Лека Лютер

Как быть, если гордость сильнее любви?

Ответы · страница 6
Артем Пронин

ООО. ..... было дело, я смирился и остался при своих мыслях

Людмила Пикалова

Гордыня это порок! И ничего хорошего из за неё не будет!

Людмила Пикалова

Гордость, гордыня одно и тоже

Лека Лютер

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки
Гордыня — это завышенное мнение о себе, побуждающее смотреть на окружающих, как на низших. Это неугодная Богу черта характера, противоположная смирению.
Разницу чувствуете?

Людмила Пикалова

Но ведь гордость становится гордыней ! как влюблелённость может перерасти в любовь! Но не всегда! А за частую просто угасает!

Л.
Лариса .........

нельзя позволять вытирать о себя ноги...даже ради любви

Л.
Лариса .........

значит все правильно делаете)))

Айрат Казанов

значит Любви нет ... и вообще ... нет ничего сильнее Любви

Вероника Даньярова

Сильнее любви ничего нет...Может и не любовь это вовсе777

Анатолий Носачёв

СмиритеГордость и Вам зачтётся в Небесных скрижалях!!!

Лека Лютер

где зачтётся? В каких скрижалях?

Лека Лютер

там три слоя атмосферы, за ними космос - какие ещё скрижали?

Анатолий Носачёв

Не торопитесь!!!Все знания приходят в нужное время,когда Вы будете готовы их принять!!!

Ирина Комиссарова

Гордыня- это один из семи грехов.Гордыню надо усмирять

Волчица

Своею гордою душой, прошёл я счастье стороной... Есенин

Владимир Краснов

Обратить гордость в гордыну, а гордыня легко излечима!

Андрей Иволгин

Если действительно любишь-гордость спрячешь в карман!

Виктор Гордеев

Тогда забей на любовь,гордость важнее,время еще будет

Лека Лютер

Настанет время, и ты поймёшь, что времени нет. Но для этого нужно время...

Владимир Борисавич Должиков

вопрос что вам Дороже, но самое главное Знать Зачем) !!!

Анастасия Черенкова

Гордость - это грех. А если любишь человека, забудь её.

Лека Лютер

что за ерунда? Гордость - грех? А самоуважение - смертный?

Анастасия Черенкова

Это разные вещи. А вот уважать надо и себя и того кого любишь.

Ирина Маларова

Значит любовь слабее гордости...простая арифметика))))

Юрий Мышковский

это любовь... только она направлена на свою гордыню...

Юрий Мышковский

... без общения жить невозможно... не случайно ведь тюремное заключение в одиночной камере ... то, что вы чтите свою честь, совесть, это... удивительно... сейчас, к сожалению, таких не много... инволюция этих понятий...

Лека Лютер

почему вы считаете, что общения нет? Общение есть, есть обмен информацией, эмоциями, но это не значит, что для меня какое-то значение имеет мнение чужих мне людей

Юрий Мышковский

здесь важнее то, что вы сами даете людям... а самое важное это знания истины смысла жизни... а все остальное это суета - пустые разговоры...

Лека Лютер

Интересно, кто может сказать при жизни, что познал истинный смысл жизни?

Юрий Мышковский

логически его можно найти... сложность в том, что с рождения живя под влиянием системы потребительства... сложно изменить свое сознание... т.е. стать не от мира сего... сами понимаете, это означает стать белой вороной...

Татьяна

Значит будешь гордой и одинокой ...хочешь быть такой?

Лека Лютер

я одна прекрасно себя чувствую, одиночество меня не пугает, да и не грозит оно мне, хоть и хочется периодически

Татьяна

Мне тоже хочется

Лека Лютер

Для матери двух детей одиночество может быть иногда отпуском)))

Татьяна

У меня тоже двое , но в мое одиночество сын входит 😂 , а дочери скоро 22 у нее своя жизнь

Игорь L

любовь приходит и уходит - а гордость всегда с тобой)

Лека Лютер

это последнее, чем я поступлюсь

Игорь L

да, гордость стоит того)

Larissa

Постарайтесь убрать её, сразу посмотрите по другому

Сергей Абрамов

...значит любовь такая слабая, что она даже не любовь!

Елена Данилова

Ну так и играй в свое удовольствие. Потом перебросит