пока еще держусь

Вл
Владимир

По поступкам.

Филосыч

а точнее?

Вл
Владимир

Умение нести ответственность, самому решать возникшие проблемы.

Филосыч

если бы вы сравнили людей и животных, то получается, что животные гораздо взрослее людей?

Филосыч

я пока его обдумываю... уже давно

Lebedev Anton

Независимый

Филосыч

а так ли?

Филосыч

независимый от чего?

Филосыч

от кого?

Lebedev Anton

От государства, от погоды, от мнения окружающих, от цены на нефть...

Филосыч

может быть

Галина

По уму

Филосыч

лишь? т.е. тринадцателетнего школьника, который умом заткнет за пояс многих тридцатилетних, вы бы восприняли как тридцатилетнего?