Надежда

При СССР где было лучше жить в городе или на селе?

Ответы · страница 17
Евгений Терехов

При СССР лучше было жить везде.

Евгений Терехов

С чего бы это нет?Я жил и там,и там.Везде было нормально.

Надежда

Вы не жили в Пермской области!

Евгений Терехов

Для чего мне Пермская область?)))Мне вполне своей области хватало)

Надежда

Тогда зачем пишете, что везде было нормально?

Евгений Терехов

Вопрос был о городе и селе.Ответ соответствующий.

Надежда

Вот именно: в городе или на селе. На селе во всех отношениях было плохо

Евгений Терехов

Я прожил в селе 7 лет.И было вполне нормально.Если у вас было плохо,это не значит,что было плохо везде.

Владимир Федоров

Да нигле.Везде по указке свыше.

Василий Комышний

ты идиот? По какой указке? Кто где хотел, тот там и жил. Я думал либералы все сдохли в конце 90-х и остался один Чубайс))

Василий Комышний

дружище рогуль, ты меня оскорбил. А я просто констатировал факт)))

Владимир Федоров

Я тоже константирую.Вспомни колхозы и совхозы.Без указания райкома не смей сеять или убирать хлеб.Вспомни любое производство,над всем стоит бригадир,мастер и выше до директора.Над директором,также райком,обком.И так далее.

Василий Комышний

конечно я это помню. Я тогда жил. И работал. Сеяли мы хлеб без указания райкома. У нас свои в совхозе были агрономы. А что сеять решалось не просто так а в результате умственного труда наших советских сельскохозяйственных научных институтов. В нашем совхозе никогда не сажали агрокультуру которая в нашей местности плохо растёт. А по поводу райкома, да, я это помню. На батю начальник наехал. так он пожаловался в райком. Вызвали того начальника, и так ему шею намылили что был тише воды, ниже травы. А вот сейчас по другому. свобода. Мою матушку грабитель ограбил и побил. Вызвали милицию. Они приехали, посмеялись и уехали. Заявление брать отказались. Сказали что бабушка выдумывает. Хотя пришло несколько человек соседей которые видели грабителя и были гот овы дать показания. Так что, будешь про плохой СССР трындеть своим либералам. Мне не нужно. Я тогда уже был взрослый)

Вячеслав Сызов

Трудно быловезде как и сейчас !

Надежда Турчаненко

Вячеслав я с тобой не согласна.Мы ели настоящие продукты.На прилавках пусто,а холодильники полные.А сейчас да же мясо покупать страшно.Напичкано всякой дрянью.Овощи то же самое. А про вещи.Вы сейчас на свою зарплату купите что-то нормальное.?

Вячеслав Сызов

Надя поищите позитив и в этой жизни !

Надежда Турчаненко

Не собираюсь.У меня в моем клане все класс а в моей стран САДОМ.

Максим

В селе пьянь была беспробудная

Алекс С

при ссре было везде вольготно)

.K
...ali Khat

Я вырос в селе👍👍👍

Владимир Беккер

Без разницы.Кто к чему привык.

Михаил Александров

везде хорошо........ где нас нет.

Поручик Ржевский

в обкоме😄 😜

Старик Ромуальдыч

В деревне точно хорошо было .

Надежда

Выросла в деревне и ни чего хорошего

Старик Ромуальдыч

Не надо мне сказки тут среди ночи рассказывать...Я тогда много жил в дер. и все было нормально. ..Жизнь в дер. кипела , все работало , качественные продукты со своего огорода...

Надежда

Союз огромный, но не везде было так как у вас

Старик Ромуальдыч

Ну может быть. ..у нас была большая дер. . центр колхоза , вся инфраструктура действовала...сейчас ничего подобного...

Неголубой Огонёк

где палучалось...там и хорошо

Ан
Андрей

а везде, весело было и дружно

Татьяна

Наверное-кому что нравилось.

Костя Н

я жил в городе. мне нравилось

Crazy Snowman

На правительственных дачах

Crazy Snowman

Я вполне прилично жил. До определённого момента, как и у большинства, с пеленой на глазах

Э🌱
Эл 🌱

Давай не будем об этом спорить?) Твоё мнение не единственно-правильное)

Crazy Snowman

Вот-вот, давай ты не будешь мне перечить в комментариях к моему ответу на вопрос! Мудрее меня и жила в то время?

Э🌱
Эл 🌱

Ты первый начал:Р

Crazy Snowman

😡

Ок
Оксана

Пипец, но на вас моё платье..

Надежда

Значит у нас одинаковые вкусы)))))

Надежда

А вы стильная и красивая!!!!

Ок
Оксана

Спасибо, вы тоже.. Раз в моем платье.. Но оно и ваше...

Бу
Булат.

Ну все ,девочки,обменялись любезностями.А теперь ответьте кто нибудь на вопрос😅

Ок
Оксана

Ну да.. Не знаю, в селе не жила

Бу
Булат.

пипец но на вас мой пипец-))

Бу
Булат.

ПИПЕЦ.. НО ПРИ ссср НА ВАС вообще ПИ ПЕЦ..-)

Миша Чернов

смотря кто к чему стремился

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

везде.
но щас лучше на селе.

Владимир Лопатин

Да, по моему, везде не плохо.

Ал
Алексей

везде одинаково печально....