Александр Львов

Скажите что лучше в моём возрасте учится до 11класса или пойти в колледж(институт) и подрабатывать?

Ответы
Чана Ву

Ну если хотите продлить немного детство,то оставайтесь до 11)))ну,а если вы задумываетесь о будущем,то советую вам уйти с 9го,поступить в колледж и подрабатывать одновременно.конечно,сначала будет сложно,но потом привыкнете.плюс когда соберетесь поступать в институт,вы пройдете конкурс в любом случае))еще и на 2-3 курс сразу))))

Настя Говоруха

11 классов , после 9 в институт не берут , т.е вышки не будет , подработать всегда успеешь ... а высшее образование сейчас становится все дороже и дороже и , врятли ты его получишь если не продолжишь учиться

Ма
Мария

После 9 классов не берут в институт. Если выбрали дальнейший путь - идите в колледж. Изучайте профильно то, что интересно. И подрабатывать можно. Если не определились - 11 классов заканчивайте.

Аня Summer Girl

я иду до 11,так бы,может быть,я пошла в колледж.Но перспективы никакой,опять те же 2 года(10-11 классы),опять же при поступлении сдавать экзамены.Так что,лучше до 11 класса)

Анна Данилова

все зависит от уровня образования в колледже и в 11ом классе, и на сколько это Вам пригодится в инситуте.

Bel Distremis

Пф,наработаешься еще за жизнь. Да и лучше в универ поступать и норм выучится,с уже нормальными людьми)

Мария Вергунова

Если мозгов хватает, то лучше иди до 11.... В колледже ничему практически не научат..

Александр Львов

Ну зачем их тогда создали?

Мария Вергунова

В колледжи уходят только самые слабые ученики... Создали что бы люди обошли ЕГЭ.. хотя в любом случае его придется сдавать. Если не ЕГЭ, то какой либо экзамен... Ну и для того что бы по больше выпустить "рабочих рук"... Если закончишь 11 классов то у тебя просто возможностей будет намного больше...

Ольга Томинкина

Лучше учиться, если начнешь подрабатывать забросишь колледж (институт)...

Ольга Томинкина

Да , выучиться ты конечно выучишься , но специалист из тебя выйдет не ахти

Oksana T-A

Если у вас установлено платное обучение 10-11кл. то лучше пойти в колледж.

Ви
Виктория

учиться до 11 а потом идти получать высшее образование обязательно!!!!!!!

Клавдия Сухинина

Закончить 11 классов и поступить в институт, вопрос, только, в какой?

Александр Львов

В архитектурный тогда наверное

Любовь Харитонова

а это вы сами решайте, если учитесь хорошо , тогда лучше идти в 11 кл.

Rakhima Shigapova

Если учиться не особо так любишь, лучше в колледж, там интересней)

Валерия Крылова

До, ведь, так больше возможностей (п.с. у нас так вообще 12 классов)

Светлана Из Деревни Нагаркот

почитать закон об образовании и понять правила приема в ВУЗ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Россия пишется с большой буквы,а закон об образовании есть в любой стране

Александр Львов

Там ничего нового не написано

Светлана Из Деревни Нагаркот

нового для кого?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вы знаете закон об образовании?????Может сразу в министры пойти?

Colonel Oblomov

ты гениален в чем-либо или яркий представитель середнячков?

Александр Львов

В английском яз и биологии

Colonel Oblomov

побеждал в городских или областных олимпиадах?

Александр Львов

В одной городкой по биологии и в 2ух по англ

Dina Ermekkyzy Off Page

Конечно лучше закончить 11 классов и пойти учиться в универ

Dina Ermekkyzy Off Page

Когда я хотела поступить после 9 в колледж - меня не пустили, но сейчас закончив 11 классов и поступив в высший, я понимаю что это было правильно. Просто после окончания 11 классов ты убьешь двух зайцев одним выстрелом)) мои сверстники, которые ушли после 9 класса, потеряли год. Я лично не жалею, что закончила 11. И думаю это правильный выбор)

Наталья Маркова

сперва 11, потом заочно образование получать и работать.

Од
Одуванчик

Учиться до 11класса..зачем спешить в взрослую жизнь

Од
Одуванчик

И так успеешь быть взрослым. Быть взрослым это трудно тебя будет ждать большие проблемы например а ты должен их решить.А если ты не взрослый то таких проблем будут решить твои родители.Цени каждую минуту своего детства,потом у тебя будет то о чём рассказывать своим детям. Если человек быстро повзрослел то он и раньше всех будет стареть...

Од
Одуванчик

Ну это зависит от человека самого себя

Фима Задунайская

дело не в возрасте....и лучше второй вариант.

Фима Задунайская

лучше самому,в любом случае.)