Же
Женя

вопрос огородникам.дожди.Чесноку пора зреть ,а обещают дожди на неделю.что можно предпринять.

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Если чеснок боится воды, то сделать для него навесы!

Же
Женя

навесы сложно. может целофаном укрыть.может канавы рядом порыть у нас склон должна вода стечь.Интересно ,что огородники предпринимают в этом случае.?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю. Я не огородник. Но если бы выращивала, то сделала бы навесы. Съемные.

Галина

рыхление .

Же
Женя

Спасибо.

Русская Девушка Аня

укрыть плёнкой или соорудить типа теплицы

Же
Женя

спасибо.

Александр Жданов

рыхление и сажать на высоких грядках.

Александр Жданов

🖼 как то так

Же
Женя

у нас сотка под огородом.ходишь и грядки цепляешь.траву складируем,потом траншею на 50см в глубину роем и туда сгружаем травуи все отходы.весной засыпаем и сверху высаживаем рассаду огурцов.чеснок любит чистый чернозём без свежих удобрений.в траве сверчки, улитки слизни....заводятся.поэтому на огороде не оставляем.

Александр Жданов

а я выкладываю на грядки и поливаю "Байкалом". Компост делается прямо на грядках. И ни каких слизняков.

Же
Женя

У вас похолоднее.

Александр Жданов

это да.

Галина

я рыхлила вокруг каждой головки .

Же
Женя

Спасибо.

Se
Sergey

ничего он зараза воду не любт

Же
Женя

кособоенно когда зреет.

Se
Sergey

ну да

Же
Женя

спасибо.

Se
Sergey

как арбуз перелил крендец

Же
Женя

да уж.

Валерий Шилов

Не верить прогнозам.

Же
Женя

верь не верь надо что то делать .Цветок императорский рябчик сгнили клубни.хорошо если пара штук сохранится.