Александр Некрасов

В чём состоит неверность теории Дарвина?

Ответы
Санбай Манибай

Биологи опровергли одну из гипотез Дарвина.
Одно из самых известных и подтвержденных наукой утверждений Дарвина гласит, что чем ближе в эволюционном отношении виды друг к другу, тем интенсивнее между ними борьба за природные ресурсы. Как оказалось, эта гипотеза верна не во всех случаях.

Одна из самых известных гипотез Чарльза Дарвина постулирует, что чем ближе виды друг другу, тем сильнее они конкурируют между собой за пищу и другие ресурсы, поскольку занимают одинаковую экологическую нишу. До сих пор большинство ученых принимало это утверждение без оговорок.

Поэтому, когда три американских исследователя в процессе экспериментов обнаружили, что теория Дарвина не действует для зеленых пресноводных водорослей, удивлению их не было предела.

"Это было для нас совершенно неожиданно. Когда мы получили результаты, первая мысль была: «Как же такое возможно?» Мы долго не могли прийти в себя: гипотеза Дарвина до сих пор считалась истиной в последней инстанции. Возможно ли, что она действует не во всех случаях?" - Брэдли Кардинале, ассоциированный профессор Мичиганского университета.

Биологи уже давно расшифровали геномы 60 видов наиболее распространенных водорослей в Северной Америке. Благодаря этому удалось достаточно точно выяснить их эволюционные родственные связи, т. е. какие виды наиболее древние и генетически уникальные, а какие появились сравнительно недавно.

В своих экспериментах американские ученые заставляли близкородственные виды водорослей конкурировать между собой за ресурсы: азот, фосфор и свет. Аналогичные тесты проводились и для водорослей, которые очень давно разошлись в эволюционном развитии. Если бы гипотеза Дарвина была верна, то близкородственные виды водорослей конкурировали бы между собой значительно сильней, нежели дальние родственники.

Однако ни эксперименты, проведенные в лаборатории, ни наблюдения за водорослями в прудах и озерах не сумели подтвердить утверждения Дарвина. Т

Санбай Манибай

В мире существуют две консепции! Единый Аллах, дарвинизм! Кого или что Вы выбираете?

Александр Некрасов

Тут не выбирать, а доказывать надо).

Санбай Манибай

Самые крупные ученые Не смогут доказать , Как появилась первая живая клектка на земле, или что или кто движет нашего сердца! Поэтому нас спасает Единый Аллах! ________________________________________
2.
3.
4. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,не уважения родителей,учителей,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
5.

Александр Некрасов

Благодарю.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Ба
Баффи

В том,что человек не играет абсолютно никакой роли в природе,отсутствие данных о том,как произошел переход к хождению на двух ногах,как прямохождение позволило человеку "освободить" свои ручки и начать трудится и вообще создавать орудия,пробел в самом этапе эволюции,а именно-формирование непосредственно физиологического типа.Собственно,только по этим пунктам он и подвергся критике

Александр Некрасов

Вы считаете эти пункты обоснованными?

Тамара

Во всём. Сам Дарвин перед смертью сказал:" Я тогда был молодым человеком, с несложившимися взглядами. Я высказыва догадки и предположения, постоянно размышляя над чем- нибудь, и к моему удивлению, эти идеи были подхвачены с быстротой лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию."

Александр Некрасов

Можете дать ссылку на источник этого высказывания?

Тамара

" Интересные факты из жизни Ч. Дарвина"

Александр Некрасов

Но автор этого произведения не сам Дарвин?...

Тамара

Но включены его слова.

Александр Некрасов

"Включить" можно, что угодно). Но даже если Дарвин действительно это говорил, вспомним Галилея. Он тоже прогибался под давлением клерикалов, Так могло быть и с Дарвиным. Тем более, что палеонтология показывает его правоту.

Natalija Ostapchuk

Я в Санатории отмечала новый год..должны были собраться в 12 много людей пришло мало..Я сказала " Давайте выпьем за нас евреев которые произошли от Адама и Евы..а обезьяны по Дарвину..пусть допивают все до Нового года"

Александр Некрасов

Остроумно, но поверхностно.

Natalija Ostapchuk

Сейчас годы обезьяны..поэтому не будем ее обижать

Светлана Костина

Я не знаю в чём она не верна,когда изучали в школе,всё очень логично было.Да и альтернативы я не вижу.Извиняюсь ,божественное происхождение не тянет,да и космическое тоже

Александр Некрасов

Согласен с Вами.

Радистка Кэт

неверность, так категорично...мы можем принимать даную теорию, соглашаться либо не соглашаться..но это не значит, что правы мы, а не он... наши мнения по-любому субъективны

Александр Некрасов

Согласен, но некоторые категорически отвергают Дарвина и говорят, что человека создал Бог. Я не против Бога, но не он ли создал безнравственных лиц и преступников?)

Радистка Кэт

это трудная дискуссия...но почему-то уверена, что и преступники с позволения Бога живут, каждый чел несет свой крест по жизни..хочу сказать, они тож для чего-то нужны...

Александр Некрасов

Преступники - санитары леса). А ведь Бог создал человека по своему образу и подобию...

Радистка Кэт

две руки, два глаза и т. д....вот что значит по образу и подобию...а то,что он преступник, так это результат неправильной жизни его предков.. ну как-то так

Александр Некрасов

Только анатомия по образу и подобию?

Радистка Кэт

как я понимаю,да

Александр Некрасов

Маловато для подобия Бога).

Леда Без Лебедя

Наверное в том,что все признаки уже заложены и развиваются в зависимости от внешнего воздействия,а не приобретаются и закрепляются. Надеюсь,что поймете)))

Светлана Войцеховская

В том,что люди не произошли от обезьян, а наоборот, обезьяны произошли от невежественного человечества.которое спаривалось с бывшими животными....

Ольга Мерлина

Не об"ясняет большой разрыв между обезьяной и человеком. Откуда у последнего сознание, язык и способность к творчеству?

Ольга Мерлина

Так ведь и о энергии- одни предположения. А о вечной жизни души - только ощущения. И существование бога доказать нельзя, но и доказательства обратного нет.

Александр Некрасов

Вы правы, потому в вечную жизнь души, непознанные энергии, Бога можно только верить или не верить. Доказать что-либо невозможно, да и кощунствен сам факт доказательства. Разве можно доказывать то, во что веришь?)

Ольга Мерлина

Люди науки, вероятно, не посчитают поиски доказательств существования бога кощунством. Многие из них вовсе не атеисты. Для них это не насмешка над верой.

Александр Некрасов

В таком случае им придётся применять классические методы исследования, например, эксперимент. Знаете, что писал академик Раушенбах? Он был то ли в состоянии клинической смерти, то ли летаргического сна (точно не помню). Он описывал своё состояние так: будто был он на границе двух миров. Один светлый, солнечный, радостный, там ходили люди в белых одеждах, они приветливо махали Раушенбаху руками и звали к себе. Но академик не пошёл к ним, он выбрал земную жизнь и остался в грязном, заплёванном мире, в котором был раньше. Очнулся и выдал эту историю. А как её можно проверить?

Ольга Мерлина

Сейчас, наверное, никак. Лучше изучат мозг, может получиться естественный эксперимент.

Любовь Волкова

Здесь же на спрашке был отличный вопрос - у Адама и Евы было три сына..... А как же произошло человечество? Почкованием?

Александр Некрасов

Похоже на то).

Любовь Волкова

У Дарвина хоть логика есть, а здесь только сказки

Александр Некрасов

То то и оно.

Любовь Волкова

Думать так и не научились. Или нечем?

Елена Руман

В том, что человек произошел от обезьяны.Сегодня происходит обратный процесс, человек превращается в животное.

Александр Некрасов

Он и был животным).

Я не ученый, мне что предоставили, тем и довольствуюсь. Мне ведь все равно: я от обезьяны или от пришельца...

Мила Алиева

Теория Дарвина - теория эволюции... Как можно отрицать естественный процесс развития живой природы?

Александр Некрасов

В настоящее время много критиков теории Дарвина. Я не против критики, но пусть представят более обоснованную теорию. Критикуешь - предлагай!)

Александр Грознов

в наследственной изменчивости,но СТЭ всё подредактировала.Дарвин неособо был знаком с генетикой.

Александр Некрасов

И что же именно СТЭ подредактировала?

Александр Грознов

• она ясно выделяет элементарную структуру, с которой начинается эволюция; в настоящее время такой структурой считается популяция, а не отдельная особь или вид, который включает в свой состав несколько популяций;
• в качестве элементарного явления или процесса эволюции современная теория рассматривает устойчивое изменение генотипа популяции;
• она шире и глубже истолковывает факторы и движущие силы эволюции, выделяя среди них факторы основные и неосновные.
Кроме этого существенное отличие синтетической теории эволюции от дарвиновской состоит в четком разграничении областей исследования микроэволюции и макроэволюции.

Изольда Тихоновна

А почему она не верна? Еще никто не создал другой более логичной теории. Значит Дарвин был прав ))))

Александр Некрасов

Я тоже так думаю.

Та
Тасука_Накомоде

Ну почему "неверность" ? Есть те, кто от обезьяны произошёл, а есть те, которые от Бога

Та
Тасука_Накомоде

Не может быть логическим что-то , где логики нет) Объясняю: умеющий и неумеющий решать не произошли от обезьяны)

Александр Некрасов

В таком случае от кого произошли умеющий и не умеющий решать?)

Та
Тасука_Накомоде

от Бога, кроме тех, кто считает по-другому)))

Александр Некрасов

Да,с женщиной нельзя спорить,она всегда права)).

Неизвестный Неизвестен

Вы так безапелляционно утверждаете как будто кто-то смог доказать ее неверность.

Александр Некрасов

Да, Дарвин еретик).

Неизвестный Неизвестен

1) Дарвин не еретик - "Ересь – намеренное искажение православной догматики." (http://azbyka.ru/eres) 2 )Правоту теории Дарвина никто не опроверг.

Александр Некрасов

Тут вот другие иначе считают (по п.2))

Неизвестный Неизвестен

Мало ли кто и что считает. Одни считают что человека сотворил Яхве. другие - что Аллах.

Александр Некрасов

Яхве вообще то был ваалом одного из еврейских племён)

Виктор Оборин

В ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЁЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ. ЭТО ОБЕЗЬЯНА ПРОИЗОШЛА ОТ ЧЕЛОВЕКА.))))

Виктор Оборин

УДАЧИ.))

Ольга Витковская

видимо в том, что жизнь не развивается строго по цепочке от одних к другим

Владимир Пупин

лоло боколо ребрококолло лококколо коко поколо локопоколо коло поколло