Наталия Лето

Почему в Европе до 20 века спали полусидя?

Ответы · страница 6
Роберт

Нифига себе! Почему нигде - ни в литературе, ни в кино этого не видно было?

Наталия Лето

зато в музеях видно и слышно

Роберт

Даже слышно!?.... Даже не соображу! Не верится! Пойду ответы гляну....

Стас Вершинин

откуда я знаю ? мне не по.уй ? спроси что-нибудь по-серьёзней ! или нельзя ?

Vasilisa Ivanovna

бывала в музеяях...и не понимала ,.*почему спальные места такие короткие?

Vasilisa Ivanovna

может было полезно тогда?...все меняется

Наталия Лето

да, считалось полезным для здоровья

Vasilisa Ivanovna

все сердечники были....или алергики....грудная *жаба?

Vasilisa Ivanovna

))))))))))))))))) не удивительно))))))

Ан
Антиспам

Прям до 20-го? Вроде бы они раньше завязали с прическами своими сложными.

Сергей Занюков

А в Азии мужики справляли малую нужду, вставая на коленки)) ... Традиции.

Наталия Лето

потому что там открытая местность в основном..

Сергей Занюков

Сейчас там и какают стоя))

Гульзира Жусупова

дамы из за причесок. а король наверное в кровати спал, а народ полусидя

Миннигель

у них то понос то золотуха, чтобы наверное можно было быстрее вставать

Андрей R@

Очень боялись что к голове прильёт кровь, так советовали тогда врачи.

Андрей R@

)))

Сергей Андреев

Да так же, почему сейчас принято считать, что лучше быть худым. Худой)

Сергей Андреев

Полезно для здоровья. В частности, для мозгов)

OK
Olga Khudchenko

Потому что ели много. Да и положение лёжа ассоциировалось со смертью

Иван Иванов

Потому что у них места мало. А с 20-го века стали многоэтажки строить...

Григорий

чтоб во сне дурная кровь не приливалась в голову. Так же и Пётр 1 спал

Григорий

😊

Анатолий Ашихмин

В просвещенной Европе и не мылись в то время=)))Они и есть,варвары=))) 😄

Сергей Хворов

Было модно много подушек. Или часто страдали от заболеваний легких.

Сергей Хворов

И сейчас страдают - -- но тогда не было таких лекарственных препаратов

Сергей Хворов

http://www.brit-cat.ru/?LUChShIE_FOTO_BEST:Female_SC_DVM_Brunhilde_BRI_a_-Suprimchempion_DVM_golubaya_koshka_Brungilmzda

Г Б

Пидоры , задницы грели до XXI , что бы официально их пидорами признали

Г Б

Полусидя ! 😂 Вот уроды !!! 😝

Владимир Мельниченко

Грелись у камина в ночном колпаке и теплом халате, экономя топливо.

Владимир Мельниченко

А в английской классике описывали быт Э-сквайров и прочих мелких буржуа именно такими.

Файзиддин Сайходжаев

они баялис и так спали чтоб сразу встат и збежат а боялис они зомби

Файзиддин Сайходжаев

но просто они думали что зомби хотят их сест но зомби хотели лиш секс и вы знаете ша все европа в зомби там много секса

Файзиддин Сайходжаев

да и вся европа говорит лиш одно к нам приехал секс

Владимир Печатников

Это еще что. В Европе до 18 века вообще не мылись и гадили где попало

Вера Якушева

Я бы так не сумела. Даже думать об этом не хочу. Сплошной невысыпон.

Александр Скоробогач

Они и нечистоты из ночных ваз выливали из окон на головы прохожих.