Ирма Лаева

...когда всё делается с любовью -понятие ответственности растворяется само собой.?..

Ответы
Ольга Орлова

Надо сначала договориться о понятиях! «Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не кипит от ревности; любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится и не ведёт себя высокомерно. Любовь не самодовольна — не надменна или напыщенна и наполнена гордостью; она не груба и невежлива, не ведет себя некультурно и неприлично. Божья любовь в нас не настаивает на своих собственных правах или на своем пути, потому что она не ищет своего; она не обидчива, не капризна, не раздражительна и не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость. Она не радуется несправедливости и неправде, но радуется, когда побеждают справедливость и истина. Любовь переносит всё, что угодно. Она всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда не увядает ни при каких обстоятельствах, она все переносит, не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не подводит, никогда не блекнет; не снашивается, не исчезает и не устаревает и никогда не перестает и не подходит к концу...». (1 Кор. 13:4-8, расширенный перевод, англ)

Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм. То есть Благодарность
Наталья Дроздова
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»

Некто Из...

в школе нравилось почему-то грызть ручки... успокаивало... однажды на контрольной не всё получалось... волнение... ясно?))) и запасной нет... знаю как, а написать нечем и времени не хватило... повлияло на годовую оценку.. кто виноват? что было делать? а-а.. задним умом мы все крепки... мне тогда 8 было...

Ирма Лаева

мда...

Некто Из...

за любимое вдвойне в ответе... если не мужичок с гармошкой и не баба лайка...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, потому что любовь не мыслит, она чувствует, и она свободна от условностей.
Когда человек начинает это понимать, а если точней то чувствовать, из его жизни уходят многие проблемы и противоречия.
Но не хотим ведь это делать, подвергаем все логическому анализу... поэтому так и живем.

Дмитрий Петухов

если нет необходимости себя заставлять, это не значит, что нет ответственности ( так бы родители не несли ответственность за своих детей)....надсмотрщик с палкой просто не нужен... ( чувство вины и страха последствий не являются ответственностью)

Ирма Лаева

мням..

Дмитрий Петухов

приятного аппетита 😉

Ирма Лаева

я сегодня не ем

Ольга Дубровская

Не скажите, не всегда. Я вот и мама, и бабушка, и тёща дважды. Что от меня ожидают? Блины! Зятья те прямо так и говорят, что едут на блины. Умею, готовлю, а мои городские детки и так в хорошем весе, значит салатики, а ведь готовлю то с любовью

Ирма Лаева

причем тут ваши блины ??)))..

Просто А...

Понятие ответственности не возникает - если всё делается с любовью... ибо любовь не нуждается в контроле и прочих моральных заморочках типа ответственности и безответственности.

ℛℳ

Продавалась у нас минеральная вода "Каменская", на этикетке была надпись :"Сделано с любовью", как думаете, они там на разливочной машине любовью занимались?

Вера Ситникова

Довольно спорное утверждения. Излишняя, безрассудная любовь может принести вред. Не зря же говорят:"Благими намерениями выстлана дорога в ад!"

Просто А...

Да, ответственность растворяется и является неотъемлемой частью понятия Любовь. Любовь без ответственности, это увлечение или страсть.

Митрандир

Не обижайся но по вопросу складывается впечатление что ты ни одной книги не прочитал. Поэтому сложно ответить на твой вопрос

Ирма Лаева

просто ржу )))

Alone In The Dark

Нее не соглашусь)) С любовью - такой хери можно наворотить)) Вот с уважением к работе со спецификой... Это любовью не назвать!

В Лад

любовь великий растворитель и пятновыводитель верности, ответственности, порядковости, приличности и измены в нас

Veleslav Yarumar Vran

я бы сказал, отВЕДственность - от ведать что творишь, никуда не уходит, но делать с любовью это обеспечивает. ИМХО.

Ирма Лаева

благодарю

Игорь L

вот я тоже иногда задумываюсь - те кто часто употребляют слово ответственность...что оно для них...и какова их цель

Джами Асад

Добрый день, Умная киса! Давно не встречались.... Как же трудно изо дня в день казенную работу делать с любовью!!!!

Джами Асад

Неудобно спросить, Хатуль Мадан он или она?

Ирма Лаева

чего неудобного, она)

Джами Асад

Я не ошиблась! Так и предполагала....

Сергей Нечухаев

Тогда, и так всё выходит на наивысшем уровне. И для себя, и для кого делаешь - ещё и для души, и здоровья польза.

Татьяна Сивенкова

Не всегда. Ответственность должна быть всегда, даже с любовью. Чтобы не говорить потом: "А ты о чем думала!"

Сергей П.

Не согласен. Любовь любовью, но и ответственность не плохо. Вдруг не получится или не понравится

Сова Мудрая

Любви ещё нужно учится,то какой смысл предают этому слову люди,животным даже ума не требуется.

Ирма Лаева

где учат любви ?

Сова Мудрая

Только узнав истину,а это Священное Писание,автор Создатель.