Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Составьте короткое стихотворение со словами : лето, тень, гармонь, жара, вода, (муж) жена. Сможете написать?

Ответы · страница 2
Ирина Королева

Закрепило наш союз нынешнее лето!- Ну еще гармонь, арбуз и вода в бюветах. Стали мужем и женой мы под звук бокалов, со свяченою водой тень свекрови за фатой каплями блуждала...

Ирина Королева

За жарой -каплями блуждала. Упустила слово

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отлично получилось!))🤗

Ирина Королева

Рада, что Вы рады. До связи. Перегрелся планшет. Пусть зарядится. А то заряда 10, а корпус горяченный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Отличного дня!)🌹

Алексей Генералов

Снова жара, снова жена Тенью за мной, ходит В море корабь, на парусах По ровной воде бродит Ах, это лето, в плавки с якорем одето А я с гармонью на пляжу Под зонтиком сижу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хих. Замечательно! )))

Константин Дос

стихотворение нет, но рассказ пожалуйста: Этим жарким летом, сидя в тени того дерева, муж попросил принести ему воды, чтобы не отвлекаться от игры на гармоне..

Константин Дос

Ну, начнем с того, что Навальный для меня так себе авторитет. из того, до куда я дослушал, то да, коронавирус - это обычный грипп, с такой же вирулентностью, осложнениями, смертностью и т.п.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну дыма без огня не бывает.

Константин Дос

Откуда там огонь, это второй вопрос..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

От богатств невиданных. И неслыханных.

Константин Дос

Здесь тоже все просто: пока ты нужен окружающим, у тебя будет все (в разумных пределах). Потом, извините..

Местный Сторож

Мужу нужна
Только война,
Летом как тень
Сижу я одна,
Воду лишь пью
Тень да жара,
Ухом ловлю
Писк комара,
Веет с окна летняя вонь,
И вдалеке хнычет гармонь

Местный Сторож

А силлабо-тоническое что-нибудь?...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если вам одно не нравится, вряд-ли понравится другое.

Местный Сторож

Рэп мне, действительно, не нравится, это для детей учёба рифмовать. Подростков я понимаю, они ещё не владеют языком и учёба им не повредит. Я к этому так отношусь. В стихотворении должна быть поэтическая идея, т.е., ради чего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ваше право. Я свое не навязываю.

Местный Сторож

Это дело вкуса. Я говорю о стихах, а не о рифмованной прозе. А рэпом зарифмовать я смогу и устав строевой службы. Можете мне поверить...😊

Сергей

Летом в тени под гармошку
муж распахнул жене ножки....
Зной раскалённый, жара
потом струилась вода!
Нежность,объятия всласть..
проникновенья и страсть!😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Офигеть!

Сергей

🌞💦😉

Наталья Петрова

Наступило лето. Каждый день жара. Муж с женой мечтают: нам бы тень и вода. Про гармонь забыла вставить в стих слова. Вроде получилась рифма хороша.😁

Алла

Лето наконец настало. Только вот жара достала. Муж с женой ложатся в тень. До воды идти им лень. Муж гармонь с собою взял, песни целый день орал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Классно вышло ! Спасибо!

Алла

🙂

Agnostic Front

Приснилось летом мне однажды что есть гармонь,и слушает ее жена. Такую тень и бред кидает на сознание жара. Одна вода лишь за окном,дождя вода

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Замечательно! Вы молодец.

За Долбало Всё

лето уж давно настало... тень отбросила гармонь... жара жуткая пропала... и вода стикает в Лонь... Жена мужа блин, достала, но попробуй её тронь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Это видимо личное.😁

За Долбало Всё

нет. женщин бить нельзя. да и желания в принципе не возникало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понимаю)))

За Долбало Всё

это не личное, это быстрое и малоразмерное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ничего. Я же поняла, что это скорее шутка.

Владимир Павлов

Лето. Тень. Гармонь играет. Вода в жару с похмелья нас спасает. Но вот ЖЕНА пришла...спасения не жди....прощай в жару, вода....гармонь и тень....)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🤣 А вдруг от жены тень больше?)))

Владимир Павлов

Конечно от неё тень больше, чем от него, поэтому гармонь тогда, когда ещё не пришла....)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хих))) Хорошо получилось! )

Alexsey

Тень на плетень наводит жена, лето, гармонь и доводит жара, может на лесенку к солнцу залезть мне пора, и тогда с неба вдруг польется вода?;)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Свою лестницу надо иметь, а не зариться на чужую.

Адылиус Рим

Наступило лето. Даже греет тень. И гармонь играет где то. А жару бы пень. За водой помчалась, верная жена. А соседка пиво, мужу принесла.🤣🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Замечательно! Спасибо Вам!))

L S D

Был теплый ЛЕТА ДЕНЬ, ушел МУЖ тихо в ТЕНЬ, забрал ГОРМОНЬ с собой, кричала следом - пой. В ЖАРУ опять не смог, ВОДЫ не выпил, вот и весь итог.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошие стихи! Вы умничка!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И я Вас!🍎🍇🍊

Sergazy Malashee

Спешит лето скрыться в тень
Так как вне её - жара
И холодная вода
Не найти за целый день...
Муж, жена, гармонь, луна...
Скоро отпуск и весна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Весна после лета не бывает ))) А в целом здорово.

Ли
Лирика

Вот и снова лето...дикая жара...
Я в тени с гармонью..мне нужна вода..
Попросила мужа что бы мне принес...
Он мне не ответил, но себя унес😅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Шторм его унес.)))😁

Ли
Лирика

Точно😅

Марат

муж пришёл с гармонью в дом. а,жена сказала: Том......принеси воды ты в баню,а нето-тебя забаню!!!не спас1т тебя жара,будешь сохнуть до утра.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы что только что из бана?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Хорошо))

Михаил Фомин

лето жарко сели в тень запиликала гармонь отодвинулась жара но воды попить пора муж жене поднес стаканчик ну что за чудо балаганчик ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Замечательно! Спасибо )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно! )

Gintaras Gedeminas

Лето жаркое сейчас, тень не падает на нас, и вода не освежает, и жена не предлагает. Лишь гармонь звучит игриво, и слова звучат красиво!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ладно Вам.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну все, хватит, я не привыкла к дифирамбам.

Gintaras Gedeminas

Да ладно. Это всё слова. В глаза мне не загнянешь) . И не знаешь, что в них.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В глаза может быть и нет, а на лице улыбка.)

Вера Попова

солнце припекает,от жары бы в тень,муж с утра играет на гармоне хрень.у него с бутылкой не разлей вода.одним слово лето отдыхать пора

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Вот мужики. Спасибо, понравилось! )

Вера Попова

у нас на работе женщина одна была обо всем стихи сочиняла,один парнишка с ногами в обуви на унитаз залазил и не вытирал следы грязь не грязь,ловили говорили бесполезно,такой стих наваяла на дверь туалета прикрепила ржали неделю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Забавный случай. Я тоже пишу стихи иногда, но экспромтом, чтобы сразу, не всегда могу.

Вера Попова

а она к праздникам и так какое нибудь событие или высмеять,но человек была дерьмо,у неё сестра изменила с её мужем так их там 6 было они все от неё как будто умерла.кто у неё спросит сколько детей у родителей 6 ,четверо осталось ,один умер и представляете вместе работали у нас только в разных бригадах замуж вышли одинаковые фамилии у мужей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Чужая душа -потёмки. Я иногда юмор тоже сочиняю. Для знакомых.

Вера Попова

удачи,я редко сочиняю,да и работа у меня не до стихов все больше письма сочиняем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. И Вам всего доброго! 🌹

Сергей Панаев

Лето тень гармонь жара отдыхали в этот день из деревни муж жена. А вокруг кругом вода потому что затопило их и некуда деться ......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Я еще не сплю.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И сейчас все еще нет.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. У меня отпуск.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Домом и дачей.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Замечательно!