Александр Карачаров

Зачем детям до 14 лет страничка в соц.сети?А вы своим детям разрешаете пользоваться соц.сетями?

Ответы · страница 2
Оля Чернышева

Да мой в 8 лет не проявляет интереса, ибо я ему давно объяснила что есть виртуальное, иллюзорное,и что настоящее. Поэтому он состоит только в сообществах по интересам, мирмикология, например.

Тимафей Пуховской

Я считаю что детям до 14 лет страничка в соц сети не пойдет на пользу, так как детская психика еще не сформирована, и ребенок перенимает от туда все! Дети до 14 лет, стремятся быть как взрослые

Виктория Петина

Разрешаю. Моя дочь ведёт блоги, в которых проявляются её творческие способности. Также общение, которое никогда лишним не бывает. Нельзя только допускать, чтобы ребёнок жил в интернете.

Валерия

Я считаю,людям нужны соц.сети только для того,чтобы общаться с родственниками,больше ни для чего.
Нужно избавляться от привычки заводить всевозможные страницы, так и жизнь пролетит

Па
Паучок

У мужа дочь с 1 класса в вк. и спит с планшетом, это компенсирует мать которая ее бросила, все можно он считает. Мое мнение, ребенку в два раза больше внимания и в десять меньше денег

Варвара Орлова

Зачем детям до 14 пользоваться почтой, телефоном, телевизором, аудио-видео-плеером? Зачем ходить в кружки по интересам, заводить компании? Вы разрешаете им всем этим пользоваться?

Александр Карачаров

соц сетями не разрешаю,там порнографии много

Александр Карачаров

в контакте например где сидят все дети

Варвара Орлова

Что, вот прям заходишь в ВК и на тебя обрушиваются потоки порнографии?

Александр Карачаров

ну да,стоит только на видеозаписи зайти,что-нибудь в строке поиска написать

Варвара Орлова

В любом поисковике, если "что-нибудь написать", можно наткнуться на порнуху. Я пользуюсь инетом с 2007 года, и всего 2 раза за всё это время случайно наткнулась на пакости. Надо не запрещать пользоваться, а учить, как надо.

Александр Карачаров

ну вы в контакте введите в разделе видеозаписи 14 лет и снимите галочку в расширенном поиске безопасный поиск и все увидите

Варвара Орлова

Ещё раз. Если что-то кого-то сильно интересует, запретами ничего добиться нельзя. Но и боятся, что ребёнок увидит что-то "непотребное", тоже не надо. Грязь - часть нашей жизни. От неё нельзя отгородится. Нужно уметь справляться с грязью.

Александр Филатов

В 14 лет ребенок уже сам может решить,зачем ему нужна страница в интернете.И это никак не проконтролировать,если ребенок захочет.Все остальное зависит от детей и их родителей

Александр Карачаров

с 14 лет он сам может и накосячить

Александр Филатов

Он накосячит в любом случае,и это будут только его проблемы.И соцюсеть не будет здесь катализатором.

Александр Карачаров

Сейчас поколение дебилов выросло и как раз таки интернет и тв тому причина

Александр Филатов

Ну если проще винить в дурном воспитании и неправильном окружении телевизор и компьютер-то пожалуйста.Не они воспитывают все-таки.

Александр Карачаров

Это вы так думаете,что телевизор и тв их не воспитывает,а детские психологи уже давно исследовали и сделали свои выводы,даже есть фильмы документальные об этом

Александр Филатов

А еще есть фильмы о том,что Ленин по ночам ходит.И в детской психологии никаких аспектов воспитания тв нет.Не у Гиппенрейтер,ни у Ньюфелда,допустим.Они как раз пытаются донести до людей,что если вы вините окружающий мир в скользком воспитании,то пора открывать глаза.Но людям проще верить,что они идеальные родители.Не буду дальше вести полемику,у каждого своя истина,и если так легче жить-то это тоже норма.

Александр Карачаров

Я своими глазами вижу очевидную деградацию,если раньше не было телевизоров и интернета,то и люди были нормальные,с появлением всего этого пошла деградация,тут все очевидно и не нужно ничего городить лишнего

Ирина Братчикова

Нет! Ни в коем случае! Интернет развращает. Я хочу, чтобы мой ребенок рос и развивался как надо, как мы в свое время. Подвижные игры, книги, ну ладно..телевизор, но лимитированно

Ма
Мария

полностью с вами солидарна!моей дочке 14,она уже конечно год пользуется соц.сетями и ни черта не проконтролируешь все это..я против,не разрешу еще двум подрастающим сыновьям)

Александр Карачаров

Ну и что,странички то ихней не будет в контакте,да и в поиске если что можно легко найти и узнать сидит или нет,а потом еще за обман наказать

Ма
Мария

да,е мое,нужна альтернатива?

Александр Карачаров

А что просто сказать нельзя там сидеть вы не можете и объяснить почему?

Ма
Мария

детей это не остановит,я вас уверяю

Александр Карачаров

он просто продвинутый компьютерщик и вычисляет их быстро,они его пытались пару раз обмануть,но все безполезно,наказал их за обман и все стали слушаться

Мa Гa

Для общения с друзьями и одноклассниками, это ведь модно в 21 веке. И что бы ребенок не чувствовал себя ущербным или обделенным, можно позволять проводить там минут 30 в день.

Кс
Ксения

Моим пока 4 года и 1 год, но очень не хотелось бы, когда вырастут. Хотя и тотально контролировать, тоже не мой метод воспитания. Скорее лучше заинтересовать другими вещами.

Н)
Наталья )))))

Разрешаю. Для детей, чем больше запретов - тем будет слаще этот запрет нарушить. Поэтому, я у них "в друзьях" - на их страничках. Можно и проконтролировать их, если что...))))

Александр Карачаров

аск,фм контролируйте еще и спрашивай,ру,потому что там они всю правду о себе пишут

Н)
Наталья )))))

Спрашивать даже ничего и не приходится...))))

Катерина Смыслова

Нет, мал еще)) 4 года) И вообще к компьютеру стараюсь не подпускать. Насидится еще в интернете. Детство один раз в жизни дается и лучше, чтоб оно проходило без компьтеров.

Артём

когда я учился в школе, у учеников мобильные телефоны отбирали, типа, зачем десятикласснику телефон. если кто-то не понимает причин, не значит, что этого не должно быть

Артём

"и двух слов связать не могут" - это не проблема соц сетей, это проблема школьного образования

Александр Карачаров

как раз таки это проблема в нехватке живого общения,школа не учит людей общаться друг с другом

Артём

ну да, сейчас не учит, хотя должна. и что-то мне подсказывает, что если, как вы говорите до 14 лет запретить создавать детям странички в соц сетях, живого общения от этого не прибавится, прибавится ненависть к родителям из-за запрета и желание пойти наперекор

Александр Карачаров

А куда деваться,пусть за книгами сидит,потом спасибо скажет родителям когда вырастет

Артём

извините за такой вопрос, у вас есть дети?

Мария Маренич

У меня в вк, например, группа школы, где каждый денб расписание вылаживают. И так как я учусь в лицее с ИКТ пользоваться связью через компьютеры вполне нормально.

Анита Ххх

Это конечно ужасно , но все про двинутые школы работают через интернет, дети создают группы типа vk 5-в рулит и там домашние задания презентации и все остально.

Ася

Наверно показаться более взрослым и не отставать от них. У меня пока нет детей, но думаю, что даже если запрещать, то все равно сделают. Запретный плод сладок.

Айгуль

моей дочке пока 4 года, вот уж не знаю, нужно уже задумываться над этим вопросом. Но пока я ей запрещаю планшет. Ну или совсем редко ей разрешаю на нем играть.

Ольга Тымченко

для общения со сверстниками....конечно разрешала и сама сижу...сейчас же не каменный век))) это как раньше письма в конвертах,а сейчас в электронном виде

Лис@ня

для общения, для игр, для спросить домашнее задание...))) разрешаю, но количество времения на гаджеты у них лимитировано - сами решают на что тратить...

Александр Карачаров

Там много пopHo роликов и извращенцев сидит,это тоже контролируете?

Лис@ня

ну так надо с детьми дружить и общаться... тогда не будет непонятных собеседников.. да и на порносайты не потянет.. тем более до 14 лет....