Ланавел

Растения и животные страдают одинаково, когда их поедают и готовят?

Ответы
Татьяна

Ага, давайте воздухом питаться! Ой, а вдруг и он страдает!. Так сложилось в природе. Пищевая цепочка от насекомых, мышек, птичек , кошек, и так далее до верха цепочки. Мы тоже животные. ....

Ланавел

вопрос-то о чём?

Al
Alexc

Кто вам сказал что они в это время страдают ? Трупы не испытывают чувств ! Другое дело - когда убивают, это - да. Но не совсем одинаково - у животных всё же нервная система есть

Ланавел

нужно исправляться и подниматься на уровни повыше этого мира

Al
Alexc

вот с этим и не спорю. стоит потратить время отпущенное нам в этом мире для того чтобы стать готовым к иному. ибо доступность иного зависит он нашей готовности к нему

Ланавел

а готовность чем определяется?

Al
Alexc

мир не похож на чоревнования или улицу. тут нет указателей "до цели осталось 20 км" или "вам не хватает 18 баллов до рекорда". живёшь и живёшь, а как только готов к чему-либо - оно и проявляется. если не видишь - это не значит что его нет, значит лишь что не готов пока ...
примерно так, чутка сумбурно, но не удаётся грамотнее...

Ланавел

ok

Владимир Ляпин

Так, веганы уже есть. А теперь что, появляются чокнутые, питающиеся только таблетками, синтезируемыми из нефти и газа?

Ѻлегъ

уверяю тебя, и животные и растения к этому готовы, они не испытывают страдания как это понимает человек

Ѻлегъ

не на чем. всех тебе благ 😉

Ланавел

взаимно, Олег, не обижайсь на мои шутки.

Ѻлегъ

я не умею обижаться, барышня

Ланавел

👏🤝

Ѻлегъ

🙂🌹

Марина

Ну давайте вообще не есть. Или песок есть. А что будем с животными делать. Как их убедить перестать есть?

Ланавел

я предложений не вносила

Валерий Ратников 🇨🇳

но мы же хищники, а те для нашего пропитания и живут. Хотя фу конечно, но ничего не поделаешь. 🤷‍♂️

Алексей Овчаров

У большинства растений человек съедает только плоды, оставляя растение ЖИВЫМ.....🖼

Надежда Максимова

Растения больше. Животных хотя бы убивают предварительно. А растения едят живыми.

Ланавел

да. это так.

Надежда Максимова

Вот, хотела пошутить. А вы серьезно?

Dиmа

по разному пусть по емейлу описание своих ощущений вышлют.. зачем вам это?

(◆_◆)

Нет. У растений нет нервов и мозга, обрабатывающего сигналы нервов.

Ди Мур

как трогательно.. инопланетянам ваще пофиг какую планету обожрать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Животных едят мёртвыми а растения живыми и что тут более гуманно

Ланавел

думайте сами

Sonik In The Фингерс

А я его только по месту и знаю, больше даже не до разговоров было

Dr. Specht

а перед этим, как правило, убивают....а вот в природе жрут заживо

Виктор

Уверены, что так же о людях в сравнении с ... не задумываются?

Ланавел

а я что-то утверждаю?

Виктор

Утверждать - право хищника. Вы на чьей стороне 😛

Ланавел

мы тут все хищники

Виктор

А, жаль 🥳

Ланавел

се ля ви

Виктор

Это не сложно урезонить.

Виктор Маркелов

Вегетарианцам это понравится! Они ведь ненавидят растения!

Даниил Белевитин

А минеральные вещества интересно как тут действуют...

Ланавел

а разве не ваш был вопрос?

Даниил Белевитин

Я логически выводил из Вашего)))

Ланавел

зачем

Даниил Белевитин

Так получается. Мыслить логически.

Ланавел

ок

Трофимов Владимир

у растений нет нервных окончаний передающих боль...

Бибизянин

все мы будем когда-нибудь съедены, если не сожжены

Ланавел

утешил

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Свинцу больно,когда он попадает в чью-то голову?

Ланавел

о потустороннем

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А растения и животные не уходят в серые земли когда их поедают и готовят?

Ланавел

уходят

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Они вопросы разве задают?

Ланавел

у них спросите