Дмитрий Гамзенок

Сегодня убеждали меня ,что в Масленицу нельзя есть мясо.Это правда?

Ответы
Светлана Гришина

Да. Просто я отказаться не могу. Потому как в Пост Великий совсем мясо есть не буду. А по правилу еще за неделю до Масленичной недели перестают есть мясо. Едят рыбу, молоко, яйца, и все что с рыбой молоком и яйцами готовиться. И на Масленицу также едят. А в Великий Пост и яйца и молочные продукты, и все что с яйцом готовиться, исключается. Даже горячую пищу с растительным маслом В Пост едят не ежедневно, а в определенные дни.

Марина Шевченко

Нет, ещё можно есть. Прощаю всех, кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: «Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля».
Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

Vladimir Ten'gaev

Нет не правда. Его нельзя есть после масленицы так как начинается великий пост, если конечно вы соблюдаете пост. Если не соблюдаете то ешьте на здоровье )

Ольга Зубарева

10 марта - последнее воскресенье перед неделей Масленицы - идет заговенье на мясо. далее мясопусная неделя (масленицы) уже без мяса. затем пост до Пасхи! 😉

Иг
Игорь

в масленичную неделю можно разговляться по полной программе...)))) Великий пост начинается в понедельник, 18 марта - вот тогда нужно себя ограничивать...

Светлана Панарина(Рябкова)

вот в масленицу как и можно,а вот после прощенного воскресенья,начинается пост,вот тогда и нельзя.

Ольга Шаина

Дык конечно. Если блинов обожраться, а потом ещё и мясом закусить - вот метеоризм Вас замучает.

Д*
Даша ***

а я вообще только в этом году узнала, что такое масляница...не верю в такие странные праздники

Александр Заулин

мне кажется это не правда, потому что, есть много масленичных блинов с начинкой из мяса

Дмитрий Гамзенок

Я тоже так думаю.Завтра проверю.

Александр Заулин

приятного аппетита...и на здоровье !!!

Нина Доний (Невельская)

нет, пост начинается с понедельника, а сейчас можно заниматься обжираловкой

Светлана Малишевская

кушайте... это я Вам как менеджер по реализации мясного сырья говорю....

Дмитрий Гамзенок

Вежливые люди сначала про себя рассказывают ,а потом спрашивают)))))

Светлана Малишевская

ну да. ну да... я из Омска....но вроде бы как к Вам на отбивные лететь...

Дмитрий Гамзенок

Можно поездом - Новосибирск.

Дмитрий Гамзенок

Да уж)Когда буду есть мясо обязательно Вас вспомню.

Светлана Малишевская

я опять не вижу Ваш коммент

Сергей Костромин

чушь полная! блины с мясом, икрой и т.д, а после уже пост начнется

Оксана Де Вогелеер

не думаю..Масленица- последний день поста, насколько я знаю

Elena Still

почему? наоборот надо есть с понедельника пост начинается

Наталья Сметаненко

нет не правильно,после масленицы пост до самой пасхе 5мая

Таня Бачуркина

Да эта масляничная неделя без мяса но с рыбой и сметаной

Маргарита Бурикова

если не убедили-не зацикливайся.Приятного аппетита

Св
Светлана

нет..всё можно,а после масленницы уже нельзя

Антон Евдокимов

в зависимости насколько ты этим азабочен =)))

Марина Зражевская

Да, подготовка организма к строгому посту...