Ел
Елена

Как вы думаете, почему люди в целом изменились к худшему?

Ответы
Александр S

Хм... Хороший вопрос. Начнем с того, что людишек стало больше, конкуренция возраста, "аппетиты" и самомнение увеличилось, мозгов стало больше, а совести меньше. Религия уже не так сильна. Ну и вишенка - да всегда люди были злые и гадкие!)

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

Алексей Генералов

Нас стало слишком много, стали друг друга раздражать.

Собеседник

Это не правда.Просто лично вам попадаются худшие.

Ел
Елена

Библия для вас, что?

Собеседник

Священная Книга Христиан.А для вас она Что?

Ел
Елена

Так, я ее и цитирую, а вы пишете, что я свое продвигаю, это как?

Собеседник

А это вас надо спросить.

Ел
Елена

Я и спрашиваю, если я Библию цитирую, как это моя, если Библия - это Слово Бога? Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог.

Виталий Мирошник

"Подогнались" под западный стандарт.

Ч-
Человек - Невидимка

Звериный оскал капитализма (

Сергей Никифоров

Воспитание отменили...

Александр Жданов

что Вы имеете ввиду?

Ел
Елена

Многие люди поглощены только собой и не любят добро. Они неблагодарные: не чувствуют необходимости быть благодарными за то, что у них есть, или за то, что другие делают для них.

Александр Жданов

есть такое, но это лишь у тех , кто привык брать, а не давать...

Суфия Каримова

От злости и зависти

Ел
Елена

Точно. В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей (2 Тимофею 3:1—5).

Суфия Каримова

Но не всех!!!!!

Niemand Против Войны

Чевой-то к худшему?

Ел
Елена

Многие люди поглощены только собой и не любят добро. Они неблагодарные: не чувствуют необходимости быть благодарными за то, что у них есть, или за то, что другие делают для них.

Niemand Против Войны

А раньше?)

Ел
Елена

Да. Люди были эгоистичными. Однако "злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже". Но сегодня масштабы и степень злобы и развращённости людей велики как никогда прежде.

Niemand Против Войны

Кто эио измерял? А главное – где именно люди стали развращённее?

Ел
Елена

В Библии в подробностях описывается, какое поведение и черты личности будут свойственны людям в наше время, и говорится, что их главной побудительной силой будет эгоизм. Люди будут «эгоистичными», «не имеющими самообладания», «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4).

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я так не считаю.

Мисс

не воспитывали

Ди
Дикая

Интернет

Евгений Бригг-Снежин

зажрались в корень...🖼