На
Наталья

Это же как надо было разочароваться в людях, чтобы дружбой назвать бензопилу?

Ответы
Марина Шевченко

Давным-давно СССР начал сотрудничать с Китаем. И всё, что экспортировалось, шло через организацию Дружба, и эмблема - два переплетённых кольца. У меня в детстве много было вещичек Дружба. Посмотрите, может, бензопила китайская?

******* *****

время такое было.....".....Положен строй в порядке образцовом,
И взвыла "Дружба" - старая пила,
И осенили знаменьем свинцовым
С очухавшихся вышек три ствола....."

Гельшат Мамедова

В НАЧАЛЕ В ШУТКУ "ДРУЖБА"НАЗЫВАЛИ ПИЛУ РУЧНУЮ,У КОТОРОЙ ДВЕ РУЧКИ С ОБОИХ СТОРОН,ПОТОМ НЕМЦЫ ИЗОБРЕЛИ БЕНЗОПИЛУ,А НАЗВАНИЕ ТАКОЕ ОСТАЛОСЬ....

п.
павел ...........

почему немцы

Гельшат Мамедова

Я ПО РАДИО СЛЫШАЛА

Артем Рудаков

Это не бензо а просто пила которой только с друганом и можно пилить!))))))))Вот и название глянь видео там и ответ

Елена

Наоборот...сплотить народ...Ну что, за дружбу !!!...и давай лес рубить, да дома строить.., ))) а теперь за дружбу!!!...и за рюмку... (Привет !!!)

п.
павел ...........

нет настроение замечательное в сентябре в испанию поеду ..угодай с трех раз зачем

Елена

женишься, переезжаешь, просто отдохнуть...

п.
павел ...........

неугодала

Елена

приедешь, расскажешь...я сказала. стук по столу )))))))

п.
павел ...........

обезательно раскажу

Виктория Арагон

.....это чтобы в бригаде лесорубов была Дружба и Взаимопонимание....Не надо искажать. В советскую эпоху о плохом не помышляли

Надежда Гамбург

Неверная параллель! Дружбой ее назвали потому, что только друг может помочь и облегчить ручное выпиливание!)))))))

Степан Недужий

Бензопила «Дружба» была названа в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией, которое отмечалось в 1954 году.

Татьяна Адмаева

а по- моему это не разочарование,а единение людей,работа объединяет,я с папой в детстве любила пилить дрова)))))

Елена Моисеева

Может здесь другая ассоциация или параллель- только благодаря дружбе можно сделать такое трудное дело

п.
павел ...........

👍 значит дружба!!

Елена Моисеева

Дружба снова победила

п.
павел ...........

как всегда

(^^)

Дурдом. 🙂 Как только открылся этот вопрос.Открылась реклама Инет-супермаркета с бензопилой дружба 🙂

п.
павел ...........

бери в жизни пригодится

(^^)

Без сомнений)

Катерина Чащухина

ну зато проще стало взял бинзопилу(дружба)и твои враги сами желают дружить с тобой 😜

Лора

а вы знаете о том, что ее разработали и назвали в честь 300летия воссоединения Украины с Россией?

Нина Шаронина

Нет, это дружба складывается из половинок, вот и пилу назвали дружбой, что всё пилит пополам...

Светлана Вдовиченко

Не поверите, я так разочаровалась, что готова согласиться с гитлером в идее истреблять ...

Андрей Гусс

Хм.Так ведь не каждая тётенька по имени Любовь является носителем этого чувства.

Виктор Большаков

Так наверное по наследству получила. Так ведь еще двуручную пилу называли.

Татьяна Мехрякова

просто ее собирали дружно всей бригадой, вот и придумали такое название...

п.
павел ...........

тоже вариант

Татьяна Мехрякова

надо в историю заглянуть, может там что-то порошенко придумает

Black Mamba

Пила то сами знаете какого качества, а вывод такие и друзья! 😀 😉

п.
павел ...........

хорошо когда собака друг..плохо когда друг собака

Black Mamba

фигня (простите за грубость), можно только завидовать человеку. если у него есть друг - собака - адекватная, беззаветная любовь, не говоря о дружбе. Человек продаст и не за 30 серебренников - дешевле, а вот собака предана до гроба и не продаст никогда, а умрет за хозяина не прося благодарности.

п.
павел ...........

и я об этом же...не кто так не встречает после работы как они ..выйдешь на пять минут а встречают какбудта год не видели

Black Mamba

Да, это верно.

п.
павел ...........

у людей этих качеств нет к сожалению

Надежда Шуплецова

Пила, единственный дружбан, который будет грызть дерево ради тебя!