Ге
Герман

"Не рассуждай, не хлопочи! Безумство ищет, глупость судит; Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет. Живи, умей всё пережить: печаль, и радость, и тревогу. Чего желать? О чём тужить? День пережит, и слава Богу!" Согласны с поэтом?

Ответы
Людмила Ульяновская

Безудержно,как слезы по лицу,
Стремление к хорошему концу,
Мечтание о благостной развязке...
И эту тягу трудно превозмочь.
Но,чем темнее,тем страшнее ночь,
Тем больше жажда чуда,вера в сказку...🤷‍♀️

Ге
Герман

🌹

Людмила Ульяновская

Иное счастье есть,когда бежишь на зов...

Надежда Борисова

Саш.доброе утро тебе.согласна полностью.живем.переживаем.печалимся в радости.треводимся за своиз близких и радуемся.что утром живы.как твое самочувствие.в бювет ходишь за родниковой водицей

Ге
Герман

Привет, Надя. Хожу за водой 2-3 раза в неделю. Самочувстивие сейчас удовлетворительное, а несколько дней назад сильно болело сердце (говорят, это из-за магнитных бурь). Хотел съездить на малую родину помянуть у могил своих родных, но по этой причине не смог. Как видишь, Тютчев прав в своём понимании судьбы. Далее. Если я пропаду, то из-за синей таблички, о которой раньше писал. Вроде, плачу деньги за просмотр сайта, а тут мне ставят условия. Я пасусь также на "Обсуждайке". Если что, ищи меня там.

Надежда Борисова

Саш.мой дорогой и милый друг.я только здесь и в ОК. Уж старайся тут писаться

Se
Sergey

Нет. Не все вопросы решаются бездействием или уходом от участия в той или иной ситуации. Некоторые наоборот можно решить только участием и активными действиями.

V/
V/S/G/

Долгим утром ноября, хмурые дожди,
Осень поздняя пора, тихое прости.
В путь-дорогу собрались, грустные глаза,
Мы устали от потерь, горькая слеза.

Инка Всесвятская

Нашла... Тютчев... Его же-Молчи, скрывайся и таи и чувства и мечты свои... Лишь жить в самом себе умей-есть целый мир в душе твоей☝️

Ге
Герман

🌹

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В какой то мере да, важно не расслабиться до такой степени, чтобы не потерять здравый смысл.

Елена

ну не совсем я с ним согласна... например, тревогу надо лечить, а не переживать... ну и там... )))

Нина

В смысле, не напрягайся, спокойно плыви по течению... Чему быть, того не миновать.

Иринка Осенняя

Всё так. Живи сегодня. Помни о вчера. Придёт завтра и будет новый день.

Хелька .

Согласна )))
Безумство ищет , глупость судит -шикарно подмечено 👍

Чи
Чин

Поэт нового не сказал, только, вечную мудрость, прошептал

Андрей Тялин

Нет, не согласен.
Род продолжать надо.
*Я тоже поэт.

Валентина Уткина

Как бы согласна на половину . библия учит другому .

Валентина Уткина

Коран списан тоже со священных Писаний Они живут по закону Моисея. А надо по Христу.

Ге
Герман

Но ведь именно христиагне много раз вели религиозные войны.. Достаточно всомнить 4 крестовых похода. С именем Христа они шли убивать иноверцев. Это как согласуется с Библией?

Валентина Уткина

Настоящие христиане в руки оружие не берут.Иисус сказал:"Взявший в руки меч,от меча и погибнет."

Ге
Герман

А они не погибли! Некоторые римские папы (не еретики какие-то) даже благословляли на убийства.

Валентина Уткина

Верно, Я это хорошо помню по истории в школе;,Я . смотря на этих "пап" не хочется верить в Церковь я со школьной скамьи читала ,что эти главные "папы " творили с людьми,которые переводили Библию и распространяли её.!С детства мечтала найти Библию Но наша страна была неверующей и на Библию был запрет Только в середине 90-х можно было купить Библию

Алекс Дол

Факт= ...что Слава Богу то не пизду не Красну армию!

Елена Бажан

В наше беспокойное время, пожалуй, да, так и надо.

Триседьмое Царство!

Если не сложно, ответьте на мои вопросы)

Ге
Герман

Давайте).

Улугбек

Творить... полезное Й! Не забывай!!!!☝️🙏

Вера Гудкова

Всё правильно.Надо делать дело и жить!!!

Безобидный Злодей

Делай что должно и будь что будет.

Lena Lubaia

Это актуально, когда ты на пенсии