Анна Тимошенко

кто такой николай палкин

Ответы
Михаил Милов

Николай I Павлович - император Всероссийский с 14 декабря (26 декабря) 1825 по 18 февраля (2 марта) 1855 года, царь Польский и великий князь Финляндский. Из императорского дома Романовых, Гольштейн-Готторп-Романовской династии, третий сын императора Павла I и Марии Фёдоровны, родной брат императора Александра I, отец императора Александра II.
Начал царствование с подавления восстания декабристов. В период его правления проведена кодификация законодательства; при этом происходило подавление инакомыслия, ужесточение цензуры, усиление политического сыска. Были жестоко подавлены польское восстание и революция в Венгрии. Велась кровопролитная война на Кавказе. В результате войн с Персией и Турцией к России отошло устье Дуная, черноморское побережье Кавказа и Закавказье. Умер во время потерь русской армии в Крымской войне.

***я Украинка***

Николай I Павлович (25 июня (6 июля) 1796, Царское Село — 18 февраля (2 марта) 1855, Петербург) — император всероссийский (1825—1855). Получил народное прозвище (преимущественно в солдатской среде, из-за жестоких телесных наказаний в армии) «Николай Палкин», впоследствии получившее еще большую известность благодаря одноимённому рассказу Л. Н. Толстого [1].

С!
Сила !!!

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: книга, которую не удается затормозить масонам !!! Дайте ссылку другим !!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Ал
Александр

император Всероссийский с 14 декабря 1825 по 18 февраля 1855 года, царь Польский и великий князь Финляндский.

Олег Резниченко

Он же Николай "Кровавый" - ныне канонизирован в святые... Царь наш последний Николай IIРоманов (Палкин)

Василий Симаков

Вы сами-то знаите? И имя и фамилия написаны с маленькой буквы. Остается, что это - маленький человек.

Александр Розов

Это русский самодержец (Николай !) при котором применялись телесные наказания в армии.

Спокойная Старость

Здравствуйте, это последний российский император Николай второй. А Вы, что подумали?

Юрий Шмаков

он Палкин николай инженер пилот художник артист маляр водитель крановщик космонавт

Сабит Омаров

Это внук Екатерины, император России, тот кто подавил декабристов. Достаточно?

Игорь Косинский

Так несправедливо именовали интеллигенты Николая Павловича Романова.

Иван Иванов

решил vip поставить,не обращайте на меня внимания-я монетки зарабатываю

Мухтарбек Игликов

Девушки в красном дайте не счастным много не просим палок по восемь.

Наталия Капица

это домашнее прозвище Николая I и одноименный рассказ Льва Толстого

Анна Фоминых

Уж не тот, кто бьет палками))) Такая фамилия неблагозвучная.

Людмила Рогова

так называли Николая Второго после кровавого воскресенья

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

твой друг 😄 кароче вчера был этот вопрос николай 2 вроде 😄

Amir Stopnitskiy

это незаслуженное прозвище императора Николая Первого

Павел Железняков

Глумливое название Николая I. Не слушайте врагов России

Степа Зайцев

ну судя по всему человек,или собака со странным иминем