Лека Лютер

Как быть, если гордость сильнее любви?

Ответы · страница 11
Андрей Новожилов

Запихните ее в... Сами знаете куда!

Лека Лютер

нет, не знаю. Я даже не знаю, для чего её запихивать куда бы о не было. И ведь что интересно - вас таких много, советчиков херовых. А сами то женщину без гордости не то что уважать - пожалеть не сумеете.

Андрей Новожилов

Извини, я не прав! Просто сам в депресняке! Моя гордость и ответсвенность завела меня не туда, куда хотелось бы! Я из-за первой любви потерял уже второй брак! 32 года! Четверо детей! А как в те времена! Неопределенность и желание, чтобы она была со мною рядом! Я гордость запихнул. А вот она?

Лека Лютер

а не надо сдавать бастионы, если вас разделяют 10 шагов, и вы уже сделали свои пять, не нужно продолжать семенить - надо разворачиваться и уходить

Андрей Новожилов

Вы правы! Просто я писал сумбурно, по этому не во всем! Не важно! Просто извините за грубость!

Серёга Трачевский(Омск)

в жопу такую гордость да поглубже

Серёга Трачевский(Омск)

у меня её нет и хрен вам на одно место, а не булки раздвигать, раздвигать булки и рогатку это ваша святая обязанность, так что вперёд и с песней

Лека Лютер

для человека без гордости булки раздвигать уже профессия)))

Анастасия Тимереева

гордость ни что!!! Любовь главнее..

Анастасия Тимереева

у каждого свое мнение.... любовь встречают не так часто,чтоб ради гордости её терять... тем более взаимную!!! А если гордость выше,чем любовь -значит -это не настоящая любовь...

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

перешагнуть гордость либо любовь

Лека Лютер

гордость нельзя перешагивать - она тот компонент личности, который отвечает за её сохранность и защищает от разрушения под воздействием сильных эмоций

Андрей Акбаров

оставайся в гордом одиночестве....

Ур.

тогда любовь по боку, ходи гордая

Геннадий Вяденко

Жить дальше со своей гордостью.

Геннадий Вяденко

Да все так Только гордость свою надо маленько унять.И крепко полюбить.

Геннадий Вяденко

Марина

Сидите один и гордитесь собой)))

Леди Кена

Исповедоваться и причаститься

Лека Лютер

ну нееет... Может сначала по-хорошему? Я же не могу с собой постоянно валидол таскать на случай, если батюшку прихватит...

Леди Кена

Да..тогда лучше нерисковать)

Владимир Асиновский

Ну и оставайтесь..........................

Вероника Королевская.

Это уже не гордость,а гордыня.

Вероника Королевская.

Правда состоит в том,что гордость - это просто достоинство человека.когда он любит себя и не не позволяет себя унижать другим.А гордыня - это когда человек очень сильно возвышает себя в ущерб другим, унижая других.Настоящая любовь всё прощает.А если вы не прощаете,то кроме себя по настоящему никого и не любите.И это истина.

Лека Лютер

И эти далеко идущие выводы вы сделали по 6 словам в предложении? Ну что ж, я вас поздравляю, у вас фантазия богатая и жить вам не скучно)

Вероника Королевская.

Да.Мне не скучно чего и вам желаю.

Лека Лютер

о, мне скучно не бывает, но по другой причине)))

Вероника Королевская.

Какая разница по какой?Главное,чтобы было весело.

Алексей Волжский

А как ты распознаешь гордость

Алексей Волжский

ЗЕЛЕНЫЙ

Алексей Волжский

в зеркале видно

Алексей Волжский

Не понятно

Зиннур (Октябрьский)

Возлежать на троне без печали

Владимир Панферов

Оставаться гордым одиночкой.

Лека Лютер

я хочу как есть - в окружении близких людей, которые гордость пороком не считают, уважают мои чувства, получая в ответ уважение, любовь и понимание. А суррогатов я не приемлю.

Владимир Панферов

Любая гордость должна быть дозированной, а не нарочито завышенной, А уважение нужно заслужить, а не ввести ее в ранг обязанности окружающих в отношении вас. Вам просто необходимо научиться быть человеком, общаться с с другими на ровне, а не с трибуны. Люди сами умеют различать плохое и хорошее. Гордость никогда не была пороком - если она чрезмерно не завышенна.

Sanamoro

вот именно про меня а как быт?

Лека Лютер

Я считаю неправильным, когда тот, кого ты любишь, требует, чтобы ты ради него от чего-то отказался. Любящий человек не должен ограничивать.

Александр Харитонов

засунуть ее, чтоб заткнулась.

Лека Лютер

Зачем такая любовь, которая требует отказа от гордости?

Юрий Иванов

Если так, то значит не любите.

Некрылов Олег

Значит Любовь ТОГО не стоит))

Лека Лютер

скорее всего так и есть, но в моей жизни пока не было ничего, что бы стоило моей гордости

Некрылов Олег

Значит, Вы ещё не испытали ЛЮБВИ((

Некрылов Олег

--------------------------------------------------------------------------------
Любовь
разбросала ноги,
всем юродивым и убогим
дала ... Напиться,
чтоб не помнить, не злиться,
надо бы. Верить
нет силы. Ломиться в двери
глупо - на то они и закрыты.
Из трёх желаний - одно ... Про корыто...
Все остальные – го…но.
Вот бы отмыться!
До самой души и скрыться.
Сделать лицу операцию,
изменить документам и нации,
раствориться в Полярную Ночь ...
В ханты ли ... В манси ли ...
ПРОЧЬ!!!
В мир
двухцветный и правильный. Жир
нерпы убитой слизывать.
На оленьи жилы нанизывать
рыб и над дымом сушить.
ЖИТЬ!!! Бесцельно и просто.
Без денег. Без званий. Без роста.
Доверяя не слухам, а слуху,
очищая пролитием кровь,
отдирая эту коросту -
ненасытную шлюху
ЛЮБОВЬ.

©️ Copyright: Олег Некрылов Флайман, 2003

Сергей Казанцев

Обычно с годами это проходит

Лека Лютер

а с какими конкретно годами должны пройти последние остатки гордости?

Сергей Казанцев

Дело в том, что проходит и то и другое, вопрос только в том, что быстрее

Круглов Роман

сломать её к чёртовой матери