Кс
Ксю.

А вот куда уходят пенсионные накопления людей , которые не дожили до пенсии ?

Ответы · страница 3
Стас Васильев

На содержание пенсионного фонда. В нем сотрудников, больше чем пенсионеров. Это Россия детка.

Виталий Бегун-Ткач

Вам по этому вопросу лучше обратиться в отделение соцпенсионного фонда Рф в Вашем регионе.

Сергей Ковалёв

А откуда у Пенсионного фонда офисы-дворцы? А откуда у топ-менеджеров заоблачные оклады?

Кс
Ксю.

И вот это бесит ...Топ-менеджер . Он что , так много топает , что такие оклады у них ?

Александр

Как говорила одна старушка, если её обманули со сдачей - ну пусть себе на венок оставит.

Ил
Илона

Если не ошибаюсь, вроде дети могут получить,но как это сделать я не знаю. Надо уточнять.

Па
Павел

Такая молоденькая а такая умная ,нехорошо врать ,Бог погубит всех говорящих неправду

Новости Дня

... ну за всех не скажу ... а мои по контракту родственнику первого калена 🖼

Наталья Мельник

Остаются в пенсионном фонде и пересчитываются на повышения пенсий тем,кому за 80.

Наталья Мельник

Частично))

Кс
Ксю.

Эти части измеряются миллионами .

Наталья Мельник

Дак ,ведь и пенсионном фонде суммы миллиардные ,пока по счетам разбрасывают,каждый отщипнёт)

Наталья Мельник

Не печальтесь,живите дольше,чтоб от вашей накопленной пенсии ничего не осталось)

Андрей Григорьев

Да в карманы руководителей ПФР, ну и еще с властью делятся, чего непонятного-то?!

Ал
Александръ

Накоплений много не бывает.Туда сюда, там подлатать надо ,тут коттедж построить

Андрей Чернов

Туда, куда изначально задумано. Т.е., в карман владельцам ООО "Пенсионный фонд".

Кс
Ксю.

Патриарх - миллиардер . Как бы сказал Горбачёв , это же нонсенс !

Андрей Чернов

Потому это и орган власти. Нужно же чем-то засорять мозги населению? СМИ со всеми слоями не справляются

Кс
Ксю.

Сам Кирилл в Бога то не верит .

Андрей Чернов

Потому что никакого Бога ТАМ и близко нет.

Кс
Ксю.

Ездит как президент с охраной (кому он на хрен нужен) , значит Богу не доверяет .

Анна Фон Цабельтау

догадайся с трех раз ..потом догадайся, зачем ко всему прочему прививки делали

Игорь Морозов

На содержание пенсионного фонда . Чем больше накоплений , тем раздутее штаты .

Кс
Ксю.

Пенсионные дворцы в каждом городе .

Ал
Александр

Налог наверное, а налоги все идут на войну (или как в России называется СВО)

Игорь Качесов

Звонок в Пенсионный фонд! - "Хочу вас огорчить, я Кощей Бессмертный"!🤷‍♂️

Святослав Зонтов

Наследникам первой очереди , Гробовые называются , но придется побегать )))

Ar
Ari

Зависит от договора, но в большинстве случаев их унаследуют родственники

Кс
Ксю.

В большинстве случаев как раз родственники ничего не получают .

Ar
Ari

Я говорю про цивилизованные страны

Кс
Ксю.

Там то да , а вот в России как в прорву всё уходит .

Ar
Ari

Потому что система страхования сделана под казну государства.

Alla Lala

в России с 2016 года НеТ накопительной пенсии..после реформы Вовки Путина.

Кс
Ксю.

А до этого была , куда уходят деньги пенсионеров ?

Alla Lala

до этого была, но теперь НеТ.. то есть никаких накоплении не существует. На те, что были, Вовка Путин себе 11 дворцов построил.

Николенька Дубровский

На благотворительность, только на благотворительность🤗... буржуям... 🥱

Шепот

Родственникам, если есть и вовремя документы подали! А так- государству

Кс
Ксю.

Мне лично ничего не дали за родителей , а они всю жизнь платили в этот самый " фонд".

Шепот

Родители при жизни пенсию получали?

Кс
Ксю.

Мама да , а папа так и не дожил до пенсии .

Шепот

Вот на папу надо было собрать документы и подать в пенсионный фонд в течение полугода! Мне после смерти мужа выплатили 140 тыс 7 лет назад

Шепот

В смысле???отчисления шли всю жизнь, человек до пенсии не дожил, компенсация положена родственникам, жене, детям, родителям если есть! Вас просто обманули! Кстати, в

Шепот

Пенсионном фонде об этом не говорят! Я случайно от знакомой об этом узнала! Все документы заверяет у нотариуса и в течение месяца после полугода после смерти родственника вам перечисляют деньги! Если полгода уже прошло и документы не собраны, только через суд! Но выплатить обязаны!!!

Шепот

Сами не потребуете, так никто вам ничего и не скажет