Маргарита Злющая (77Мск)

Какая частота вращения ротора тяговой турбины турбореактивного двигателя самолета?

Ответы · страница 16
Сергей Табатчиков

Ночью всё так плохо было?

Сергей Табатчиков

Ищи с другими оборотами!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я сожалею, что у вас все плохо....

Сергей Табатчиков

У тебя, всё будет плохо ты не слышишь....

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня не будет, не мечтайте)))

Сергей Катеров

..а вам зачем это ?🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос не зачем, а сколько...?

Сергей Катеров

....сейчас пойду по считаю...🙂

Сергей Катеров

....ждите ответа..........

Сергей Стёпушкин

Зависит от режима работы

Роман Роман

вот у тебя вопросики ))))))

Роман Роман

нееее! все отлично! Но на газотурбинные установки я так и не отучился )))

Станислав

да вооообще до лампочки!

Неклюет

Частота это не вращение

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тут вы ошибаетесь... Вращение, это циклический процесс имеющий значение оборот в минуту... С то и является частотой его периодичности...

Неклюет

Мы пишем не научный трактат, я практик и на используется только об.мин.

Маргарита Злющая (77Мск)

Но на вопрос вы так и не ответили... Практик...

Неклюет

Здесь что, форум электромехаников?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, здесь сайт вопросов и ответов...

Иехидна 🍄

Объем геойда назовите...

Маргарита Злющая (77Мск)

мне эта информация никак не пригодилась бы в жизни, поэтому я не знаю...

Иехидна 🍄

Зря... На этом шарике вы живете... А вот про частоту вращения тяговой турбины.....

Маргарита Злющая (77Мск)

Я знаю, что такое геноид... И про турбину знаю...

Иехидна 🍄

Т.е. Вы умнее меня???С играемым в игру?

Акрам Кучумов

может около 12000 об/мин....

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну на определенном режиме, где то так))

Адилжан

А зачем это вам однако?))

Адилжан

Я не знаю и не буду интересоваться однако, но если узнаете напишите , может что то изменится ....)))

Борис Моор

Зачем это нужно знать?!..

Михаил Игошин

Смотря на каком режиме.

Маргарита Злющая (77Мск)

А какие режимы вы знаете??

Михаил Игошин

Холостой, средний, взлетный

Алексей

Смотря какого самолёта

Александр

Нее...в гугл не полезу ))

Александр

Да ладно в гугле всё есть ..

Александр

Ладно...помощь зала беру ))....в зале пишут 10-15 т.об. ))

Александр

Значит до 20-23т.об вытянут ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Гражданские где то так и есть)))

Александр

Нелегко им приходится ..турбинам то )) не даром через 10000 часов/налётов в кап.ремонт ..

Александр

Ага..а сколько горючки жгут ? ..неэкономно это..

Маргарита Злющая (77Мск)

Скорость требует расходов!

Марина

Боже , как вас плющит!!!!

Марина

Это не женский интерес! А на аватарке точно вы?

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы считаете, что для женщин характерны только вопросы и комментарии про неудавшуюся любовь??

Марина

Нет конечно , но РОТОР !!!

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня подруга живет в Тольятти, так вот вчера она меня порадовала понятием "рихтовочная пила"... так что не думайте, что технические термины, это только мужская прерогатива....

Алексей Пигулевский

Частота, или скорость?

Маргарита Злющая (77Мск)

Для того, чтобы знать, что скорость измеряется в метрах в секунду, достаточно отучиться в школе... А угловая скорость измеряется как в метрах в секунду, так и в радианах в секунду....

Алексей Пигулевский

А вы не сказали какая частота... А частота и в герцах измеряется... Смысл-то я понял, а вы?

Юрий Буторин

Есть дискуссия, где выясняется истина, а есть спор, где выясняется победитель. Есть вещи, которые женщина не прощает мужчине - это его правота, особенно если он не прав. Частота вращения - это действительно количество оборотов в секунду, а герц — единица частоты периодических процессов (например, колебаний). Не забывайте, что это сайт всё-таки дискуссионно-познавательный.

Алексей Пигулевский

Да, не совсем. Оба определения подходят к вращению. Если считать угловую скорость.. Или частоту цикла прохождения круга.. И то, и то справедливо.И я даже не скажу, что правильнее. Но "частота" определяется в герцах, хотя бы в системе СИ, А скорость - цитирую:
Единицы измерения Единица измерения угловой скорости, принятая в Международной системе единиц (СИ) и в системах СГС и МКГСС, — радиан в секунду (русское обозначение: рад/с, международное: rad/s). В технике также используются обороты в секунду, намного реже — градусы, минуты, секунды дуги в секунду, грады в секунду.
По-моему, всё понятно... а единица измерения частоты в СИ - герц. И кстати, к Злющей - вы сами говорите про скорость... А угловая скорость измеряется и в радианах в секунду. Наверное, в школе физику прогуливали?

Юрий Буторин

Вы закончили? Спасибо большое. Простите, я даже успел немного вздремнуть. Не надо, Алексей меня провожать, Я сам спрошу у Маргариты где у вас тут выход.

Я По Твою Душу...

Пипец...это же секрет...

Я По Твою Душу...

А чего это Рита так подкована в двигателях?))Работа или любопытство?))

Я По Твою Душу...

Надо же))Что ещё в кармане Маргариты?))

Маргарита Злющая (77Мск)

В кармане у меня обычно леденцы..

Ар
Артём

180000 оборотов в минуту?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не знаю... Интересуюсь))

Ар
Артём

Я тоже не знаю, пальцем в небо)

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Эка тебя понесло! 😱

Уб
Убийца

2.900 оборотов в секунду