Татьяна Никитина

Наши предки, в разговорной речи постоянно употребляли поговорки, присказки, пословицы. А какие знаете вы?

Ответы
Viktoriya

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Не лезь поперёд батьки в пекло. Не зная броду, не суйся в воду. Собака лает, ветер носит. Слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Аппетит приходит во время еды. Баба с возу, кобыле легче. Бодливой корове бог рога не дает. вали кулем, потом разберем. За нечаянно бьют отчаянно. Как с гуся вода. Как снег на голову.-----Еще?

Татьяна Никитина

Хорошая у Вас память! а такую знаете (моя бабушка говорила) : Из курочки сварит и дурочка

Viktoriya

Именно эту не знаю. Как их забудешь, если периодически пользуешься.

Аселечка Утегенова

ну это делали наши предки ,но не мы. мы просто из этого делает реп под рифмы)))

Наталья Лебедева

Много, у меня несколько небольших книжек. Я же в саду работала.

Женя Торова

меньше говори - больше делай, мне так бабушка говорит всегда

Ан
Ануфка

В язычестве это весьма развито, у христиан нет такого..

Al
Alina*

тише едешь...дальше никак не будешь!!!!!! 😄 😄 😄

Doul Skorpion

бери ношу по себе что б не падать приходьбе

Юрий Розонцев

сколько волка не корми-у слона х**больше.

Алена Свиридова

без труда не вытащишь рыбку из пруда )))

Ru
Rustam

слово не воробей!вылетит не поймаешь))

Виталий Лукашевич

Не плюй в колодец,придется напиться!

Eduard

Не хватит времени все напечатать

Анна Мушланова

семь раз отмерь - один раз отрежь

Natali

домашнее задание выполняете???

Татьяна Никитина

ха-ха, да лет ч/з 5 возможно пригодится и в этих целях (а пока мне и самой интересно)

Андрей Лапин

бог не тимошка видит немножко

Eva G

меньше знаешь,лучше спишь.

Светлана Зарудняя

как посеешь-так и пожнёшь..

Andrey Kutsyy

я ближе к золоту-помолчу...

Зига Халикова

на русском языке-не много!