🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... Вы какой первый или второй вариант?)

Ответы
Владимир Строганов

Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека
Один у окошка лежал, а другой —
У двери, где не было света
Один постоянно в окошко глядел
Другой лишь на краску дверную
И тот, что у двери узнать захотел
Про жизнь за окошком — иную.
С готовностью первый больной рассказал
Что видно ему из окошка.
Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака
Причудливые как зверушки
Сидят на причале там 2 рыбака
И с внуком гуляет старушка
И так каждый день — то про сказочный лес
Рассказывал, то про влюбленных
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.
Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.
Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья.
Но он не нажал, а остался лежать,
Глаза закрывая, усердно.
Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.
Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую чистую речку
Про сказочный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.
«Ах! если б он видел- сказала сестра —
Всю жизнь он слепым оставался…»
«Зачем же тогда?!» — тут больной прошептал.
-«Да он вас утешить старался…»

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Блин, до слёз. Классно.

Три3Ло Zloe

А я и то , и то увидел, и тех что пялятся в окно, людей увидел под зонтами , ещё по телеку кино. И на карнизе голубей намокших , и парочку на остановке , бомжи дерутся на помойке , слышно соседей - что скрипят на койке , И сквозь разрывы в облаках , прям осветило на заборе : " иди нах" . Так глупо ограничивать мировоззрение ... Мир - и беда , и в то же время приключение.

Андрей Стрелков

Т.к. они стояли у окна, в разное время (небо голубое, во время дождя...), то увидел бы и то и другое. Если предположить, что это происходило одномоментно, то тоже увидел бы: и грязь, и вязь.. Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.

Владимир Владимирович

тут девушка красивая сегодня
аж два варианта привнесла сюда
просторов безграничных в многочасье
хранят они инфы тут на века
и столь не важно, сколь склонившись с них к любому
из них любой холопу можно выбирать
ведь главное тут вовсе не варианты
а с девушкой красивой поболтать!

Сергей Крымов

Но дождик,- это ж тоже хорошо. Хотя, когда пасмурно (если это не слепой дождик), где же небо голубое ? Так то смысл вопроса понятен, но , я думаю, зачем бросаться из крайности в крайность ? 🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это как на поле смотрели пчела и муха... муха смотрела на поле с цветами.... и видела средь них кусочки какашек... а пчела смотрела на поле с какашками.. и видела редкие цветочки меж них..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

🤷‍♂️✨🌹просто нужно замечать в жизни и в людях цветы.. как Пчела.. даже если они полны какашек)))

Марина Ежевик@

Интересно,а у кого из них проблемы? Просто при голубом небе дождь-то особо не видно...🤔Но я ,всё же,отношусь ко второй группе.Практически во всём умею видеть положительное.

Николай Ануфриев

Я по видимому третий вариант.)))) Он шел по грязи, сквозь ливень льющий с неба. И улыбался небу и грозе, он так соскучился по листикам зеленым-которые виднелись в далеке.

Al
Alexc

... а тетий даже не смотрел в окно,
посколь "Гисметео" сказал - погода мол, говно.
но я об этом всём даже не знал :
я пил коньяк и книжечки читал ... 🙂

Андрей

А утром ты уйдёшь сутулясь,
Ругая матерно весь свет.
На перекрёстке пыльных улиц
Я твой увижу силуэт. (ИЗ ПЕСНИ). НЕКОТОРЫЕ ЭТО ИЗ ОКНА ВИДЯТ

+++ Я Всегда С Вами +++

И дождь и грязь, листвы зелёной вязь, весну и небо голубое....... всё это естественно. А грязь может быть только от нехороших людей.

Им
Имя

у меня в окошке можно всё разглядеть, и первый, и второй, и пятый и десятый, было бы желание!!!😱😅

Даниил Белевитин

Я не логичен... Может... А откуда небо голубое в дождь? Хочется понять до конца вводную)))

Артур Касьянов

Скоро 23 февраля ! Красопеточки , ЗАКАЖИТЕ и круто поздравте своих мужчин!🖼

Леонид Писанов

у меня доктор, свой вариант- я с детства, там где запрещают и куда не ходят толпой...)

Наталья Л

у всех................может быть эти варианты.Смотря какая жизня в тот момент)))))))))))))))))))))

Сергей Новолоцкий

Я реалист,вижу в окно то что есть,но хотелось бы видеть солнце и сирень цветущую

Василий Про

Я третий, который этих двух остолопов, с другой стороны окна звал гулять.)

Кот В Сапогах

Хм... А как может быть так, что один видит дождь, а другой голубое небо?)

Noname

1 когда надо куда то идти, 2 когда сидишь дома и тебе никуда не надо