Царица Тамара

Иисус Христос, Жанна Д, Арк. Принесли себя в жертву ради людей. Стоило?

Ответы · страница 5
Сергей Громов

....не вам (нам) судить о том.......

Царица Тамара

но надо об этом задумываться

Сергей Громов

....о чем?...об оплате?.....наверное долларами?

Мирослав Бороздин

они ничего не изменили в мире

Царица Тамара

Вот именно- человечество достойно ли?

Андрей Владимирович

Думаете мы вправе их судить?

Царица Тамара

Нет. Не вправе. Они не могли поступить иначе. Вопрос в людях- оценили ли они?

Царица Тамара

А я думаю что человечество всегда предает , предавало и предаст. Это закон. Человек, который заступится за людей - будет распят толпой

Андрей Владимирович

Это его проблемы ведь так?

Царица Тамара

Да. Но все равно обидно.... Не поняли... Хотя в истории остались. А про нас - что вспомнят?

Василий Комышний

Вопрос конечно интересный..

Абакумов Алексей

да, чтобы увековечить себя

Абакумов Алексей

точнее, наказуема инициатива в том деле которое на тебя прямо не возлагают. помощь другим без выгоды для себя - это вообще вопиющая трата собственного жизненного ресурса, который очень ценен и ограничен

Царица Тамара

Не соглашусь- иной раз не просят помощи, но она очень нужна и надо ее предложить. По себе знаю

Абакумов Алексей

есть такой психотип - алтруист. людей с этим психотипом рождается очень небольшое количество. Так вот им как раз наоборот полезно заниматься благотворительностью и безвозмездной помощью - это дает им большую энергетическую подпитку и внутреннюю гармонию. Но если у человека не этот психотип - то очень не рекомендуется таким заниматься.

Царица Тамара

Да. Всегда говорила- чем больше отдашь, тем больше получишь

Абакумов Алексей

или меньше, или вообще не получишь

Елена Передкова

нет! это людей не изменило!

Царица Тамара

Вряд ли когда нибудь изменит

Владимир Гончаров

вторую казнили как ведьму

Царица Тамара

Это же Европа просвещенная! В России такого не было

Д2
Дт 20

ради таких как сейчас нет

Царица Тамара

Бросьте- люди всегда одинаковые

Игорь Морозов

Ну и сравнение у Вас. Грех

Царица Тамара

Это не сравнение. Вопрос в другом- в людях

N.b Mehti Баку

Не правильное сравнение.

Царица Тамара

У них конечно были свои причины, но все-таки " ради людей" тоже

N.b Mehti Баку

Исус ( мир Ему) исполнял волю Всевышнего, а у Жанны так получилось.

Надя Рекеда

Открой учебник истории.

Царица Тамара

Который Сорес спонсировал?

Юрий Юрин

ты там была или со слов?

Юрий Юрин

Всё так, но за "поглядят" вряд ли кто исправиться, поэтому поделись немножко со слабыми может он поправиться... Вот и всё....Чем и кому может помочь нищий, больной или вообще мертвый??

Царица Тамара

Вот в этом и был вопрос- ведь помощь тоже можно отнести к " жертве"

Юрий Юрин

да всё Вы к жертвенности клоните... жертвенность это не помощь - это крик отчаянья и что с него проку?

Царица Тамара

Согласна, но не со всем.Если это крик отчаяния не в твоей душе, а извне?

Юрий Юрин

в дебри можно лезть без конца

Владислав Замяткин

Жертва Христа бесценна

Царица Тамара

Согласна. Но достойны ли люди?

Владислав Замяткин

не достойны, но в жертве явлена божья Любовь и Милосердие... к тому же Бог не отказался от намерения наполнить землю праведниками, поэтому и нужна была эта жертва для исправления последствий греха Адама.

Царица Тамара

Что то не вижу праведников

Владислав Замяткин

да , их мало, потому что "весь мир лежит во власти Злого", однако речь идет о том что будет в будущем. В библии так и сказано "праведные наследуют землю"

Бала Мут

а эта-Жанна,тоже Бог?..

Царица Тамара

Иисус Христос тоже говорят был человеком

Бала Мут

но Он родился непорочным зачатием....

Бала Мут

Библия так говорит..у всех народов своё Писание....

Андрей Сеник

А для чего живете вы?

Царица Тамара

Жизнь сама по себе ценна. Живу

Александр Орлов

В то время стоило!!!

Царица Тамара

Ничего не изменилось в природе человеческой

Неля Карклина

а люди это оценили?

Царица Тамара

Они не могли иначе. Вопрос в предательстве людей

Милана Азиева

Иисуса забрал Бог.

Царица Тамара

Сначала обрел на муки! Но разговор не о нем- а о людях

Милана Азиева

Сначала очистил от грехов.

Zлата Vасильева

а было ли это всё

Царица Тамара

Не думала что зарулю туда своим вопросом

Царица Тамара

Ну вобщем да. Только не поняла- кого назвал киборгами. Может немного отстала от жизни, живу за границей, но все Российские каналы смотрю каждый день

Zлата Vасильева

украинские войска . вернее их остатки . которые засели в аэропорту в донецке и оставались там до последнего пока их всех не перебили там. а стоило ли им того. и за кого...

Царица Тамара

Это бессмысленно. Какой -то фарс уже , а не трагедия. Знаешь( как классик говорил) - " Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Уже даже не понимаю что происходит-все с ног на голову.

Zлата Vасильева

а по мне . так поделом им . матерей тока жаль ихних

Анна Сатазара

да, это их выбор

Царица Тамара

А мы достойны что бы это ради нас?

Анна Сатазара

разве это имеет значение? я вот не хочу быть достойной убийства.., ну вот не знаю почему, неприятное какое-то достоинство