Надежда

При СССР где было лучше жить в городе или на селе?

Ответы · страница 5
Владимир Батищев

​При СССР лучше было быть (жить) в длительной загранкомандировке в капстране...😂 😂 😂 !

Владимир Тунгусов

Конечно на селе, в городе иногда нельзя было купить мяса, а в деревне некому было продать.

Фаталист

МОЛОДЁЖЬ В ГОРОД РВАЛАСЬ А ТАК НА ЛЮБИТЕЛЯ В СЁЛАХ ИНОГДА ДЕФИЦИТ НА ПРИЛАВОК ВЫКИДЫВАЛИ

Михаил Цветаев

При СССР вообще было жить лучше,не в смысле материальных благ,а в смысле человечности..

Михаил Цветаев

Или вот он-учитесь,)))

Ру
Рустэм

Надежда ..."Коллективизация, репрессии...!!!!!!"... у вас точно с историей все нормально? Или СССР в 50-х развалился? Или коллективизация была в 70-х?

Михаил Цветаев

Я так понимаю-ссылки вы так и не посмотрели....а зря!

Надежда

Уничтожение миллионов людей вы считаете человечностью?

Михаил Цветаев

Вы не со мной-вы вот с теми,кого я вам в ссылках поспорьте на эту тему-они вам всё доходчиво объяснят-а у меня нет ни времени ни желания делать это.

Галина Романенко

Я не жила при СССР на селе, но в городе по многим параметрам жить было лучше, чем сейчас.

Светлана Иванова

У нас на Байкале село есть---порт Байкал называется)))так,вот там лучше всего было жить)))

Кристинка Жан

По своему,и там и там неплохо было,но это только за себя могу ответить ,ни за всех людей

Васильевич

При СССР только начали освобождать земли и собирать всех в стада под названием город

Tau Slamkan

Везде было хорошо, и работа была для всех и зарплата. Деньги тратить - в город ездили!

H Г

да везде нормально было ,но на селе свой двор свой сад лучше чем в каменной коробке

Николай Иванов

да по разному. но из деревенских школ не так уж и мало народу в институты поступало

Виталий Юдкин

Ну Вы разве не знаете, что при СССР деревня с мешками ездила в города за продуктами

Сергей Л.

Жил в городе, теперь на селе-кайф! Могу гулять за околицей или в заброшенном саду!

Сергей Л.

Может вы ко мне?

Надежда

Пошутили, но мне притно! Напишите адрес куда ехать

Сергей Л.

Станция Тимашевская, звоните когда и во сколько будите, встречаю на бусике и ко мне!

Сергей Л.

Да вы что, возле Тихорецкой, что под Краснодаром!

Сергей Л.

Надик, вся страна на колесах, там сели, тут встали и поехали ко мне, банька, ужин, потом едим на моря!

Надежда

Классно! Отпуск мой закончился, работаю

Сергей Л.

Как жаль то!

Всем Мира

В городе.тогда насосов не было чтоб воду качать из колодцев,люди мерзли в домах...

Юрий Костаков

В городе было жить лучше, От этого большая часть деревенских перебралась в город

Николай Славутич

Смотря в какое время. В селе могл ращкулачить. В городе ворогок быстрее приезжал

Михаил Бородин

В разные времена - по разному . В 60-е - люди рвались в город . В конце 70-х - наоборот .

Ол
Ольга

При хорошей должности и соответственно зар пл без разницы, как впрочем и сейчас

Александр Ефимов

На селе.Хотя по мне что и при СССР что при России матушке все равно в село тянет.

Алёна Колесникова

В городе было проще,да и сейчас так же,ну а на селе каждый день нужно трудиться.