Асильбек Шамшиев

Спасение утопающего , это рук самого утопающего , или все таки надо помочь ?

Ответы
3i
332. istore

Надо конечно но человека тонущего может распознать только человек знающий обычно сам утопающий даже не успевает позвать на помощь

Асильбек Шамшиев

ясно.ну это на воде а на суше как быть

3i
332. istore

Каждый решает свои проблемы сам конечно есть родственники и друзья которые могут помочь помогать нужно конечно

Асильбек Шамшиев

а ты попадала в такие ситуации

3i
332. istore

Да бывало попадала и если бы не моя мама я бы вообще наверное с ума бы сошла от безысходности

Асильбек Шамшиев

Я извиняюсь за такие воспоминания. и спаситель остался жив и за это по благодарил вас .

3i
332. istore

Я только рада если кого нибудь спасла хотя бы морально

Ирина Лапова

ПОМОЧЬ--ДЕЛО БЛАГОЕ...ТОЛЬКО НЕ ВСЕГДА ОКАЗЫВАЕТСЯ РЯДОМ ТОТ.КТО ЖЕЛАЕТ ПОМОЧЬ...ПОЭТОМУ И НАДЕЕШЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ....ТАК УЖ БЫВАЕТ...

Татьяна Федоренко

Ситуации разные в жизни... Против воли никого не спасешь, бесконечно помогать тоже не дело, иногда лучше дать удочку, а не рыбку...

Асильбек Шамшиев

Так надо спрашивать , нуждаешься ли ты в помощи или нет .

Надежда Новоженина

Помогать надо. А пословица для того что бы утопающий сам старался выбраться и помощи не ждал.

Асильбек Шамшиев

Надо оказывать помощь как на воде так и на суше.

Надежда Новоженина

Утопающий не обязательно в воде. Можно быть утопающим в проблемах.

Асильбек Шамшиев

Я с вами согласен и поэтому спросил на суше тоже надо оказывать помощь.

Надежда Новоженина

Оказывать надо. Раньше об этом не задумывались. А сейчас люди жёсткие стали.

Анна Алленова

Надо помочь! Помощь евозможно только "упирающемуся", а если существо борется-НАДО помогать!

Асильбек Шамшиев

Ясно помогать как на воде так и на суше всем кто не одыкватен и бесчувствен .

Елена Еремина

Если вы добрый человек, то обязательно поможете, даже независимо от того умеете ли плавать.

Надія Карпелюк

Надо помочь, ведь мы не знаем что нам судьба подготовила, может и нам потребуется помощь.

Надія Карпелюк

Тогда Бог им судья, а вы сделали правильно что помогли у вас совесть чиста, а они свое еще найдут.

Асильбек Шамшиев

так значит помощь оказывай а там будет что будет

Надія Карпелюк

но почему же, ведь и вам кто подаст руку помощи, ведь не все люди хамы .

Надія Карпелюк

Удачи, счастья и главное верьте в хорошое и светлое.

Асильбек Шамшиев

спасибо . и вам всех благ в ваш дом

Лариса Морланг

а если он не понимает слов "дай руку", а понимает только "возьми" ну что тут поделаешь?

Асильбек Шамшиев

а если он не чего не понимает .

Валентина Воронина

в Китае запрещают спасать -вмешательство в судьбу. А я спасала и буду спасать.

Асильбек Шамшиев

Так значить вы по попадали в такие ситуации.В роли оказывающий помощь .

Юлия У

как показывает практика, помочь вы, конечно, можете, но зачастую не успеваете

Юлия У

ну а с чего тогда ему драться-то? от радости что ли?

Асильбек Шамшиев

наверное от его личного достоинства

Юлия У

если от оказанной вами помощи ему захотелось материться, так это значит, что помощь была оказана не так, или не та.

Асильбек Шамшиев

не знаю. если бы мы его с дороги не вынесли бы , наверное он бы матерился на том свете на себя.

Юлия У

а может он того и хотел?))

Валентина Шимкив

смотря кому, а то можно и камень на шею подвесить, чтобы процесс легче прошёл

Асильбек Шамшиев

Да я бы не сказал что во время оказания мною помощи мне было приятно и тем более после . Если и у вас как бы потянула на подвиги , значит помогать стоит а там будет что будет .

Валентина Шимкив

делай, что должен и будь, что будет - истина стара

Асильбек Шамшиев

Ясно большое спасибо вам Валентина, за общения и всех вам благ в ваш дом

Валентина Шимкив

Спасибо, Асильбек! Сил Вам и удачи!

Асильбек Шамшиев

Пожалуйста и спасибо за пожелание

Оксана Виноградова

Соломинку протянуть надо обязательно, а уж ухватится или нет - это его дело!

Римма Федорова

если помочь он опять рыгнет еще раз. лучше оставить пусть спасает сам себя.

Джей Грэвинд

Философия философией, а человеческий фактор всё-таки выше. Конечно, помочь

Татьяна .

надо перестать паниковать и тогда возможно появится один шанс на спасение

**
******* ********

помочь нужно но в пределах разумного а то это принимается за обязанность

Полина Грэй

Почему не помочь хорошему человеку? А сволочь- пусть сам барахтается))

Асильбек Шамшиев

А как узнать , это на лбу же не написано . какой человек.

Александра Куценко

надо помогать в любом случае даже если вы решили научить его плавать

Турагентство География

по обстоятельствам, главное чтобы помощь не была "медвежьей услугой"

Галина Панова(Лысенко)

обычно в такие моменты остаешься один и КАРАП КАЕШ ЬСЯ изо всех сил

Асильбек Шамшиев

это рассуждение из личного опыта или нет

Асильбек Шамшиев

значить не стоит оказывать помощь

Галина Панова(Лысенко)

ну не знаю ,я всегда стараюсь помочь если это в моих силах.А если они не помогают это на их совести.Я на них не в обиде,когда у меня все хорошо все почему то сразу появляются.Да бог им судья!

Асильбек Шамшиев

Ну такая ситуация наверное происходить у многих . Я имею стоит ли помогать не вменяемому человеку .