Старый Радиолюбитель

🖼 40 лет назад в Норвегии обнаружили нефть.Как власти использовали ее зная что в конечном итоге она закончится?

Ответы
Морошка

Погуглила. Ничего особенного не нашла кроме того, что Все природные ресурсы в Норвегии находятся в государственной собственности.

Старый Радиолюбитель

Решили вложить ее в суверенный фонд национального благосостояния. Фонд Норвегии является одним из самых прибыльных в мире: его стоимость превышает 1,3 триллиона долларов. Этого достаточно, чтобы страна находилась на полном самообеспечении еще долгие годы

Морошка

Нашим ума на такое не хватило. Другие задачи. А почму 40 лет назад??? Первая нефть на норвежском шельфе была найдена в 1969 году, в 1971-м (ровно в год образования Объединенных Арабских Эмиратов) началась ее добыча

Старый Радиолюбитель

да уж

Артур. Владикавказ.

Пустили на бирже

Старый Радиолюбитель

Решили вложить ее в суверенный фонд национального благосостояния. Фонд Норвегии является одним из самых прибыльных в мире: его стоимость превышает 1,3 триллиона долларов. Этого достаточно, чтобы страна находилась на полном самообеспечении еще долгие годы

Артур. Владикавказ.

Ясно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

С умом