Надежда

При СССР где было лучше жить в городе или на селе?

Ответы · страница 2
Александр Башлыков

Смотря какой город, смотря какое село, и, смотря,какой шеф на работе. Я, например, до сих пор не могу понять, чем работа в Москве, до которой надо более 2 часов добираться на

Надежда

Вы правы, смотря какое село

Александр Башлыков

... электричке, отмудохать 8 часов на работе, потом опять 2 часа до дома.А дома. Пока приедешь,ты уже никакой!

Александр Башлыков

Чем низкооплачиваемая работа в Столице лучше высокооплачиваемой в глухомани?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

При СССР в пору молодости, здоровья, востребованности и работоспособности, всем, кто был молод, здоров, востребован и работоспособен было хорошо и в городе, и в деревне.

Павел

Мне кажется, особой разницы не было, разве что поселковым приходилось порою в город за товарами смотаться (речь отнюдь не о колбасе, а так - тряпки, шмотки, мебель)

Фуат Насыров

💐 при СССР ВЕЗДЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!каждый мог реализоваться там где хотел.............. а тем болтунам , которым тогда ничего не надо было им и сейчас ничего не надо😠

Владимир Шишкалов

Смотря что было в городе и в каком селе. Я не хотел бы жить, например, возле Липецкого металлургического комбината или на Большой садовой в Ростове на Дону.

Alexey

Мама работала повором на оборону в Москве. Я уздил на уборочныу в деревню. За 2.5 недели я заработал столько, сколько мама за 10 мес. Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС?

Вл
Владимир

Чушь порет, зарплата в деревне всегда была меньше чем в городе. А уж тем более в Москве

Вл
Владимир

На какую ты уборочную мог ездить если родился в1975 году? Звиздеть то не мешки ворочать.

Alexey

На уборочныу зерна. В Рязанская обл Сараевский район

Вл
Владимир

В каком году и в каком возрасте и кем?

Владимир Добровольский

Проработал в селе 25 лет.И могу сказать ,что в городе,но в селе своё преимущество.Но уже не при советах,в селе начали жить намного лучше.вообще ,прекрасно.

Князь Мышкин

в москве.... миня в децтве отправляли к двоюродной бабушке в деревню под Иваново так там в магазе не было не токо калбасы но даже елементарных макарон

Надежда

В некоторых колхозах бедно жили

Князь Мышкин

врядли в некоторых.... например Электрички ис тулы так и называли - колбасными

Baдим M

в селе.в городе везде очереди а в селе нет.был в селе на уборке урожая.так купил себе туфли ЦЕБО.Унас очереди .а там спокойно на прилавке лежали.

Эдуард Чистяков

ЛЕГЧЕ ПРОЖИТЬ НА СЕЛЕ !! У меня усадьба 18 соток свой сад плантация КЛУБНИКИ !! Рядом рыбный КАЗЫР !! ТАЙГА МНОГО РАЗНЫХ ЯГОД..РЫБНОЕ ОЗЕРО 😍

Олег Негин

Если колхоз или совхоз богатые - однозначно на селе. Из бедной деревни или захолустного города народ старался сбежать. Да и сейчас так же.

Вениамин Карасёв

везде! в москву ездили из деревень..за товаром..А сейчас не могут!То что привезут то и твоё..за цену ту которую указали.А то и совсем голяк!

Андрей Акбаров

все стремились в город, в деревне отбирали паспорта, чтобы не уезжали, но народ валом валил в города, никто и ничто не могло удержать.....

Валентина Янчук

В те времена жить было везде комфортно, я сама живу в городе, а в деревню ездила к родственникам на отдых, а сейчас плохо и тут и там......

Роза Ганиева

Каждому свое, я ещё в школе, училась и знала, что буду жить только в городе. , а сейчас я согласна жить в деревни, где есть все удобства

Тата

И в городе жили, и в деревне. И там,и там - трудились МНОГО, чтобы более-менее достойно жить! СССР- ВСЁ ХОРОШО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО- это миф!

Узденов Башир

Жилось везде хорошо, просто в городе больше возможностей для отдыха: парк отдыха, кинотеатры, музеи. А в селе, клуб и библиотека.

Валентина Рязанова

Я с детства мечтала жить в городе. С малолетства трудилась до изнеможения , огороды, глина, кизяки , бахчи и ни минуты свободы.

Ангел Света

В кремле, ели пили жрали, не в себя, и позевали резидента Горбачёва !!! А он своё дело, и задание выполнил, Союза нет !!! 🌹 😇

Лаяза

в городе, в деревнях в некоторые периоды вообще плохо жили люди, как рабы. паспорта не выдавали, чтобы не уезжали мн. другое.

Лаяза

главное отучили людей работать на земле , теперь многие в деревне даже скотину не держат, Мы были в экспедиции в староверческой деревне, где всего 2 коровы.Хотя кругом поля, леса. Жаль

Надежда

Скотину в деревне держать очень тяжело. Например, даже коров негде пасти, так как кругом поля фермеров

Лаяза

наоборот. где мы побывали ( в Удмуртии, Башкирии) вообще нет фермеров. Колхозов тоже нет