Маргарита Злющая (77Мск)

Какая частота вращения ротора тяговой турбины турбореактивного двигателя самолета?

Ответы
Хам

для тех кто пытается выглядеть умным,а гуглом пользоваться не умеют------Вам нужен, я так понимаю, ТВД?

Двигатель Аи-24: обороты ротора двигателя: 15100 +/- 150 об/мин
обороты винта: 1245 об/мин

Двигатель PW127F обороты каскада высокого давления (КВД) составляют 35400 RPM, КНД - 25450 RPM, обороты СТ составляют 16800, а обороты винта изменяются в пределах 1240-1410 RPM.

Некоторые турбовальные двигатели, например PW207K, который устанавливается на наш АНСАТ - имеют обороты ГГ в 60380 (!!!) RPM - для справки.

В принципе обороты винтов многих ТВД или ТВаД лежат в пределах от 1000 до 1500 RPM. Рабочие обороты винтов на разных режимах лежат в очень узких пределах - поэтому и обороты крутящих их редукторы турбин ( свободных или турбин ТК) тоже лежат в очень узких пределах. Так что обороты на разных режимах практически постоянны - тяга в основном изменяется шагом винта.

"Авиадвигатель" - понятие растяжимое - это может быть и ПД, и ГТД, который сам еще подразделяется на множетсво групп...
"Вращаются роторы турбины турбины" - какой турбины - бывают же 1, 2, 3 -роторные ГТД - у каждого ротора своя турбина. И почему именно турбины?
К тому же слово "лопасть" не слишком применима к турбине - там лопатки.

У каждого двигателя свои обороты своих роторов - тут нужен более конкретный вопрос.

Маргарита Злющая (77Мск)

Гораздо глупее выглядят люди, которые отвечают копированием, а не своими словами!

Хам

я по крайней мере гуглом пользоваться умею.в отличие от тебя.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хамить не надо! От этого ума не прибавляется!

Хам

так может научишься правильно вопросы задавать. тупица. везде,на любой технике разный крутящий момент,разная кубатура,разная мощность и т.д. ты хотела своими словами,вот держи.досвидос

Маргарита Злющая (77Мск)

Да пошел ты... Идиот)))

Хам

не пойду. москалька

Руслан Давыдов

Двигатель Аи-24: обороты ротора двигателя: 15100 +/- 150 об/мин
обороты винта: 1245 об/мин

Двигатель PW127F обороты каскада высокого давления (КВД) составляют 35400 RPM, КНД - 25450 RPM, обороты СТ составляют 16800, а обороты винта изменяются в пределах 1240-1410 RPM.

Некоторые турбовальные двигатели, например PW207K, который устанавливается на наш АНСАТ - имеют обороты ГГ в 60380 (!!!) RPM - для справки.

В принципе обороты винтов многих ТВД или ТВаД лежат в пределах от 1000 до 1500 RPM. Рабочие обороты винтов на разных режимах лежат в очень узких пределах - поэтому и обороты крутящих их редукторы турбин ( свободных или турбин ТК) тоже лежат в очень узких пределах. Так что обороты на разных режимах практически постоянны - тяга в основном изменяется шагом винта.

"Авиадвигатель" - понятие растяжимое - это может быть и ПД, и ГТД, который сам еще подразделяется на множетсво групп...
"Вращаются роторы турбины турбины" - какой турбины - бывают же 1, 2, 3 -роторные ГТД - у каждого ротора своя турбина. И почему именно турбины?
К тому же слово "лопасть" не слишком применима к турбине - там лопатки.

У каждого двигателя свои обороты своих роторов - тут нужен более конкретный вопрос.

Sa
Samson

Для повышения газодинамической устойчивости компрессоров они выполняются двухкаскадными (НК-22) или трехкаскадными (НК-25). Каждый из каскадов работает со своей скоростью вращения и приводится в движение своим каскадом турбины. Каскады двигателя также именуют роторами низкого, среднего и высокого давления.
...
К тому же даже двигатели одной фирмы, но разных годов выпуска отличаются и "температурой сгорания" и "максимальной частотой вращения валов роторов"?

Маргарита Злющая (77Мск)

Отличный ответ! Садись - ПЯТЬ))))))

Sa
Samson

Спасибо.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообщем, спасибо, почерпнула еще немного информации)))

Sa
Samson

Приятного вечера и спокойной ночи.

Don Без Pardon

Двигатель Аи-24 : обороты ротора двигателя: 15100 +/- 150 об/мин
обороты винта: 1245 об/мин
Двигатель PW127F обороты каскада высокого давления (КВД) составляют 35400 RPM, КНД - 25450 RPM, обороты СТ составляют 16800, а обороты винта изменяются в пределах 1240-1410 RPM.
Некоторые турбовальные двигатели, например
PW207K , который устанавливается на наш АНСАТ - имеют обороты ГГ в 60380 (!!!) RPM - для справки.
В принципе обороты винтов многих ТВД или ТВаД лежат в пределах от 1000 до 1500 RPM.

Маргарита Злющая (77Мск)

👍 👍 👍 👍 Но не понятно, почему многие, считают, что частота ротора измеряется в м/с.....

Don Без Pardon

Странно,ведь в школе физику учили все

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну это утверждают с пеной у рта, знатоки... А кто то говорит, что ротора вообще нет в турбине.... Даже не говорят, а кричт, что я дура, ничего не понимаю.. И вообще ...

Don Без Pardon

Не слушайте тех,кто хочет быть на трибуне.Поскулят и разбегутся.

:T
:Thinking:

Подсмотрел написанно до 165000 оборотов в минуту... Ну это вообще о турбинах я так понял... Хера се оборотики.. Ладно с самолетом... Я не силен в самом устройстве. Ну если турбины так раскручиваются то начинаю понимать почему столько шума на кораблях и от кораблей тот же крейсер ,, Москва,, со своими дизельной газотурбинной силовой установкой выдает около 110 000 лошадиных сил. Хера се там турбины наверное...

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот да... )))

:T
:Thinking:

😁

Иг
Игорь

Вам видно очень скучно было, раз задаёте такие вопросы. Ответ на вопрос попроще сможете дать? Что является главным механизмом полёта любого летательного средства? В справочниках ответ можете не искать, этот механизм до сих пор неизвестен для всей науки.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я спрашиваю, потому, что я не знаю... И на ваш вопро я не знаю ответа!

Иг
Игорь

Мудрый ответ.

☮Зеркало☮

http://g.zeos.in/?q=%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0

Сергей Брызгалов

На турбореактивных двигателях роторы отсутствуют, там есть компрессор и его вал. Ротор является неотъемлемой частью только турбовального двигателя который в реактивной авиации не применяется и используется в основном только на вертолётах.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ой как невыносимо без юмора..!

Сергей Брызгалов

Кстати о вращающихся деталях. В природе существуют двигатели в которых вращается статор )))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть! Но они утратили свою актуальность из за низкого КПД...

Сергей Брызгалов

Но ведь есть же и вы это признаёте, а значит противоречить сами себе. Ведь у вас вращающаяся деталь это ротор )))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть правила, а есть исключения!

Ста́тор (англ. stator, от лат. sto — стою) — неподвижная часть электрической, лопаточной и другой машины, взаимодействующая с подвижной частью — ротором.

Дед Вован

Двигатель Аи-24: обороты ротора двигателя: 15100 +/- 150 об/мин
обороты винта: 1245 об/мин Двигатель PW127F обороты каскада высокого давления (КВД) составляют 35400 RPM, КНД - 25450 RPM, обороты СТ составляют 16800, а обороты винта изменяются в пределах 1240-1410 RPM.

Дед Вован

Эт не я.Это Гугель умный.

Дед Вован

🤷‍♂️.

Цельная Ягода 🍒

Ты очумела, Марго, мозг встряхиваешь😂😂😂😂 но я мля отвечу... Двигатель PW127F обороты каскада высокого давления (КВД) составляют 35400 RPM, КНД - 25450 RPM, обороты СТ составляют 16800, а обороты винта изменяются в пределах 1240-1410 RPM.

Цельная Ягода 🍒

Оппа оппа опп па па...😂

Ан
Анна

ну Марго, а то все на метле да на метле 😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Иногда на ступе))

Цельная Ягода 🍒

😂😂😂😂я иногда и на коньяке не плохо...

Ан
Анна

даааааа 😆

Валерий Холмогоров

сила тяги ( 250000 Н ) Самая быстрая турбина реактивного двигателя самолета может вращаться со скоростью 165000 оборотов в минуту или 2750 оборотов в секунду. (JetCat P-60) Но в среднем - это несколько десятков тысяч оборотов в минуту.

Владимир Сорокин

Достаточная для того, чтобы обеспечить лайнеру при определенной длине разгона подъемную силу, необходимую, чтобы доставить расчетную массу на любой курорт в пределах, заявленной дальности полета... Во как..

Саида (Samarkand)

Самая быстрая турбина реактивного двигателя самолета может вращаться со скоростью 165000 оборотов в минуту или 2750 оборотов в секунду. (JetCat P-60)
Но в среднем - это несколько десятков тысяч оборотов в минуту.

Саида (Samarkand)

какая?

Маргарита Злющая (77Мск)

Обклеить дроны светодиодными лентами и ночью запускать)))

Саида (Samarkand)

а ... класс ... я видела такие приколы ..но то , о чём я говорю , было 28 лет назад .. и реально двигаются бесшумно , набирая скорость и высоту реактивно

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть версия, что летательный аппарат "летающая тарелка", был разработан во время второй мировой войны...

Саида (Samarkand)

да ... и теперь я , более чем когда -либо , склонна к этой версии

Владимир Пермяков

Самая быстрая турбина реактивного двигателя самолета может вращаться со скоростью 165000 оборотов в минуту или 2750 оборотов в секунду. (JetCat P-60)
Но в среднем - это несколько десятков тысяч оборотов в минуту.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хороший вентилятор...

Владимир Пермяков

Ахаха!! Неплохой!))

Андрей Кв

Характеристика ТРД по числу оборотов представляет собой кривые, которые показывают изменение тяги и удель­ного расхода топлива при изменении числа оборотов (при постоянной скорости и высоте полета).

Андрей Кв

😉 и вам всего доброго!!!

Ёжик Злобный

Самая быстрая турбина реактивного двигателя самолета может вращаться со скоростью 165000 оборотов в минуту или 2750 оборотов в секунду. Но в среднем - это несколько десятков тысяч оборотв в минуту.

Ag
Agafon

а какая Вам разница..?))
Вы эти знания в быту используете или на слух определяете сколько тыс оборотов..?
не придираюсь, просто не обычно слышать подобный вопрос от женщины..))

Андрей Гонуров

Ка-а-а-к такой вопрос мог влезть в голову женщине, москвичке,... от продовольственной промышленности?
Чудны дела твои господи!
Скорость до 30 000об/мин..(википедия - 30 секунд)

Александр

"​Самая быстрая турбина реактивного двигателя самолета может вращаться со скоростью 165000 оборотов в минуту или 2750 оборотов в секунду. (JetCat P-60) " Из интернета взято.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну супер!)))

Александр

Сергей Темников

Двигатель PW127F обороты каскада высокого давления (КВД) составляют 35400 RPM, КНД - 25450 RPM, обороты СТ составляют 16800, а обороты винта изменяются в пределах 1240-1410 RPM.