Горец

Вам больше по сердцу Чипполино или Буратино?

Ответы
НЕ
Николай Евтеев

Скрежетать по сердцу НОЖОМ..,уж лучше БЫТЬ ЕЖОМ, чем находиться в "ПЕРЕХОДЕ" от ЧИПОЛИНО в БУРАТИНО, однажды папа КАРЛО произнёс:-" Зловредная работа, больше мне подходит, чем даже добродетельски ЛЕЧИТЬ ПАНОС".

Юрий Лагун

Чипполино это политический образ борьбы с буржуазией. В России уже не показывают и не издают. Ну а дерево и есть дерево. Да и этот мультик не показывают, особенно боятся концовки:

Александр Петрович Кудрявцев

оба итальянцы. Но Чиполино больше делал для друзей а Буратино для себя но очень мило и непосредственно. Буратино более естественен хоть и деревянный

Вячеслав Чистяков

Это же из одной сказки итальянца. Толстой перевел, мне больше нравиться волк недотепа из мультиков

Гузель

Чипполлино жалко... Государственная система не безупречна! Буратино же учится на своих ошибках.

Горец

Как жаль, что я не ветерок. Твоих б коснулся щёк

Ду
Душа-К-Свету

Оба. С Чиполлино мяско жарить хорошо, на носу Буратино бельишко развешивать😁😅

Вадим

Оба! Уж лучше- пусть они,чем Губка.Боб или покемоны....даже с мишками Гамми ....

Катя Катерина

Ни тот, ни другой) в наше время лучше как «Иванушка-дурачок», к сожалению

Горец

Почему

Виктория Осипова

Буратино! Искать свое счастье лучше, чем устраивать революцию!))))))))

Николай Шляхов

Оба. Только мультфильм Приключения Чиполлино в России запретили.

Ко
Кончита

Чипполино Он умеет дружить и у него родственники на первом месте

Юлия Пак

Два борца за справедливость. Просто деревянный тупей и веселей.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Буратино) в стране дураков только он побывал....земляк, значит!)

Ир
Ирина

Чипполино , он хоть дурака не валяет, а делом занимается😁

..
.....Яна

Чипполино,он и сейчас актуален..Живём как в той сказке...

Oleg Voronov

Чипполино ближе. Более взрослый по характеру персонаж.

Наталья Юсупова

Они оба бунтари и революционеры,оба нравятся.

Горец

Мафиёныши

Татьяна Юрченко

Они оба бунтовщики, как между ними выбирать😁

Поручик Киже

Чипо. Буратино- актер и вдобавок деревянный.

Галина

На первом - Буратино ,на втором - Чиполлино .