Мисс

чтобы перекинуть деньги на карточку достаточно знать моб номер ,который к ней привязан?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет, не достаточно. Нужно иметь так называемую электронную (мобильную) подпись. Заходишь на страницу электронного банка (где карточка) Вводишь два кода - код банка и личный код. И на твой мобильный приходит СМС-ка с просьбой ввести первый ПИН-код. После этого можно делать операции. Иногда требуется ввести второй пин-код. То есть нужна специальная СИМ-карта для телефона, и нужен сам мобильник и знание ПИН-кодов.

Мисс

да ну мне перекинули просто зная мой номер

Виктор Шаламов

Значит это мошенники. Которые умеют взламывать коды. Хакеры. Так быть не должно. Например я ведь могу перекинуть кому либо без его ведома деньги, а потом обвинить его в мошенничестве и пойди, докажи, что не брал чужого. Есть общее правило, чтобы подарок был оформлен нужно не только желание дарящего, но и согласие принять подарок от адресата. С деньгами - то же самое.

Мисс

странно это верующий чел..я еше так удивилась

Виктор Шаламов

Странно то, что операция осуществлялась на вашем счёте, но без вашего ведома. Значит они смогут так же снять у вас деньги без вашего ведома.Номер телефона узнать - раз плюнуть. Мы его сами раздаём кому попало. Ну не должно так быть. Я бы на вашем месте поинтересовался в банке как это произошло? И в курсе ли они?

Мисс

я поинтересуюсь..это мне крайне странно показалось

Мисс

не кому попало эти люди члены церкви и их знаю оочень долго

Ко
Космонавт

Детушка Шалманов Витя не в теме. Достаточно номера тлф

Мария Луговая

Да! Если у вы переводите деньги клиенту вашего банка (например Сбербанк). А если у вас подключен сервис СБП, то тогда можно перевести деньги по номеру телефона в любой банк.

Мариша Князева

мне переводили по номеру телефона к которому привязана карта - больше ничего не нужно

Илья Гинзбург

Нужно знать номер карты.Может же быть у одного человека несколько карт?

Мисс

да..почему нет

Нику Букун

Да, если конечно привязан, но не знаю точно если у всех банках такое

Юрий Мояков

не факт... к этому номеру может быть привязано несколько карточек...

Старый Волчара

если ваш банк и банк кому высылаете, участвуют в этой шарашке))))

Мисс

нет наоборот мне прислали люди (знакомые)которым я не давала номер карты

Старый Волчара

не важно главное что бы оба банка участвовали

Мисс

да не звизди..достаточно номер тел

Старый Волчара

как минимум у вас должна быть карточка, карточку можно получить только открыв счет в банке.
банк должен узнать что вам кто то перевел деньги, для этого он должен подключиться к системе, а еще тот кто переводит должен знать банк в котором вы указали телефон, для этого он тоже должен быть подключен к этой же системе.
с телефона на телефон вы можете перекидывать без банка и потусторонних систем)))

Мисс

то есть вы хотите сказать что так делают мошенникик?

Старый Волчара

нет, это официальный сервис, но пока в нем участвуют не все банки

Ирэн Понарошку

В принципе да, но не во всех приложениях это работает

De
Denis

Ну тогда внутри одного банка

Ирэн Понарошку

Не обязательно. У нас с любого банка можно на другой только комиссия будет

De
Denis

А СБП без комиссии, по моему до 50т.р. в месяц. Как-то так...

Ирэн Понарошку

Я про это ничегошеньки не знаю

De
Denis

Вот такая картинка 🖼

Uzer

Нет надо знать двенадцатизначный номер карточки.

Uzer

Можно на номер телефона с карточки,но потом их заберёт оператор связи.

Мисс

вы не поняли перевод денег осуществили на банковскую карту номер которой неизвестен..сказали достаточно номера который привязан

Uzer

Такое не разу не делал.Номер карточки это ваш счёт,а номер телефона ваш дозвон.

Мисс

вот представь я была крайне возмущена когда переслали не зная номера карточки

Uzer

Если на ваш счёт то на номер карточки.

Ворон

Вероятно. По крайней мере в некоторых банках.

Андрюля Андрюльковичь)

Не всегда, уменя сбп не работает с втб на сбер

Александр Макаров

Правильно. Через СПБ и уйдёт ваш перевод.

Мисс

в смысле

Александр Макаров

Служба Быстрых Платежей.

Юрили

Имя и Отчество и первую букву фамилии

Ци
Циник

И пин код😎😂

Юрили

Обязательно

Ци
Циник

И три последние цифры на обороте😎

Юрили

Именно

Ци
Циник

Вроде все🤷‍♂️

Юрили

Аха

Станислав

Да, через СБП быстро и без комиссии.

Ал
Алексей

да . я написал другу он мне отправил

Евгений Лунев

такие вещи лучше в банке уточнять..

Ju
Juta

Да, если подключен мобильный банк

Валентина Кузьменко

Обратитесь в банк за советом.

Игорь

Если блокировки отсутствуют

Эд.влад. Михеев

Да, если клиенту этого банка.