Александр Карачаров

Зачем детям до 14 лет страничка в соц.сети?А вы своим детям разрешаете пользоваться соц.сетями?

Ответы
Юля Добрых

мне самой 14. для общения с теми, кого давно не видел. мобильная связь гораздо дороже, особенно если звонить человеку из другого региона или вообще - страны. раздражают эти стереотипы, что все мелкие должны учиться и уроки делать. жизнь есть у каждого из нас и если лет в 10 это "преданная дружба", в 20 - любовь и т.д. это все чувства, в которых нуждается человек любого возраста, а соц. сети помогают поддерживать общение в любых обстоятельствах. вообщем накипело...

Александр Карачаров

Это ладно бы все использовали соц сети просто для общения,некоторые лезут на пopHo ролики и группы,рассылают фотографии в голом виде и так далее

Юля Добрых

мне 14 лет, я не лезу в порногруппы, не смотрю порноролики и не обмениваюсь обнаженными фотками.

Александр Карачаров

Ну большинство лезет,поэтому и надо вам запрещать

Юля Добрых

это зависит от человека и его воспитания. запрещать тут вообще нечего, запретный плод - сладок. выводы делай сам

Александр Карачаров

Придумали эту фразу те,кто хочет навязать запретное,если раньше все было под запретом никто и не лез,потому что за это наказывали довольно сурово,а сейчас все боятся своих детей наказать

Юля Добрых

меня наказывать не боялись. опять повторяю - это от человека зависит

Александр Карачаров

Это зависит от родителей,а не человека

Ач
Ачева

Здравствуйте,моя дочка еще совсем малышка,но уже тянется к телефону, я не одобряю этого.Мне кажется детки в наше время как и взрослые подвержены влиянию окружающих,если взрослые могут с этим влиянием справится, то дети нет.Вспомните наше детство,оно было счастливым,интернет конечно полезная штука,но она убивает прекрасное время в жизни.страничка в соц.сетях зачем??а зачем Вам мне и всем страничка?..даже я не могу ответить)

Александр Карачаров

Я завел чтобы людям давать информацию

Татьяна Федотова

да.на этой страничке храним мастерклассы по рукоделию, советские фильмы (гостья из будующего, приключение жёлтого чемоданчика и т.п. песни и хорошие мультфильмы. есть возможность выложить фото с праздников что бы всем друзьям не рассылать. Единственная поправка- в друзьях реальные друзья. к тому же соц сети и скайп - это неплохая возможность пообщаться с папой если он в длительной командировке .

Алеся Шмакова

А зачем после 14? Разве что-то изменится? Детям тоже интересно. Как говорится, запретный плод сладок. Дети всё равно бы нашли способ пробраться туда любой ценой.
Я сама ребенок, мне 13 лет. Если попадешь в нормальное общество с нормальным воспитанием, то тебе никакие соц.сети голову ничем плохим не забьют. Главное, чтобы была голова на плечах и доверие между детьми и родителями.

Гу
Гугуша

Нет не разрешаю и не пользуются! Сыну разрешила в 16 лет! А что там другие думают мне глубоко наплевать! Со мной мамашка одна общалась, и так гордо говорит ,-моя во втором классе и такая умница и продвинутая, зарегистрирована везде ! Когда я сказала ,что моя в третьем и её ни где нет,и долго ни где не будет ! На что они, покрутили у виска ))) Вот и делайте выводы...

Александр Карачаров

Да я знаю есть такие мамаши тупые,которые боятся что-либо запретить детям

Кристик Кристик

А почему бы и нет? Дети развиваются во всех направлениях, как и в хороших так и в плохих. Ведь мы живём в 21 веке "великих, современных технологий" которые связаны с интернетом как и соц сетях. Дети ищут информацию обмениваются, пересылают, и т д не мне вам расскажывать... Вы против личной страницы вашего ребёнка?

Александр Карачаров

конечно,вырастет сам заведет,но не в 10 и не 12 лет

Кристик Кристик

Почему? Чем вы мативирыввете?

Александр Карачаров

потому что там сами знаете чем напичкана соц сеть,какими группами и видео

Кристик Кристик

И что? Вы в этом не виноваты и ваш ребёнок. Вы хотите сказать они не смотрят и не читают, то что там написано в тихоря от Вас? У друзей или дома в тихоря? Ведь как правило каждое поколение умнее. Посмотрел, почитал то что захотел и историю удалил. Вы вообще догадывается чем они на улице страдают и в интернете? Смиритесь вы не чего не сделаете это возраст, всё пройдёт. И вообще зачем создавать, то чем нельзя пользоваться? Лучше пускай сидит дома читает, смотрит все в подряд чем непонятно где. Вы не сможете оградить нечем.

Александр Карачаров

Есть такой аргумент как ремень,против которого не поспоришь,так вот если ослушается получит ремнем по заднице

Кристик Кристик

Походу, Вас нужно воспитывать. Вы знаете что это уголовно наказуемое дело? Ваш ребёнок в полке может идти отстаивать права. Только вот запуган он и не знает всё предназначение. Видимо вы его стегаете ремнём. Я, Вам скажу одно ваш ребёнок не виноват что, Вас в детстве не до любили телом, извращались подобными способами. Но это не говорит о том что, Ваш ребёнок должен отплачивать за ваше девственное насилие ваших же дарителей. Ваш ребёнок не коза отпущения... Он ещё, Вам покажет свой характер когда осознает мир и окрепнет, то вы ещё по думаете о своих по ступках на старости лет. На данный момент он ещё маленький и запуганный ремнем и т д вещами которые негативно отображаться на нём. Но, он скоро вырасти наберётся ума, разума и попрёт против ремня и более. Только вы осознаете это поздно. Как один учёный сказал: "Всё так не будет.""

Александр Карачаров

Да какое нафиг уголовно-наказуемое дело?Если он не слушается его ремнем по заднице,всех так раньше воспитывали и люди нормальные были,а сейчас поколение дегенератов выросло,которое воспитывались по вашему способу.Меня отец воспитывал ремнем так я ему спасибо говорю,а не со злобой к нему отношусь

Вера Швед

А это уже невозможно запретить . Надо только контролировать, а еще лучше тоже зарегистрироваться в Соц сетях и обязательно быть в друзьях своих детей, общаться там, писать какие-то посты и т.п. Тем самым будете в курсе чем живет Ваш ребенок, с кем общается и какие вопросы его интересуют.

Margaret Gerardessky

Моим сыновьям 7 и 9 лет. Соцсети - это для них необходимо. Мои дети общаются с друзьями. которые живут в разных городах и странах. играют иногда или участвуют в каких-то конкурсах в инете. Это здорово. что они не шатаются по подворотням и не связываются с дурной компанией.

Александр Карачаров

в интернете поверьте они свяжутся с еще более худшими людьми чем на улице

Margaret Gerardessky

Я своим детям доверяю и знаю. что у них мозгов хватит не делать глупости. За всю жизнь у меня с ними ни разу не было проблем.

Александр Карачаров

Плохие люди в интернете маскируются,а в реале их хоть видно

Margaret Gerardessky

Мои не станут связываться с незнакомыми - они адекватные дети. Пусть беспокоятся родители. которые не дали элементарного воспитания и образования детям и в том числе по безопасности.

Александр Карачаров

а потом вырастут и не смогут 2 слова связать в реальной жизни,реальное общение куда более продуктивное чем виртуальное

Кроманьонка С Ребёнком

Это вопрос социума. Сейчас ты не в социуме, если у тебя нет телефона, интернета, личной странички и т.д. Дети быстро развиваются, ничего страшного в том, что у ребёнка до 14 есть страница. Плохо, когда её нет. Ему придётся долго потом адаптироваться среди сверстников.

Кроманьонка С Ребёнком

Он получает в контакте - ОБЩЕНИЕ. Правила общения, манеру общения и т.д.Это ему необходимо. Он же не в лес жить уйдёт, ему ж потом с людьми общаться. Явно он не получит знания о мире в школе. Всех и всегда воспитывала улица, а теперь - интернет. А школьные знания на 5% только в голове задерживаются.

Александр Карачаров

http://vk.com/video-29913_168912510 посмотрите вот этот ролик и увидите чему там учатся дети

Кроманьонка С Ребёнком

А, тут уже - воспитание в семье. Когда родители сами так себя ведут или, наоборот, всё запрещают и чрезмерно контролируют.

Александр Карачаров

Ну не ваш ребенок будет писать кому-то так ему напишут дядя с большой вкусной конфетой

Кроманьонка С Ребёнком

Мои дети на конфеты не ведутся. Дочь в 6 лет знает про педофилов, про "плохих дядь и тёть". Через годик буду рассказывать про то, как дети на свет появляются. "Дяди" всю жизнь женщине писать будут, не только в детстве. Мне почти 30 - написывают, мама не горюй!

Ирина Максимова

Я считаю,что страничку в соцсети можно завести после окончания 3 класса,никак не раньше.Необходимо,для того чтобы не быть белой вороной и общаться со сверстниками во внеурочное время,под строгим контролем родителей.Нет,не разрешаю,мал еще для соцсетей.

Александр Карачаров

да в 3 классе ребенок еще глупый,какие странички вы что,не раньше 14 лет,даже в контакте написано ограничение до 14 лет

Наталья Елисеева

Моему сыну 10 у него есть страничка в однокласниках, в контакте, скайп тоже имеется, к сожалению я не могу уже 100% влиять или запрещать ему это. Не сильно разбираюсь в компе, в отличии от него. Но пока все нормально, занимаемся музыкой, учимся не плохо

Кому Надо Тот Знает

у моего ребенка есть страница в соц. сетях. Удобно если вдруг забыл домашнее задание, можно написать ответят. Если честно, то конечно им рано, но если подглядывать, то Вы всегда будете в теме, где и с кем Ваш ребенок. Главное не спугнуть.

Тамара Дешко

Я своему разрешила с 10 лет пользоваться. Но контролировала процесс. Обсуждала вместе с ним темы которые его интересовали, дружила вместе с ним с его сотоварищами по интернету и считаю, что нет в этом ничего ненормального.

Елена Мохова

Да, моим детям 11 и 12 и я разрешаю им пользоваться соц.сетями. Пусть общаются, развиваются, узнают много интересного, находят новые знакомства, от этого не уйти и считаю, что запрещать вообще глупо. Запретный плод сладок.

go
gemapuru oi

знаете,они там сидят по большей степени от нечего делать...ну дырку во времени залатать....ну а запрещать им там сидеть не вижу смысла,если только их жизни не угрожает опасность...ведь вы же зачем то заводите стр вк

Александр Карачаров

дети не используют ее так же как я,потому что я не выкладываю туда свои фото и видео в голом виде

go
gemapuru oi

я ни разу не видела страницы подростков с фотографиями неприличного содержания!

Александр Карачаров

щас я вам отправлю видео посмотрите http://vk.com/video-29913_168912510?list=ac9b7051892e756a9c

go
gemapuru oi

ой....извините может и не права...

Виктория Минаева

В соц сетях и приложения игры музыка источники информации общение популярность "быть в курсе" это необходимо в окружении детей, это неизбежно. Это нужно чтобы не быть изгоем в их маленьком, но уже жестоком мире

Александр Карачаров

а видеозаписи и группы вы забыли упомянуть,большинство из которых является материалами сексуального характера

Елена Звольская

она им для того, потому что у всех есть и он хочет. у меня детей нет, но есть 12-тилетний брат, которому я запрещаю где-либо регестрироваться. там много разврата. ему это не надо. пусть на улице еще мяч погоняет

Анна Голубка

Я согласна с вами. Модераторы сами поощряют разврат и порнографию. инет переполнен голыми людьми с адресами от сутинеров. А также в инете ролики секси и насилия. Детям это нужно запрещать смотреть.

Ло
Лолита

У меня страничка в вк с 12 лет. Мои родители были не против. Но, конечно, в меру. Часы перед компьютером были ограничены. И я проводила их так, как сама хотела. Играла, или общалась. Это норма в 21 веке.

Vtv And Vav Велиган

От этого ни куда не дется. И запрещать детям общаться в соц сетях это глупо. Но во всем нужна мера и своих детей нужно кантролировать, а не пускать все на самотек. Мои дети пользуются соц. сетями.