Ди

Очень многие пишут "перЕодически" вместо "перИодически". Почему?Может их надо "переехать", чтобы вернулся перИод)

Ответы · страница 2
Ол
Олёнка

Да кашмар и проста ужос🤦 куда мир катицо, одни двоюшники ☝️

Agnostic Front

Школа давно была и все грамотность вылетела из мозгов наших.

Ди

значит нужно заново научиться хорошо писать диктанты и изложения.Читать больше технической и художественной литературы

Agnostic Front

Я и так временами читаю художественную литературу. Книги дорогое удовольствие

Agnostic Front

Книги реально дорогое удовольствие,в школьные годы я много читал,со второго класса западную фантастику. Сейчас денег просто нет на бумажные книги, от монитора и экрана глаза устают. А в библиотеку я давно не хожу,да и не люблю книги в срок брать.

Ди

А я люблю библиотеки.Читаю классику, у меня много книг. Покупаю и детскую литературу ребенку. Без книг никак.

Agnostic Front

Я только Достоевского читал из классиков наших,опять же в юности. И все из домашней библиотеки.

Agnostic Front

Каждому свои пряники

Марат Ибрагимов

Да уж такие периодически встречаются, что же тут поделаешь

Пётр Ермаков

Учить надо было в школе русский язык не спустя рукава....

Несу_Свет

Тут многие так пишут, что с трудом понятно, о чём речь...

Роберт

Через определенные периоды времени. Смысла не лишено.

Роберт

Пере - через. Перепрыгнуть , переждать , переменно , перескоками , ...

Михаил Цветаев

Просто многие не знают,что есть проверочные слова.

Павел

Больше скажу: многие пишут "вообщем" и "симпОтяжка"

Ди

девчёнки, уверенНа, череЗ чур, вкрации и так далее

Павел

Блин, мои уши кровоточат 😂

Павел

Да, я Павел. Рад знакомству, Домръя)

Павел

So be so kind and accept my request for I could adress you personally)

Владимир Федоров

Очень много безграмотных,но всем хочется общения.

Василий Про

Я пишу - "пердорически", так как то доходчивей.))

Ди

можно ЗНАТЬ , т е если попросят э

Владимир Кириллов

Это ещё что... Когда одевают пальто - ещё хуже.

Ди

это все понятно, я знаю разницу. Я много читала в отличии от нынешнего поколения.
"Современные лингвисты считают: норму нужно смягчить, перевести «надеть» и «одеть» из паронимов в синонимы, что позволит взаимозаменять глаголы. Но пока этого не произошло, и грамотный человек обязан знать правила употребления этих распространенных в речи глаголов. "

Ди

Как вам это?)Кстати действительно этой паре слов не так много лет , всего 200)

Ди

Я заметила,что вы рисуетесь.Это действительно плохо)

Ди

И стараетесь троллить-это еще хуже.)

Владимир Кириллов

Троллинг - это совсем не моё (((

Слава Касьянов

Ухо режет? Недавно наверное пед закончили?

Ди

Мне 40. Я успела и магистратуру уже окончить)))

Ди

Как правильно: закончить работу или окончить работу? Закончить университет или окончить университет?
Глагол закончить в значении «довести до конца, завершить» синонимичен глаголу окончить, правильно: закончить работу и окончить работу.
В значении «пройти какой-либо курс обучения, завершить обучение где-либо» употребляется только глагол окончить: окончить школу, вуз, университет, курсы и т. п.

Слава Касьянов

Ах, вон оно что? А почему не замужем? Умные ведь на расхват

Lаzy

Может быть, они в это время переОдеваются?

Ди

переобуваются, а еще жруть и чихают

Роман

Грамотеев здесь хватает, как и в реале)))

Роман

У меня знакомый в вотсапе поставил статус - Всегда на своём волне!😁🤪🤣

Ди

может он перепутал волну с конем?

13-Я***

а тех, кто "едим" вместо "едем", съесть 🤣

Михаил Зарипов

Это проблема школьного образования.

Дмитрий Каракозиди

Их образование на уровне интернета.

Андрей Всехмудрейский

Хорошо, хоть "пердически" не пишут😆

Сидоренко Сергей

🖼 Приветствую, соратник!!!!

Кирилл Морозов

А я пишу периодически - пердически.)

Кирилл Морозов

Это, конечно, неверно.

Кирилл Морозов

Выпить.)

Кирилл Морозов

Для выпивки с хорошим человеком день никогда не заканчивается! Практически по-Ремарковски.))

Ди

о да...)но сейчас поздно лично мне.)вам то может быть нормально))))

Кирилл Морозов

Тогда не смею задерживать.🌹