Наталья Майзенфельдер

Как пережить смерть мамы?

Ответы · страница 4
Ольга Витковская

одно из неизбежных жизненных испытаний, которое необходимо пережить. Только с потерей родителей чувствуешь себя сиротой, и неважно, сколько лет тебе и сколько лет родителям. держитесь

Stormbringer

Я не знаю... все было как в тумане.... наверное нужно просто верить ...в то , что там где она ей хорошо...ей лучше чем здесь... Думаю чем сильнее будет вера , тем легче будет перенести это горе...

Наталья Майзенфельдер

После того как мама здесь прошла все круги ада(она болела раком),я точно знаю что ей там лучше!примите мои соболезнования!!!

Stormbringer

Храни Господь их души! А наша память - лучший им памятник !

Вера Ким

Очень серьезный вопрос. Я это уже прошла. ООчень плохо.Плохо. Ужасно плохо. Год я плакала, со временем утихает. Мамы нет 12 лет, и все равно плохо. держитесь , со вренемем будет легче. 🌹

Наталья Майзенфельдер

Спасибо большое за понимание и поддержку!!!

Вера Ким

держитесь, время лечит. первый год очень тяжелый. желаю всего доброго.

Моя мама тоже ушла на небо.. теперь она мой ангел. всегда мне помогает и предупреждает во снах об опасностях. только нельзя терять связь с ней .чаще молитесь и разговаривайте с ее фото

Наталья Майзенфельдер

Спасибо за понимание и поддержку! примите мои соболезнования!!!

Ксения Храмцова

Время лечит.Это естесственно и нормально когда дети хоронят своих родитей ,так природой заложено испокон веков.Самое страшное своих детей хоронить,вот с эти смириться невозможно.

Наталья Майзенфельдер

Мама и не смогла смириться.похоронила сына и заболела раком.а теперь я не могу смириться со смертью брата и мамы...

Наталья Майзенфельдер

Спасибо вам за добрые слова и поддержку, но мне уже 38 лет.

Ксения Храмцова

и что тут такого... Моя прабабушка в 50 лет родила третьего ребенка. А Вам всего то 38 лет, я вот третьего думаю в 38 лет родить, если с деньгами нормально все будет

Наталья Майзенфельдер

Спасибо за поддержку!я оооооочень хочу ребёночка!

Наталья Майзенфельдер

Ксения Храмцова

значит будет у Вас малышок

Наталья Майзенфельдер

Да услышит Бог ваши слова!!! пусть и у вас всё и всегда будет замечательно!!!

Ѻлегъ

Женя, а как пережить смерть женщины которую любишь больше жизни? ...я тебе соболезную, но, все мы ходим под Богом и каждый из нас уходит в свое время ...крепись, я, паря, рядом с тобой 🤝

Владимир Терентьев

Примите мои соболезнования. Боль заглушит только время. А сейчас постарайтесь быть как можно больше среди людей - ни в коем случае не оставайтесь в одиночестве, иначе тоска заест.

Наталья Майзенфельдер

У всех свои проблемы!!! даже среди людей я чувствую себя одиноко.

Владимир Терентьев

А Вы не делитесь с ними своими проблемами. Просто отвлекайтесь на общение, тем самым отгоняя горестные мысли. Я похоронил маму и отца в течение полугода - было очень худо, но всеми силами старался чем-то занять себя, лишь бы не оставаться наедине с горькими воспоминаниями.

Наталья Майзенфельдер

Мама умерла у меня дома.так что от воспоминаний никуда не деться.каждый сантиметр пропитан мамой...

Наталья Майзенфельдер

Владимир Терентьев

Добрый совет - постарайтесь на время убрать все вещи, которые напоминали бы о маме. А ещё лучше - раздайте их бедным. Я так и сделал.

Наталья Майзенфельдер

Я раздала всё что смогла.но переехать пока не могу никуда.и вот всё о маме напоминает: здесь мама спала,в беседке любила читать,а в этой комнате она умерла, держа меня за руку,а в зале гроб стоял.вот куда от этого деться???

Владимир Терентьев

Даже, если Вы и не верите в Бога - сходите в церковь, поможет.

Владимир Иванов

Силой воли, 4 года назад потерял маму, 2 года умерла младшая сестра 44 ей было, прошлом году тёща, в этом младшая сестра жены ей было 40. Соболезную вам крепитесь, надо жить и молиться.

Александр Кузнецов

Порадуйтесь за маму. Она попала в лучший мир. Стройте свою жизнь, улучшайте, наслаждайтесь, будьте собой. Вы будете чувствовать, как она вас поддерживает и радуется Вашим успехам.

Марина Евсеева

никак, уже 7 лет нет мамы, а я каждую ночь разговариваю с ней, и если бывает она не снится, я скучаю, время не лечит, это точно, просто Вы привыкнете к боли и будите жить с ней дальше

Наталья Майзенфельдер

Сочувствую вам!я тоже думаю, что время не лечит!!!

Нина Прохорская

ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.....ОСОБЕННО ПОСЛЕ 40 ДНЕЙ...НУ КАК НИБУДЬ КРЕПИТЕСЬ....ВРЕМЯ ТОЖЕ НЕ ЛЕЧИТ НО НЕМНОГО СГЛАЖИВАЕТ УГЛЫ НА СЕРДЦЕ.....Я УЖЕ 15 ЛЕТ БЕЗ СЛЕЗ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА ПОРТРЕТ

Наталья Майзенфельдер

Я вам сочувствую.и спасибо за чуткость и понимание!!!

Нина Прохорская

МНЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО-У МЕНЯ МАМА УМЕРЛА И ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ МУЖ-У МЕНЯ ДОЧЬ ВСЕ ВЫНЕСЛА ИЗ ДОМА-ВСЕ ВЕЩИ НАПОМИНАВШИЕ О НИХ....А ТО Я ЛИШИЛАСЬ БЫ РАЗУМА...МНЕ БЫЛО ВСЕРАНО-БЕЛОЕ ЭТО ИЛИ ЧЕРНОЕ-Я СТАЛА ДАЖЕ НОЧЬЮ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ ВО СНЕ....ВСЕ ГОВОРИЛИ ЧТО Я БУДУ ТРЕТЬЯ....Я БЫЛА КАК ТЕНЬ....НО МНЕ ПОМОГЛИ ТОЛЬКО В ЦЕРКВИ....

Наталья Майзенфельдер

Я прекрасно вас понимаю.я сейчас переживаю то же самое.когда мне врач сказал, что у мамы неоперабельный рак, для мир потух.а когда на моих глазах потухли мамины глаза, мир вообще рухнул...я пытаюсь,я стараюсь жить дальше, но не могу понять для чего и зачем.в церкви батюшка сказал: Смирись.и всё, больше ни слова...

Нина Прохорская

СМИРИСЬ-ОНИ ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ А ДЛЯ НАС КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ДИКО И НЕПРИЕМЛИМО КОГДА ТЯЖЕЛО

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Во-первых, понять, что было бы гораздо хуже, если бы она пережила Вас. Во-вторых, понять, что она живёт в Вас. В-третьих, теперь Вам следует заниматься делом, достойным её памяти.

Наталья Майзенфельдер

Спасибо вам за чуткость, понимание и поддержку!!!

Т Р

моя мама в тяжелом состоянии. ну что ж теперь--не вечны.мама 5 лет в лежачем состоянии-сестре сложно а я не могу туда приехать надолго-просто живу за рубежом и тут иные законы..

Т Р

спасибо-вот..только посылки и деньгами помогаю частично

Наталья Майзенфельдер

Я очень вам сочувствую, что вы не можете быть рядом с мамой.а сестре вашей сочувствую тоже, это больно когда на глазах мучается самый родной человек!!!

Т Р

это так..уже мама устала и хочет поскорее умереть..просто тяжело так все осонавать-жизнь-это дар..я звоню и поддерживаю морально-по телефону...все ее подруги умерли..позвонить только родным..

Наталья Майзенфельдер

Я вас хорошо понимаю и сочувствую!я то время (когда мама болела) вспоминаю с ужасом.мама не хотела быть мне в тягость,а я плакала от отчаяния!!! никогда не забуду сколько в ее глазах было боли, страха и отчаяния!!!

Наталья Майзенфельдер

Jerry Woodpecker

с терпением. Наверняка мама бы не хотела, чтобы вы всю жизнь убивались, не надо ее этим расстраивать или удерживать на земле. Возможно, ей сейчас даже лучше, чем нам, кто знает

Наталья Майзенфельдер

После того как мама здесь прошла все круги ада (у неё был рак),я точно знаю, что ей там лучше.

Ащелисайская Средняя Школа - Детский Сад

Замечательный проект, стабильно платит, при регистрации даёт начальный депозит который будет с каждым днём увеличивотся! Желающие регистрируемся по ссылке http://rusmartmoney.com/r260

Наталья Майзенфельдер

И какое отношение имеет ваш проект к моему вопросу?

Вера Акимова

Не знаю. МАма еще жива, но 20 лет назад я потеряла сестру... до сих пор боль не проходит, да и папа умер несколько лет назад. Так что надо смириться... Но, по человечески это сложно

Ольга Крохалева

Соболезную. У меня три года назад умер сын. А для меня все как будто произошло вчера. С каждым днем все хуже. Время не лечит. Попейте успокоительные, сходите к психотерапевту.

Ольга Крохалева

Как говорят психологи, первый и второй год после смерти близкого человека очень трудные, а потом будет полегче. Я Вас хорошо понимаю. А с мужем Вы говорите о маме? Вам надо хотя бы иногда, поговорить о ней с кем нибудь.

Наталья Майзенфельдер

Нет,я не разговариваю.он у меня хороший, но какой– то суховатый.у меня была лучшая подруга, уехала в Россию жить.а родственники даже не вспоминают о маме.

Ольга Крохалева

Если хотите, можете со мной о ней поговорить. Может Вам легче станет. Если будем общаться, то я буду специально каждый день заходить, чтобы поговорить с Вами.

Наталья Майзенфельдер

Спасибо огромное вам за ваше чуткое и доброе сердечко!!!

Ольга Крохалева

Просто я знаю, что такое боль и как трудно в одиночку с этим справляться.

Виктор Череменцев

жить, жить,и жить, наверно она желала Вам всего хорошего в жизни и завещала такое, не уходите от ее желаний чтобы быть Вам счастливой и здоровой! Примите мои соболезнования!

Наталья Майзенфельдер

Спасибо большое вам за добрые слова и поддержку!!!

Виктор Череменцев

Не за что, живите на радость всех своих любимых и мамы тоже, ведь она все равно по жизни будет рядом пока есть память о ней!

Евгений А.

принять этот факт и жить дальше. ведь не было секретом, что когда-нибудь это все равно должно было случиться. возможно все представлялось иначе, но неминуемое неотвратимо.

Наталья Майзенфельдер

Спасибо вам большое за поддержку!

Козяфка Гы Вооот.....

А что друзей нету....все уходят....скорблю и собалезную Вам....Я работая на скорой много вижу...не останавливайтесь идите вперёд....докажите что она Вас не зря грудью кормила